Перейти к содержимому


Фотография

BMW E90 Radio Professional (RAD2) и TCU Проблемы кодирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ddvv

ddvv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 00:12

По многочисленным просьбам не жилающих читать мемуары.
Вопрос: как помять VIN в TCU
EVEREST E60 ECE SA633
Машина е90 (N46) 2005...

#2 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 07 июля 2010 - 00:18

Все доброе время суток!
Проблемма в седующем: купил отдельно radio professional и TCU, всё не новое.
Поставил радио, поставил TCU, подготовки под телефон небыло кабель проложил сам.
Включил NCS добавил SA663 и SA633 зашел в радио подправил .MAN, активировал блютуз
и PHONE_PROF_RAD2 закодировал.
Зашёл в TCU там ничего не менял всё оставил по умолчанию, блютуз был активный, обратно .MAN
не заливал. Вкдичил DIS оба блока на диогностику выходят, в TCU показывает не подключиную
уличную антенну и микрофон, но он у меня пока не подключенный. Включил ИНПУ и перед тем как зайти в
TCU выскакивает табличка о несовместимости версий, и предлогает продолжить с ошибкой дальше.
Сам блок после подтверждения ОК тестируется во всех режимах от пина до кольца MOST.
Но СИМВОЛ ТЕЛЕФОНА на дисплее радио (RAD2) не появляется???
Менял SA на 644 и 638, неичего не происходит, блок на тест выходит с ошибкой версий, а символ на дисплее
не появляется??? :wall: :wall: :wall:
Перелопатил весь инет, вся надежда на вашу помощь. Нужен только блютуз.
Что делаю не так? В чём ошибка? ХЭЛППП !!! :wall: :wall: :wall:
Машина е90 (N46) 2005...


Отдолжи ops или icom и закодируй, проблема в интерфейсе...


p.s. И не понял зачем man файлами кодить, если вносишь стандартные опции для FA ? :nea: Внеси их в FA и впиши в кас и в лм (по желанию, но так правильно) и кодируй правильным интерфейсом свои блоки.

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#3 ddvv

ddvv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 00:38

Отдолжи ops или icom и закодируй, проблема в интерфейсе...
p.s. И не понял зачем man файлами кодить


Кодирую EDIN K+CAN от do-it-auto, этим не пойдёт?
А man файлами, просто так научили..? :? :?
Что бы tcu закодировать, нужно его вытаскивать? Или как это вообще делается? :? :?
Спасибо

#4 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 00:44

Парень, вот тебе совет - потрать день на изучение процесса кодирования, иначе НИЧО у тя не получиЦЦо.

ЗЫ: инповская ошибка о несовместимости версий выскакивает у всех на 90% ЭБУ. Забей.
Изображение

#5 ddvv

ddvv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 00:57

Да кодировать я умею, а МАН правил потому что в радио стояло блутуз не активный.
А смысле ЭБУ забей? В списке блоков после прописования в CAS SA633 стоит TCUM.
Ты это иммел ввиду?
Да забыл написать TCU называется EVEREST E60 ECE

#6 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 01:56

Вот тебе правильный ответ - открой в ЕТК иллюстрацию № 84_0689 и прочитай внимательно что там написано.
Изображение

#7 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 07 июля 2010 - 02:19

Вот тебе правильный ответ - открой в ЕТК иллюстрацию № 84_0689 и прочитай внимательно что там написано.


Ну так Тулс может поможет :?

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#8 ddvv

ddvv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 09:30

Вот тебе правильный ответ - открой в ЕТК иллюстрацию № 84_0689 и прочитай внимательно что там написано.


Что там написанноя я знаю, поэтому и решил спросить знающих людей как это сделать, а не тыкать меня носом ETK в
илюстрацию №84_0689...

Ну так Тулс может поможет :?


Привет Lion, много читал что это можно сделать, но везде были обрывки информации, хотелбы научится это делать
Tooi32 не поскажите где можно почитать, и если не сложно можно обьяснить опыт есть...
Спасибо

#9 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 07 июля 2010 - 10:42

Привет Lion, много читал что это можно сделать, но везде были обрывки информации, хотелбы научится это делать
Tooi32 не поскажите где можно почитать, и если не сложно можно обьяснить опыт есть...
Спасибо



Я не так давно стал изучать Тулс. Инфомрации очень мало, но большинство я нашел на этом форуме. Читай, анализируй, другого варианта я пока не встретил :)

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#10 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 10:50

Вот тебе правильный ответ - открой в ЕТК иллюстрацию № 84_0689 и прочитай внимательно что там написано.


Что там написанноя я знаю, поэтому и решил спросить знающих людей как это сделать, а не тыкать меня носом ETK в
илюстрацию №84_0689...

Ну так Тулс может поможет :?


Привет Lion, много читал что это можно сделать, но везде были обрывки информации, хотелбы научится это делать
Tooi32 не поскажите где можно почитать, и если не сложно можно обьяснить опыт есть...
Спасибо


Ты научись правильно вопросы задавать, если хочешь получить нормальный ответ.
Позволю себе ткнуть тебя носом в пример правильного вопроса: "Как поменять ВИН в TCU?", а не писать мемуары
Удачи, может "знающие" люди тебе подскажут :ugeek:
Изображение

#11 ddvv

ddvv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 14:18

Что там написанноя я знаю, поэтому и решил спросить знающих людей как это сделать, а не тыкать меня носом ETK в
Ты научись правильно вопросы задавать, если хочешь получить нормальный ответ.
Позволю себе ткнуть тебя носом в пример правильного вопроса: "Как поменять ВИН в TCU?", а не писать мемуары
Удачи, может "знающие" люди тебе подскажут :ugeek:


Ты с "умником" по кличке NUFLIN (муфлон, могу ошибатся в переводе) вот от сюда (bmwpost) не знаком? Что то сильно много между вами общего...

#12 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 июля 2010 - 14:43


Что там написанноя я знаю, поэтому и решил спросить знающих людей как это сделать, а не тыкать меня носом ETK в :pardon:
Ты научись правильно вопросы задавать, если хочешь получить нормальный ответ.
Позволю себе ткнуть тебя носом в пример правильного вопроса: "Как поменять ВИН в TCU?", а не писать мемуары
Удачи, может "знающие" люди тебе подскажут :ugeek:


Ты с "умником" по кличке NUFLIN (муфлон, могу ошибатся в переводе) вот от сюда (bmwpost) не знаком? Что то сильно много между вами общего...


Нет, "знаток" :yahoo: , мы разные люди, и "Нуфлин" - это имя собственное... :pardon:
А "общее" - понятно, что: тебе хочется на все готовое, а не учиться думать... :(

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#13 ddvv

ddvv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 15:04

"Нуфлин" - это имя собственное... :(


А-а-а... Ну извени тода обознался... А как похожи...

#14 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 июля 2010 - 15:22

"Нуфлин" - это имя собственное... :(


А-а-а... Ну извени тода обознался... А как похожи...


:D :D
Все, кому важнее "ехать", чем-то похожи, среди "шашечек" гораздо больше вариаций - там собственная фантазия не "зашорена" ни опытом, ни знаниями... :pardon:

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#15 ddvv

ddvv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 15:52

Все, кому важнее "ехать"


А сдесь ты умней чем на выше указанном форуме.
Нет, определённо обознался! :nea:

Так держать "ехальщик"!

#16 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 20:49


Что там написанноя я знаю, поэтому и решил спросить знающих людей как это сделать, а не тыкать меня носом ETK в
Ты научись правильно вопросы задавать, если хочешь получить нормальный ответ.
Позволю себе ткнуть тебя носом в пример правильного вопроса: "Как поменять ВИН в TCU?", а не писать мемуары
Удачи, может "знающие" люди тебе подскажут :ugeek:


Ты с "умником" по кличке NUFLIN (муфлон, могу ошибатся в переводе) вот от сюда (bmwpost) не знаком? Что то сильно много между вами общего...


А ты с чуваком по имени "ламер" не знаком? А то как я посмотрю, - одно лицо! :mrgreen:
Изображение

#17 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 15 апреля 2014 - 13:53

Что-то не нашёл в WDS схему подключения блока EVEREST e60.Есть вообще такая или нет,а может она одинакова со схемой подклюсчения TCU?



#18 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 15 апреля 2014 - 14:10

EVEREST - это название чипсета Motorola старого TCU, который был до 1.5 и комбокса
если пробить FCC ID старого TCU по сайту FCC, можно посмотреть документацию на чипсет если очень интересно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных