Перейти к содержимому


Фотография

BMW X6 E71 Видеомодуль X6. CCC to CIC.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 NaKassete

NaKassete

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 13:29

Здравствуйте. На своем X6 поменял CCC на CIC. Сам CIC работает, однако все что связано с видеовходом работать перестало. Знаю, что с помощью кан-фильтра можно заставить работать хотя бы камеру заднего вида, однако в моей комплектации видеомодуль подключается к CIC проводами RGB, соответственно все инструкции о перепиновке штекера (видеомодуль-cic) не актуальны.

 

В комплектации присутствует:

Камера заднего вида;

ДВД-чейнджер;

Монитор для задних пассажиров;

Аналоговое ТВ;

ну и Mulf2 если важно.

 

Собственно, вопрос. Что нужно чтобы заработала камера, видеовход с двд-чейнджера, задняя мультимедиа, телик (может цифровое тв)?

Что нужно докупать? Если нужно менять видеомодуль, то какой именно ставить? Что перепиновывать? Что кодировать? Заранее спасибо!



#2 TrumP'LIN

TrumP'LIN

    никакой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • ГородНе отличаецо от других

Отправлено 16 октября 2016 - 14:30

Ссс за сколько отдадите?

#3 X6driver

X6driver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 октября 2016 - 14:57

Попробуйте для начала посмотреть электросхемы, как устроены видеовходы на машинах с CIC, если после этого останутся глупые вопросы, тогда даже не пытайтесь.



#4 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 16 октября 2016 - 23:15

Все верно, покупайте кан активатор переименовываете все это дело и наслаждаетесь.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#5 ucyq

ucyq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 17 октября 2017 - 17:15

Добрый день!

 

Нашел близкую тему и решил задать пару своих возникших вопросов. Для  начала маленькая придестория:

 

Х6 2008 года, вначале поменял Mulf на Mulf High (хотел получить usb, тк странно было достаточно хорошо упакованная машино но без usb)

блок покупал через Авито, пришел с Москвы.  Поставил перепиновал как надо, и использовал Рейнголд для кодирования опции(но чтото он там повидемумо не все что надо закодировал, потомучто блютуз не захотел работать, пришлось все поправит через NCSexpert man файлом)

 

сейчас установил CIC с кан фильтром, двд ченжер, камеру заднею, и видео модуль подключил согласно схеме по сис. вытащил 1В фаил из сис сгенерировал 

код для обнавления карт, карты установил последнии East Premium 2017-2, идет уже на одной флешке

все работае.

 

с видео модулем пришлось немного повозится, вначале показывала только одна программа и ничего не искала, кодернул(CIC) все пошло.

но изображение только черно бело, понятно что оно шло в ССС по RGB

Видео модуль у меня гибрит драйф + еще есть развлекаловка для задних пассажиров(RSE)

Прочитал из него трайс фаил и открыл его в Dummy, там есть параметр FBAS, попытался включить его и кодировать, но увы не получилось, тагже через nettodat файл тоже выдал ошибку.

 

 

Собственно вопрос;

1) стоит еще кодированием мучать тв модуль или отступится и поставить детоетор из RGB  в FBAS(простенкую схему уже нашел, но еще не спаял)?

2) можно вернуть телевизор в RSE, вкладка есть но не активна (серая) все осталное работает двд и внешний вход. (так особо не принципиално так как через вход подключен цифровой тюнер)  но всеже?

 

спасибо всем кто ответит!!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных