Перейти к содержимому

Фотография

BMW E64 SGM-SIM ошибка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Lion

Lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 августа 2010 - 02:02

на что в железе в первую очередь обратить внимание

спасибо !

Смотря какая у тебя ошибка. Не из DIS конечно :yes:
Bm-multimedia.ru

#22 roman-b

roman-b

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 09:52

в понедельник посмотрю инпой

спасибо !

#23 roman-b

roman-b

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 21:43

инпа пишет 93f9 spannung energiereserve v60 n.i.o

что делать ?

спасибо

#24 Lion

Lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 24 августа 2010 - 00:04

Искать причину отсутствия 61Вольта.
Bm-multimedia.ru

#25 Tkalex80

Tkalex80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 06:06

уважаемые знатоки!

вопрос для детского сада! подскажите к как я могу прочитать дамп с SGM-SIM модуля и залить в другой. вопрос касается точек подключения к модулю. програматор есть и есть новый модуль но со слетевшей прошивкой. в родном модуле ошибка на злочастные 60в. спасибо

#26 magista

magista

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 октября 2016 - 06:24

смотришь даташит проца и соответствено подключаешся

#27 Lion

Lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 12 октября 2016 - 11:43

уважаемые знатоки!

вопрос для детского сада! подскажите к как я могу прочитать дамп с SGM-SIM модуля и залить в другой. вопрос касается точек подключения к модулю. програматор есть и есть новый модуль но со слетевшей прошивкой. в родном модуле ошибка на злочастные 60в. спасибо

Ну во первых там два блока в одном.  Что же нужно было сделать с новым блоком, чтоб прошивка слетела? Уверен что все можно решить без программатора.

Да и 60вольт на старом блоке уже давно не проблема.

Bm-multimedia.ru

#28 Tkalex80

Tkalex80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 15:17

смотришь даташит проца и соответствено подключаешся

спасибо! то есть подключаться нужно непосредственно к плате? через ножки коннектора это не сделаешь? я в этом делетант. может кто то имеет фотографии точек подключения? заранее спасибо.

#29 Tkalex80

Tkalex80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 15:30

уважаемые знатоки!

Ну во первых там два блока в одном.  Что же нужно было сделать с новым блоком, чтоб прошивка слетела? Уверен что все можно решить без программатора.

сделать нужно было следующее, попытаться прошить в купленный б/у SGM-SIM вин номер  машины с помощью WINKFP, в процессе прошивки что то пошло не так и теперь блок на связь не выходит. был куплен еще один б/у блок, но он пришел уже с внутренними ошибками которые не трутся. по итогу имею родной блок с хреновыми 60в и два б/у блока один из которых на связь не выходит и второй с внутренними ошибками. если кто то имеет знания как починить отваливающиеся 60в буду признателен.... ну или просто фотки точек подключения. всем спасибо. 

#30 Lion

Lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 12 октября 2016 - 23:22

уважаемые знатоки!

сделать нужно было следующее, попытаться прошить в купленный б/у SGM-SIM вин номер  машины с помощью WINKFP, в процессе прошивки что то пошло не так и теперь блок на связь не выходит. был куплен еще один б/у блок, но он пришел уже с внутренними ошибками которые не трутся. по итогу имею родной блок с хреновыми 60в и два б/у блока один из которых на связь не выходит и второй с внутренними ошибками. если кто то имеет знания как починить отваливающиеся 60в буду признателен.... ну или просто фотки точек подключения. всем спасибо. 

То что не выходит на связь, это не показатель сразу его на программатор. Могу глянуть по удаленке.

Bm-multimedia.ru

#31 rus-bmw

rus-bmw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2016 - 00:46

Неужели кому-то удобнее так читать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных