Перейти к содержимому


Фотография

тема про клоуна! или как превратиться в мудака за 30 минут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#41 HaXyiBCEX

HaXyiBCEX

    Лох первозванный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 17:33

дел



#42 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 03 октября 2016 - 17:33

 

 

предыстория, была просадка по аку, ввиду недозаряда изза смерти шкива колена(демпфера), заменил его, тачан завелся все ок. заехал в гараж, все тачка перестала заводится, стартер крутит, думал че могло быть, заметил что раньше при неопозновании метки цезаря был писк, а щас стало, что с ним что без метки, тишина.  стартер крутил. звонок  в цезарь, дали инфу где стоит их говно. написали на мыло

Цб – заднее сидение справа

Блокировка – под задним правым сидением

 

нашел блоки, подключение было 2 провода с кан адаптера, 1 провод к питанию рядом с шиной, 2 провода к аку на питание, 4 провода на кнопки под сидуху, 1 проводное реле на разрыв питания к блоку топливного насоса. все демонтировал. ну думаю ща заведется, и нефига, по своей метке выяснил что у меня стоял комплекс платинум или премиум х, в описалове было что еще есть радиореле, походу оно что то блокирует. уже перерыл пол салона, нефига не могу найти. снимал корпус где блок дде стоит, тоже ничего нет. авто х6 е71 дизель. какие варианты куда глядеть? тестером глядел питалово на топливный насос идет нормально. ближайщий дилер цезаря в 200км. по инфе с инета обычно блочат стартер-мой крутит, насос- качает, питание дде может и форсы остаются, но думаю рейн давал бы ошибки на них.

на дизеле при просадке напряжения бывает что слетает согласование дде-кас. было что и ошибки не писала диагностика. на всякий пожарный случай попробуйте сделать согласование дде-кас

 

это уже сделано, при удалении от кан шины цезаря, была ошибка на это, даже стартер не крутило, после согласования снова стал крутить.

 

 

А как согласование на стартер влияет?

Кроме бесполезного тырканья по салону что еще было сделано? Элементарно проверить компрессию или же просто посмотреть живые параметры ни как?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#43 HaXyiBCEX

HaXyiBCEX

    Лох первозванный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 17:35

дел 



#44 HaXyiBCEX

HaXyiBCEX

    Лох первозванный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 17:38

дел



#45 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 03 октября 2016 - 17:49

это уж я точно не знаю, но была ошибка по ews в дде, и просило сделать согласование, сделал, стартер снова закрутил, появилась ошибка после снятия блоков. зачем усложнять жизнь поиском несуществующих проблем? я цезаря даже отдельно включил потом, обе лампы горят и ни на че не реагируют, так что он труп 100%.  седне гляну сигнал с датчика колена, сколь оборотов показывает. проблема усложняется тем что авто на улице щас, а за окном дождь фигарит, боольно то не покопаешь  в авто.

 

 

 

Ну тогда вообще зачем лезть в машину, когда нет ни знаний, ни технической возможности, ни желания найти причину. С каких пор наличие дождя мешает посмотреть компьютером? А да забыл, ведь ошибок нет, значит все исправно.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#46 HaXyiBCEX

HaXyiBCEX

    Лох первозванный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 18:53

дел



#47 HaXyiBCEX

HaXyiBCEX

    Лох первозванный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 18:54

дел



#48 Hirurg52

Hirurg52

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородРусский

Отправлено 03 октября 2016 - 19:58

 

 

Автор, забудь ты про этого цезаря, мой совет проверь давление топлива компрессию и работоспособность форсунок если все это есть, то значит что то не в то время и не в том месте) а если чего то нет то начни это искать) так наверное быстрее будет)

совершенно верно! С начала проверить "базовые" условия для пуска, потом искать чего нет...

 

дак тачка завелась, проехала 50 метров, заглушил, и все, больше не стала заводится, и цезарь перестал издавать признаки жизни в этот момент, он то с чего бы тогда стал нерабочим? если бы дело было в механике? да и рейн бы дал ошибки один фиг какие нить. я уверен что дело в нем, просто сработала блокировка пуска по радиоканалу, когда сдох цезарь.

 

так ты проверь все условия для пуска, выявишь чего нет от того и будешь отталкиваться хотя бы поймешь в какую степь копать, элементарно хотя бы сигнал на форсунки приходит или нет, давление есть или нет, может так и поймешь чего блокируется) а дальше по проводочкам) чудес то не бывает



#49 HaXyiBCEX

HaXyiBCEX

    Лох первозванный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 20:23

дел



#50 Andreseek

Andreseek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородЗвенигород

Отправлено 04 октября 2016 - 02:02

Да не список говорят копать цепей. А список условий для запуска двс...! В данных ! Потому что бывает ошибок нет , а не работает.

#51 HaXyiBCEX

HaXyiBCEX

    Лох первозванный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 10:07

дел 



#52 Saz

Saz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 10:22

 

Да не список говорят копать цепей. А список условий для запуска двс...! В данных ! Потому что бывает ошибок нет , а не работает.

было б не бмв, согласился, но тут сними любую фишку(сделай разрыв цепи) сразу гора ошибок будет.

 

не факт



#53 Andreseek

Andreseek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородЗвенигород

Отправлено 04 октября 2016 - 11:54

Совсем не факт

#54 mpower

mpower

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 16:20

Сколько экспрессии...у тебя как вариант перескок цепи и загиб клапанов, а ты в цезаре пробелы ищешь...

Если ты более компетентен в других сферах жизни - вызывай эвакуатор и отдай ключи менее компетентным в твоих сферах, но более подкованным в сферах "этих", для кого это не хобби...а сам на досуге можешь крестиком повышивать - вот это хобби будет более полноценным)))

 

 

 

 


 

 

 

знания есть, может не в таком количестве как у вас, но я этим НЕ зарабатываю,так как более компетентен думаю чем вы в других сферах жизни, ковырятся в СВОЕМ авто это хобби. причину как раз таки и хочется найти, и ваш сарказм считаю излишен, наличие дождя мешает хотябы попасть в авто, так как щас акк снят с автомобиля и на зарядке. 

 



#55 Pоман

Pоман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городworld

Отправлено 04 октября 2016 - 20:31

при прокрутке ст. есть изменения в параметрах :обороты  угол зажигания  время впрыска  запрет  разрешение  давление топлива?

на быстром старте есть запуск?

на шинке сезон начнётся вообще не до неё будет!



#56 HaXyiBCEX

HaXyiBCEX

    Лох первозванный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 20:38

дел



#57 HaXyiBCEX

HaXyiBCEX

    Лох первозванный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 20:41

дел 



#58 HaXyiBCEX

HaXyiBCEX

    Лох первозванный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 20:47

дел



#59 ИС-6

ИС-6

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 октября 2016 - 23:31

 

 

Сколько экспрессии...у тебя как вариант перескок цепи и загиб клапанов, а ты в цезаре пробелы ищешь...

Если ты более компетентен в других сферах жизни - вызывай эвакуатор и отдай ключи менее компетентным в твоих сферах, но более подкованным в сферах "этих", для кого это не хобби...а сам на досуге можешь крестиком повышивать - вот это хобби будет более полноценным)))

 

 

 

 


 

 

 

знания есть, может не в таком количестве как у вас, но я этим НЕ зарабатываю,так как более компетентен думаю чем вы в других сферах жизни, ковырятся в СВОЕМ авто это хобби. причину как раз таки и хочется найти, и ваш сарказм считаю излишен, наличие дождя мешает хотябы попасть в авто, так как щас акк снят с автомобиля и на зарядке. 

 

 

зачем столько злобы, вот есть спецы "кодируют" всякие фишки, зеркала с пульта и тому подобное, причем берут за это немало денег, но мне было приятнее разобраться в этом самому, и делать это себе и друзьям бесплатно, вот что я отношу к своему хобби связанное с авто. по ващему я должен был обязательно это делать "у профи". тока в моем городе, например, таких просто нет. вот и жизнь заставила все понять самому, вы не путайте мегаполисы с кучей действительно хороших спецов, и мою деревню, где наличие у меня рейна, позволяет мне хоть как то обслуживать свой авто своими силами, в самом крутом сервисе нашего города, бош-сервис, рейн то есть, но кроме 2х кнопок нажать ничего не умеют,  я им показывал как делать развал на  авто с активным рулем, чтоб 0 на руле выставить потом. а вы говорите спецы...

 

попробуйте форсунки прозвонить, обмотку форсунок на замыкание на массу двс. если обмотка замкнула на массу, то вполне может не заводиться., хотя ошибки должна при этом прописать



#60 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 04 октября 2016 - 23:36

поставь уже инпу. И ей текучку смотри. В тыщу раз удобнее Или testo






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных