Перейти к содержимому


Фотография

F30 EPS не проходит кодирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 A1exius

A1exius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСК, с. Кочубеевское

Отправлено 28 августа 2016 - 19:56

Всем доброго времени суток. Прошу помощи в решении следующей проблемы.

В общем приехала машина 320d f30, 11/11г.в. По словам хозяина - загорелась надпись, что капот не закрыт, хотя он закрыт и машина не заводится - стартер крутит, но двигатель не запускается. Сбросил клемму с аккума, завелась приехал ко мне. Подключил диагностику - ошибки в ICM по углу поворота рулевого колеса и в EPS неверные кодировочные данные, неверный угол поворота. Руль при этом был легкий, рейка работала. По плану проверки указал на кодирование/программирование EPS. ISTAp пролил блок(только EPS), программа легла, а вот кодирование не прошло. В диагностике те же ошибки в ICM и EPS, но руль теперь тяжелый.

Пробовал закодировать еще раза 4, все с ошибкой. В SWT информации написано версия 0083, статус игнорировано.

Подскажите  что можно сделать с этой бедой? Что я упустил?

Заранее спасибо.



#2 Alex366

Alex366

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 28 августа 2016 - 21:40

не спорт+ ли пытались включить? Я бы смотрел icm на предмет параметра спорт+,сталкивался один раз на ф10 2016г.в.,похожие ошибки и десятки сообщений от блоков по проблеме с кан.



#3 A1exius

A1exius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСК, с. Кочубеевское

Отправлено 28 августа 2016 - 21:53

не спорт+ ли пытались включить? Я бы смотрел icm на предмет параметра спорт+,сталкивался один раз на ф10 2016г.в.,похожие ошибки и десятки сообщений от блоков по проблеме с кан.

В смысле закодировать? Дело в том, что у нас в глубинке Fки - редкость, поэтому esys не имею и посмотреть соответственно не могу. Кстати, уровень интеграции был до того, как я пролил 11-12. Т.е. до меня ее последний раз поднимали четыре года назад...

P.S. Хотя конечно могли быть и даты старые... Но во всяком случае, со слов владельца - он никаких манипуляций не делал. Просто с нифига перестала заводится... А потом ошибка по рулю ну и дальше вот эта история.



#4 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 28 августа 2016 - 22:25

откорою может страшную тайну, но есис валяеццо уже на каждом углу :) 



#5 A1exius

A1exius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСК, с. Кочубеевское

Отправлено 28 августа 2016 - 22:33

Понятно, что на каждом, просто до сего дня он мне в принципе не был нужен. Теперь похоже придется качать и разбираться как он работает... Я так понимаю, что есис типа нцса, только для Fок?



#6 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 28 августа 2016 - 22:43

придется

да для эфок



#7 A1exius

A1exius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСК, с. Кочубеевское

Отправлено 29 августа 2016 - 19:30

Сегодня клиент пригнал и оставил авто, ставлю есис, буду пробовать кодировать им.

P.S. В опциях Efficient Dynamics есть режим Sport+, со слов владельца - машину так купил уже.

На данный момент ошибки такие:Прикрепленный файл  Новый точечный рисунок (4).jpg   135,89К   9 Количество загрузок:



#8 A1exius

A1exius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСК, с. Кочубеевское

Отправлено 29 августа 2016 - 23:20

В общем поставил исис, качнул даты, запустил. В блоке EPS отсутствует CAFD. Если я правильно понял из мануала - если CAFD нет, то нельзя закодировать блок. Чтобы он появился, надо ПО обновить в нем? Я поставил даты какие то lite, может полные надо поставить?

Прикрепленный файл  Новый точечный рисунок (4).jpg   108К   4 Количество загрузок:



#9 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 30 августа 2016 - 01:53

Не нужно обновлять ПО просто в ручну подбери кафт и закодируй
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#10 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 30 августа 2016 - 02:41

Не нужно обновлять ПО просто в ручну подбери кафт и закодируй


Detect caf for swe не доступен

#11 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 30 августа 2016 - 02:42

Тс покажи fa

#12 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 30 августа 2016 - 09:44

Не нужно обновлять ПО просто в ручну подбери кафт и закодируй


Detect caf for swe не доступен
Если вы смотрите на картинку и видите там серые кнопки это ещё не значит что они не доступны.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#13 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 30 августа 2016 - 09:55

Не нужно обновлять ПО просто в ручну подбери кафт и закодируй


Detect caf for swe не доступен
Если вы смотрите на картинку и видите там серые кнопки это ещё не значит что они не доступны.

А что это значит?

#14 A1exius

A1exius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСК, с. Кочубеевское

Отправлено 31 августа 2016 - 23:26

В общем после двух дней попыток прошивки-кодирования воз и ныне там. Руль тяжелый, как на ЗИЛу без гидрача.

Ошибки по кодировочным данным, по моменту и углу поворота шестерни висят. В лайв дате все красиво, углы и моменты показывает, не показывает только потребление тока электроприводом. Причем руль при вводе в эксплуатацию сам маятниковые движения совершает, процедура проведена успешно, но руль тяжелый.

Есть у кого мысли?



#15 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 31 августа 2016 - 23:43

В общем после двух дней попыток прошивки-кодирования воз и ныне там. Руль тяжелый, как на ЗИЛу без гидрача.

Ошибки по кодировочным данным, по моменту и углу поворота шестерни висят. В лайв дате все красиво, углы и моменты показывает, не показывает только потребление тока электроприводом. Причем руль при вводе в эксплуатацию сам маятниковые движения совершает, процедура проведена успешно, но руль тяжелый.

Есть у кого мысли?

Ну чтобы появились мысли-надо знать: Оригинальный ФА, ФА который сейчас,уровень интеграции,даты которые запихнули в е-сис-это для начала ))))



#16 A1exius

A1exius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСК, с. Кочубеевское

Отправлено 31 августа 2016 - 23:49

Оригинальный ФА не знаю, считал уже тот, который с новым уровнем интеграции(F020-15-11-505 вроде) даты в исисе 59.3. Но человечек добрый удаленно пробовал шить и другими датами(не знаю какими). ФА в приложении.

Прикрепленные файлы



#17 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 01 сентября 2016 - 00:37

Оригинальный ФА не знаю, считал уже тот, который с новым уровнем интеграции(F020-15-11-505 вроде) даты в исисе 59.3. Но человечек добрый удаленно пробовал шить и другими датами(не знаю какими). ФА в приложении.

Ну это смешно. ВИН то есть. Глянул-всё там нормально (ХАЙ-ФАЙ и телематика не всчёт) Но всё равно я бы начал с кодирования по дэфолту (мало ли кто там до тебя чего наделал,а до тебя там точно кто то был)))) 59.3 подойдут, а е-сис через лаунчер?



#18 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 01 сентября 2016 - 01:12

Всё там с FA нормально, убрали телематику, вкорячили 676

Прикрепленные файлы



#19 A1exius

A1exius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСК, с. Кочубеевское

Отправлено 01 сентября 2016 - 08:23

 

Оригинальный ФА не знаю, считал уже тот, который с новым уровнем интеграции(F020-15-11-505 вроде) даты в исисе 59.3. Но человечек добрый удаленно пробовал шить и другими датами(не знаю какими). ФА в приложении.

Ну это смешно. ВИН то есть. Глянул-всё там нормально (ХАЙ-ФАЙ и телематика не всчёт) Но всё равно я бы начал с кодирования по дэфолту (мало ли кто там до тебя чего наделал,а до тебя там точно кто то был)))) 59.3 подойдут, а е-сис через лаунчер?

 

Есис 3.25.3. Через лаунчер или нет - не знаю, просто ярлык щелкаю и Loading esys А как его кодировать по дефолту, если в блоке EPS нет CAFD?



#20 Argos

Argos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 01 сентября 2016 - 09:10

дай доступ кому нибудь......






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных