Перейти к содержимому


Фотография

BMW MASK - поднимаем уровень данных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 bmwxxx

bmwxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Городkoenigsberg

Отправлено 26 июня 2010 - 10:27

Имеем е60 2004 г.в. с маск, хочу активировать мп3, изменение параметров фсвпсв в актив не прокатывает, похоже что из-за низкого уровня данных (если ошибаюсь поправьте), хочу обновить маск через кфп, из арсенала есть опс и д-кан, последним и работаю, кфп с опс не связывал ни разу, вопрос в следующем - не возникнет ли проблем при обновлении маск при помощи д-кан, или лучше (а главное безопаснее) через опс? Волнует проблема падения блока при обновлении, очень этого не хочется. (один такой есть на гарантийном складе, после прогмана упал, буду чудить на досуге с его поднятием).

#2 audivw

audivw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородBelarus.Minsk.

Отправлено 26 июня 2010 - 11:13

Имеем е60 2004 г.в. с маск, хочу активировать мп3, изменение параметров фсвпсв в актив не прокатывает, похоже что из-за низкого уровня данных (если ошибаюсь поправьте), хочу обновить маск через кфп, из арсенала есть опс и д-кан, последним и работаю, кфп с опс не связывал ни разу, вопрос в следующем - не возникнет ли проблем при обновлении маск при помощи д-кан, или лучше (а главное безопаснее) через опс? Волнует проблема падения блока при обновлении, очень этого не хочется. (один такой есть на гарантийном складе, после прогмана упал, буду чудить на досуге с его поднятием).

S606 в спецификации присутствует?
  • andrey_67 это нравится

#3 bmwxxx

bmwxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Городkoenigsberg

Отправлено 26 июня 2010 - 11:37

Имеем е60 2004 г.в. с маск, хочу активировать мп3, изменение параметров фсвпсв в актив не прокатывает, похоже что из-за низкого уровня данных (если ошибаюсь поправьте), хочу обновить маск через кфп, из арсенала есть опс и д-кан, последним и работаю, кфп с опс не связывал ни разу, вопрос в следующем - не возникнет ли проблем при обновлении маск при помощи д-кан, или лучше (а главное безопаснее) через опс? Волнует проблема падения блока при обновлении, очень этого не хочется. (один такой есть на гарантийном складе, после прогмана упал, буду чудить на досуге с его поднятием).

S606 в спецификации присутствует?

вот этого я не знаю, надо проверить. 606 это нави маск помоему???

#4 audivw

audivw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородBelarus.Minsk.

Отправлено 26 июня 2010 - 12:19

В главном меню, справа как выглядит надпись? Если не Navigation, то мр3 не будет

#5 bmwxxx

bmwxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Городkoenigsberg

Отправлено 26 июня 2010 - 14:20

В главном меню, справа как выглядит надпись? Если не Navigation, то мр3 не будет

как выглядит не помню, с твоих слов понимаю что если нет навигации то хоть какой уровень лей толку 0?

#6 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 26 июня 2010 - 15:40

В главном меню, справа как выглядит надпись? Если не Navigation, то мр3 не будет

как выглядит не помню, с твоих слов понимаю что если нет навигации то хоть какой уровень лей толку 0?


да

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#7 bmwxxx

bmwxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Городkoenigsberg

Отправлено 26 июня 2010 - 16:46

а что если добавить 606? (хотя это только сменит ключи в фсвпсв) или отличия между маском с мп3 и без в железе??? ЕТК говорит, что маски с мп3 шли с 03,2004...

#8 audivw

audivw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородBelarus.Minsk.

Отправлено 26 июня 2010 - 18:18

МАСКи принципиально отличаются.
зы. Хочу предостеречь от попытки "залить" в безнавигационный маск - дату от навигационного. Устройство "умрет" вообще.

#9 bmwxxx

bmwxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Городkoenigsberg

Отправлено 26 июня 2010 - 18:52

МАСКи принципиально отличаются.
зы. Хочу предостеречь от попытки "залить" в безнавигационный маск - дату от навигационного. Устройство "умрет" вообще.

спасибо за совет. эксперементировать с подобной темой не собираюсь. но в общем как и что я понял.

#10 tima777

tima777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 14:40

В польщовании имею маск с 606 опцией (нави) машина 2004 года из германии. МР3 читает ;)

#11 BMW4ever

BMW4ever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:38

У меня имеется е60 конца 2003 года с M-ASK и опцией 606 (Navigation в iDrive присутствует), mp3 не читает. Люблю во всё колупаться, сам системный программист, поэтому хочу прикупить у MENa D-CAN адаптер который НЕ Китай и обновить сей модуль через WinKPF на версию с mp3 которая я так понимаю присутствует во всех новых M-ASK с 606 опцией. Есть какие-нибудь противопоказания чтобы блок не умер? Наслышан о вылетающих блоках и обновлениях прошивок по 5 раз и более для достижения результата... Для самого себя как новичка пока что 1 вопрос не ясен - откуда берутся новые версии прошивок, бмв их в общий доступ выкладывает через ETK?

#12 x_Fil

x_Fil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • ГородKyiv, Ukraine

Отправлено 29 июля 2010 - 22:55

У меня имеется е60 конца 2003 года с M-ASK и опцией 606 (Navigation в iDrive присутствует), mp3 не читает. Люблю во всё колупаться, сам системный программист, поэтому хочу прикупить у MENa D-CAN адаптер который НЕ Китай и обновить сей модуль через WinKPF на версию с mp3 которая я так понимаю присутствует во всех новых M-ASK с 606 опцией. Есть какие-нибудь противопоказания чтобы блок не умер? Наслышан о вылетающих блоках и обновлениях прошивок по 5 раз и более для достижения результата... Для самого себя как новичка пока что 1 вопрос не ясен - откуда берутся новые версии прошивок, бмв их в общий доступ выкладывает через ETK?


И ничего не заработает. Железо у МП3 другое.

#13 BMW4ever

BMW4ever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 23:47

Проверено на собственном опыте?) Вот засада, а так хотелось без замены M-ASK на CCC, обойтись одной перепрошивкой :(

#14 Drive50

Drive50

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородШарлотт

Отправлено 30 июля 2010 - 00:25

В главном меню, справа как выглядит надпись? Если не Navigation, то мр3 не будет

Не согласен. У друга американка без надписи "нави" и мпз играет. Кодировочный индекс надо смотреть. Если правильно помню с 11-м мп3 не будет.

#15 Vadim AA

Vadim AA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 00:46

low mask : cd-привод ,один радио тюнер - mp3 не будет.
hi mask : dvd-привод , два радио тюнера - mp3 будет.
визуально можно отличить по режиму работы радиоприёмника.
 
 

 


#16 BMW4ever

BMW4ever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 00:51

Vadim AA,
у меня слот маска читает двд диск с картой навигации - это значит hi mask? Как различить, какие визуальные отличия должны быть видны?

#17 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 01:16

Vadim AA,
у меня слот маска читает двд диск с картой навигации - это значит hi mask? Как различить, какие визуальные отличия должны быть видны?



если ДВД привод, то МП3 читать будет - проверено не раз

нету денег - сосите сами


#18 Vadim AA

Vadim AA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 01:26

Vadim AA,
у меня слот маска читает двд диск с картой навигации - это значит hi mask? Как различить, какие визуальные отличия должны быть видны?

mp3 читать будет.
 
 

 


#19 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 01:40

добавлю:
если есть SA663 или SA606, то мп3 будет работать

нету денег - сосите сами


#20 BMW4ever

BMW4ever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 02:02

Всё это лишний раз подтвердило моё мнение о необходимости покупки для себя D-CAN адаптера, слить софт, повтыкать маны и обновить прошивку.
x_Fil,
вот на кой буй ахинею нести если не разбираешься?! Только в заблуждение ввёл, я уж думал на бабки попал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных