Перейти к содержимому


Фотография

BMW e30 n54


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 DIB23

DIB23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородSun-City

Отправлено 06 августа 2016 - 21:00

Добрый день, может не в ту тему, может не на тот форум, но все же, тут хоть люди адекватные.
Имеется "Корч". bmw e30, подготовлен к чемпионату по дрифтингу, попросили поставить jb4 ну и в дальнейшем подключить метанол кит.
jb 4 раньше на гражданские авто ставил не раз, проблем не было, тут же после установки, пропал наддув вообще, то есть по внешнему датчику с разряжения подымается только до атмосферного давления.
До установки был наддув в 1 бар.
На машине имеются следующие блоки : DME,CAS,JBE,KOMBI,EKPS.
В таком состоянии машина проездила года 2 (по соревнованиям), из того что узнал,до того как машина попала ко мне, долго мучились как заставить машину адекватно работать без дск, а именно без скорости, целую кучу понаотшивали-перешивали, в результате машина поехала и в дме ошибок нет, хотя должны быть, так как там мешочек деталей не хватает)
А JB4 в свою очередь не видит все параметры по логам, не дает буст.
Может ли быть, что из за отсутствия DSC, JB4 не понимает что с машиной и не дает буст, хотя думаю там не только с бустом проблема.
Если проблема в ДСК, то как это все адекватно заставить работать ?
Какая информация требуется от меня, что б было яснее ?
Если тут вообще некто таким не занимается, подскажите к кому можно обратиться или на какой форум, желательно русскоязычный.
Денег бы предложил за результат, да сам с нее не получу нечего, спонсорская помощь..)



#2 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 августа 2016 - 21:05

а просто тюн сделать?



#3 DIB23

DIB23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородSun-City

Отправлено 06 августа 2016 - 22:03

а просто тюн сделать?

просто тюн уже и так стоит, нужны некоторые функции жб4, так как условия всегда разные для езды, + жб будет управлять метанолом.



#4 walker

walker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 09:15

Добрый день, может не в ту тему, может не на тот форум, но все же, тут хоть люди адекватные.
Имеется "Корч". bmw e30, подготовлен к чемпионату по дрифтингу, попросили поставить jb4 ну и в дальнейшем подключить метанол кит.
jb 4 раньше на гражданские авто ставил не раз, проблем не было, тут же после установки, пропал наддув вообще, то есть по внешнему датчику с разряжения подымается только до атмосферного давления.
До установки был наддув в 1 бар.
На машине имеются следующие блоки : DME,CAS,JBE,KOMBI,EKPS.
В таком состоянии машина проездила года 2 (по соревнованиям), из того что узнал,до того как машина попала ко мне, долго мучились как заставить машину адекватно работать без дск, а именно без скорости, целую кучу понаотшивали-перешивали, в результате машина поехала и в дме ошибок нет, хотя должны быть, так как там мешочек деталей не хватает)
А JB4 в свою очередь не видит все параметры по логам, не дает буст.
Может ли быть, что из за отсутствия DSC, JB4 не понимает что с машиной и не дает буст, хотя думаю там не только с бустом проблема.
Если проблема в ДСК, то как это все адекватно заставить работать ?
Какая информация требуется от меня, что б было яснее ?
Если тут вообще некто таким не занимается, подскажите к кому можно обратиться или на какой форум, желательно русскоязычный.
Денег бы предложил за результат, да сам с нее не получу нечего, спонсорская помощь..)

Я думаю Вам лучше задать вопрос Терри, может какой то прошивкой для жабы поможет.



#5 DIB23

DIB23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородSun-City

Отправлено 08 августа 2016 - 11:05

 

Добрый день, может не в ту тему, может не на тот форум, но все же, тут хоть люди адекватные.
Имеется "Корч". bmw e30, подготовлен к чемпионату по дрифтингу, попросили поставить jb4 ну и в дальнейшем подключить метанол кит.
jb 4 раньше на гражданские авто ставил не раз, проблем не было, тут же после установки, пропал наддув вообще, то есть по внешнему датчику с разряжения подымается только до атмосферного давления.
До установки был наддув в 1 бар.
На машине имеются следующие блоки : DME,CAS,JBE,KOMBI,EKPS.
В таком состоянии машина проездила года 2 (по соревнованиям), из того что узнал,до того как машина попала ко мне, долго мучились как заставить машину адекватно работать без дск, а именно без скорости, целую кучу понаотшивали-перешивали, в результате машина поехала и в дме ошибок нет, хотя должны быть, так как там мешочек деталей не хватает)
А JB4 в свою очередь не видит все параметры по логам, не дает буст.
Может ли быть, что из за отсутствия DSC, JB4 не понимает что с машиной и не дает буст, хотя думаю там не только с бустом проблема.
Если проблема в ДСК, то как это все адекватно заставить работать ?
Какая информация требуется от меня, что б было яснее ?
Если тут вообще некто таким не занимается, подскажите к кому можно обратиться или на какой форум, желательно русскоязычный.
Денег бы предложил за результат, да сам с нее не получу нечего, спонсорская помощь..)

Я думаю Вам лучше задать вопрос Терри, может какой то прошивкой для жабы поможет.

 

Так в первую очередь и сделал) только удалили пост и сказали пиши в support forum, которого не нашел там) щас буду на почту к ним стучаться)



#6 DIB23

DIB23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородSun-City

Отправлено 17 августа 2016 - 13:04

Проблема во многом решилась обновлением JB4, подскажите где установлен датчик температуры масла в n54, тут на авто стоит внешний и родной, что на щитке показывает.
Так где то год назад, родной начал обманывать на градусов 10-15, а в 130 град. температура уже рубит мотор.
Я уже все облазил, в ЕТК и исте, нечего не нашел.
в 55 моторе он на блоке под впуском стоит, а на 54 просто не могу понять.



#7 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 августа 2016 - 13:57

Датчик уровня масла измеряет.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#8 DIB23

DIB23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородSun-City

Отправлено 17 августа 2016 - 15:12

Датчик уровня масла измеряет.

странно, потому что отключаю его и как показывало, так и показывает.(



#9 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 августа 2016 - 22:45

 

Датчик уровня масла измеряет.

странно, потому что отключаю его и как показывало, так и показывает.(

 

 

Есть WDS, где можно посмотреть схемы и почитать про различные датчики, а так же узнать, где они стоят.

 

вот выписка из wds.

 

Датчик состояния масла Датчик состояния масла

Датчик состояния масла дополняет термодатчик уровня масла. Датчик состояния масла измеряет следующие параметры:

  • Температура масла в двигателе
  • Уровень масла
  • Качество масла

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#10 DIB23

DIB23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородSun-City

Отправлено 26 апреля 2018 - 18:53

Подскажите пожалуйста, в какой версии SP-Daten, можно найти эту версию прошивки DME, нужно залить сток, потом обратно вернуть калибры кессом, дамп важен, его долго корректировали, так как это корЧь.
 

IMG_20180426_165732_240.jpgi.gif

IMG_20180426_172813_240.jpgi.gif

Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных