Перейти к содержимому


Фотография

BMW Battery Charger. Зарядное устройство для работы с BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#21 mike880

mike880

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 13:26

Нашли такое бюджетное после рассмотрения http://www.mean-well... ... w-758.html
За 3 года юзанья в ремзоне бабуинам спалить его не удалось, кз это мелочи, выдерживает переполюсовки на аккум без последствий. Там два модуля в параллель работают, при желании можно ещё запараллелить, но необходимости не возникало
Все экранчики и регулировки можно смело отнести к понтам, а они как известно недёшевы. Не нужно это всё, просто источник с защитой.

#22 autochampion

autochampion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 01 ноября 2010 - 11:00

У нас год такой вот Diamond GZV-4000 и стоил более чем адекватно


Изображение

Изображение

Как видно из фотографий оптимальное напряжение как раз в среднем положении регулятора где он и фиксируется слегка. До 40A постоянной нагрузки, более чем достаточно я считаю...
Ничто так хорошо не лечит самолюбие, как собственные ошибки...

#23 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 03 августа 2014 - 18:31

Доброго времени суток . Подскажите , на сколько ампер нужно зарядное для программирования Ф серии ? В документации про мощность з.у. ничего не сказано :)

#24 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 18:41

Доброго времени суток . Подскажите , на сколько ампер нужно зарядное для программирования Ф серии ? В документации про мощность з.у. ничего не сказано :)

 

Есть такой прибор - токовые клещи называется. Вешаешь на плюсовой или минусовой провод, включаешь зажигание, побольше потребителей и меряешь сколько тока кушает машина. Накидываешь сколько нравится в запас. Главное клещи взять меряющие постоянный ток в пределах 0 до 80А, они в основном на переменку для народного хозяйства продаются.



#25 Rjd5

Rjd5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 03 августа 2014 - 18:59

На 50А возьмёшь- по мин. хватит!



#26 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 19:35

На 50А возьмёшь- по мин. хватит!

 

За разницу в стоимости питателя 500вт и 700вт можно 5 токовых клещей прикупить, а 1кв так наверное вообще на ящик разных приборов потянет ;)

50A это когда дальний свет, печку на полную и обогрев заднего стекла включить,а так минимум много меньше.



#27 younot

younot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 20:17

обсуждали здесь что когда обновление идёт автоматически это всё и включается

и что е65 под 100 ампер может жрать, в ней очень много блоков



#28 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 20:45

обсуждали здесь что когда обновление идёт автоматически это всё и включается

и что е65 под 100 ампер может жрать, в ней очень много блоков

 

Еще раз повторюсь что иногда лучше взять прибор и померять, а если в процессе программирования еще и высаженный в 0 аккумулятор заряжать, то и 100ампер будет мало.

 

С каких пор e65 стало Ф-серией?

 

При программировании заряженный аккумулятор выполняет роль конденсатора в моменты кратковременных подключений сильноточных нагрузок. Даже с БП на 300вт напряжение ниже 13.2В не падает, чего более чем достаточно для успешного завершения процесса.



#29 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 03 августа 2014 - 21:21

Доброго времени суток . Подскажите , на сколько ампер нужно зарядное для программирования Ф серии ? В документации про мощность з.у. ничего не сказано :)

 
Есть такой прибор - токовые клещи называется. Вешаешь на плюсовой или минусовой провод, включаешь зажигание, побольше потребителей и меряешь сколько тока кушает машина. Накидываешь сколько нравится в запас. Главное клещи взять меряющие постоянный ток в пределах 0 до 80А, они в основном на переменку для народного хозяйства продаются.
Ими и замеряю максимальный ток потребления. В машине 46 блоков , думаю , что есть будет много :) Спасибо за совет.

#30 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 21:57

 

Ими и замеряю максимальный ток потребления. В машине 46 блоков , думаю , что есть будет много :) Спасибо за совет.

 

 

Ну вот отпишись как померяешь, думаю в районе 30А будет даже с 46 блоками.



#31 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 03 августа 2014 - 21:58

Я купил себе источник питания ВЕГА на 80ампер, стоит он 9000 р. Хватает за глаза, при программировании больше 60А, никогда не видел(Е70,90,60). Для Ф-ки хе знает...но думаю тоже хватит. Купил через интернет сайт Мир Раций, прислали прямо домой, почтой.



#32 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 03 августа 2014 - 22:48

У меня как-то 105 ампер в копейку вошло, был такой случай на дилере.

Сам пользую DEUTRONIC DBL1600, очень доволен.


Yankee, go home!


#33 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 23:08

Я купил себе источник питания ВЕГА на 80ампер, стоит он 9000 р. Хватает за глаза, при программировании больше 60А, никогда не видел(Е70,90,60). Для Ф-ки хе знает...но думаю тоже хватит. Купил через интернет сайт Мир Раций, прислали прямо домой, почтой.

 

На ebay качественный 500Вт импульсник со всевозможными защитами и регулировкой выходного напряжения из кетая в районе 80$... Но главное кучу не наделать, когда в первый раз слышишь как он вентилятор на продув включает :hahaha:



#34 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 03 августа 2014 - 23:57

На ebay качественный 500Вт импульсник со всевозможными защитами и регулировкой выходного напряжения из кетая в районе 80$... Но главное кучу не наделать, когда в первый раз слышишь как он вентилятор на продув включает :hahaha:

 

У меня на радиостанции импульсник MANSON SPS9400 на 40А, тихий при любой нагрузке и по спектру не гадит.

Соседи по площадке такой в качестве зарядки используют, очень довольны. Эксплуатируют жёстко, но ниразу не подвёл.


Yankee, go home!


#35 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 00:21

 

У меня на радиостанции импульсник MANSON SPS9400 на 40А, тихий при любой нагрузке и по спектру не гадит.

Соседи по площадке такой в качестве зарядки используют, очень довольны. Эксплуатируют жёстко, но ниразу не подвёл.

 

 

Тож гонял вдоль и поперек, смотрел как там напряжение скачет осциллографом, на КЗ тестировал, AGM аккумулятор заряжал.

 

Представь сидишь, программишь машину, все тихо и мирно, процентики идут, а тут вдруг БП форсаж включает... Сразу кажется что конденсатор дуется и сча ахнет.

 

Кста обычный подзарядник для свинцовых аккумуляторов не пойдет, т.к. стоящий в современных авто AGM аккумуль моментом убивается напряжением выше 14.8в.



#36 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 04 августа 2014 - 00:45

Представь сидишь, программишь машину, все тихо и мирно, процентики идут, а тут вдруг БП форсаж включает... Сразу кажется что конденсатор дуется и сча ахнет.

Я програмлю только под DEUTRONICом, к чему лишние нервы  :good:


Yankee, go home!


#37 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 01:13

 

Представь сидишь, программишь машину, все тихо и мирно, процентики идут, а тут вдруг БП форсаж включает... Сразу кажется что конденсатор дуется и сча ахнет.

Я програмлю только под DEUTRONICом, к чему лишние нервы  :good:

 

Глянул прайс на DEUTRONIC DBL1600... Да сколько там программировать ту машину :pardon:



#38 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 04 августа 2014 - 03:06

Глянул прайс на DEUTRONIC DBL1600... Да сколько там программировать ту машину :pardon:

Я брал новый за 0,98 килоевро, считаю что нормальная цена. 


  • andre929 это нравится

Yankee, go home!


#39 Coldun

Coldun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 08:38

http://www.l-techno-...eg-ups/el-ss-st

 

EL-SS2000-12D2    44000р.  Регулируется от 0 до 14.00


  • andre929 это нравится

#40 Tiulik

Tiulik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 12 августа 2014 - 18:58

У нас 60А источники по 300 у.е., работаю второй год - проблем нет.

Подскажите сайт производителя и контакты






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных