Перейти к содержимому


Фотография

BMW Battery Charger. Зарядное устройство для работы с BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#241 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 27 декабря 2019 - 12:01

Deutronic рулит. Года 4 работаю с ним, удобно, без сбоев, голова ни о чем не болит при его подключении.

С rsp тоже все гладко,но ценник в 3 раза ниже и по мощности в 2 раза превосходит.
Вот ,прям в два раза? Если че, deutronic dbl-1600. Загугли параметры. Ценник,да,не отрицаю, тем не менее допиливать напильником не надо. Наигрался в свое время и с "машками" на колесиках, и всякие зарядники похожие на древние радиолы...задушил земноводное и приобрел. Ни разу не пожалел,люблю хороший,добротный инструмент.
Этот в 4 раза дороже))
Ну,это он для тебя в 4 раза дороже, а для меня в три :)) А что по мощности, твой отдыхает? Функционал сравнивать думаю не стоит, ибо твой явно проигрывает.
Напряжение постоянного тока15V
Номинальный ток 100A

Пока что твой проигрывает;)
А 100А прям каждый используется?
У меня максимум 70А, ну жирная 550 потребляла не больше 50А, по-моему. 100А на кого, на 530ie?))
  • Murat это нравится

#242 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 декабря 2019 - 21:01

Я здесь уже писал и ещё раз повторю - иногда и 100 ампер не хватает. Простая защита от дурака. Советую разобраться что такое опция 1cd, и за счёт чего она работает. Я ни сколько не жалею, что использую mean well , потому что когда наблюдаю как начинает дымится проводка которая к нему подключена( а там между прочим прикрутил 2Ga) и с него стекает в авто 140а, а поднять до заданного напряжения он ещё не может, не понимаю как можно подходить к машине с 40а зарядником.



#243 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 27 декабря 2019 - 21:42

Я здесь уже писал и ещё раз повторю - иногда и 100 ампер не хватает. Простая защита от дурака. Советую разобраться что такое опция 1cd, и за счёт чего она работает. Я ни сколько не жалею, что использую mean well , потому что когда наблюдаю как начинает дымится проводка которая к нему подключена( а там между прочим прикрутил 2Ga) и с него стекает в авто 140а, а поднять до заданного напряжения он ещё не может, не понимаю как можно подходить к машине с 40а зарядником.

Что там за провода такие, что стекать начинают в авто? При 50А у меня начинают чуть греться.
Какое ведро то на 100А, и какая защита от дурака? Ну так, себе для развития?

#244 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 декабря 2019 - 22:41

Как думаешь сколько возьмёт на себя хороший 105agm разряженный до 10 вольт если ему подать 14.2V?



#245 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 декабря 2019 - 22:53

Многуя,  больше 50А.

Только такие акумы либо менять на время программирования либо вообще машину не делать до полной зарядки акума нормальным током. 

Спешка в таких случаях может стоить гораздо дороже самого авто


  • Wiktor это нравится

Обожаю запах крови и денег!


#246 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 декабря 2019 - 23:00

Больше своей ёмкости он возьмёт, то есть хорошие экземпляры схватят 100-110-150а. для этого они и придуманы. Вот это и есть защита от дурака, - не надо греть авто на улице и думать о всяких пустяках(но где висит огнетушитель ближайший, не надо забывать).



#247 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 27 декабря 2019 - 23:15

Как думаешь сколько возьмёт на себя хороший 105agm разряженный до 10 вольт если ему подать 14.2V?

Разряженный в 0, я подаю 30А для начала, 5 минут, далее нагружаешь по потребности.
Когда на 10В, ну 20А подкинь ему, он воскреснет за минуты две

#248 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 27 декабря 2019 - 23:18

2Ga может быть маловато - и по току и по просадке напряжения. В штатах 2AWG при более чем одной жиле разрешено использовать до 95А. При этом медный проводник 2 AWG  длиной 2м при токе 100A и напряжении 14.2 сожрёт 0.21V. Нетрудно посчитать что 0.2V * 100A будет рассеивать 20W через двухметровый провод.

 

У меня стоят медные провода 0 (1/0) AWG - по мне, это минимум для тока в районе сотни Ампер.



#249 windinc

windinc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 27 декабря 2019 - 23:45

Уже третий год пользуюсь и всех знакомых пересадил на http://masterwatt.bi.../charger12v70a/ Хватает с головой, а ценник просто подарок. Да и вес 1.5кг. 



#250 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 27 декабря 2019 - 23:45

2Ga может быть маловато - и по току и по просадке напряжения. В штатах 2AWG при более чем одной жиле разрешено использовать до 95А. При этом медный проводник 2 AWG  длиной 2м при токе 100A и напряжении 14.2 сожрёт 0.21V. Нетрудно посчитать что 0.2V * 100A будет рассеивать 20W через двухметровый провод.

 

У меня стоят медные провода 0 (1/0) AWG - по мне, это минимум для тока в районе сотни Ампер.

Это ты на серверный блок питания,который выше упоминался,такое сечение поставил?Какой длины провода сделал?



#251 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 декабря 2019 - 23:48

 Нетрудно посчитать что 0.2V * 100A будет рассеивать 20W через двухметровый провод.

 

Поджариваться с дымком начинает не сам провод, а крокодил на проводе. Автомобильные вспыхивали как спички, применяю для сварочных аппаратов на тысячу ампер, но они всё равно являются слабым местом, в следующий раз возьму от сварочника на 1500-2000А.



#252 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 декабря 2019 - 23:52

2Ga может быть маловато - и по току и по просадке напряжения. 

 

 

У меня на 100-120А примерно вольт падает на проводе, от капота до багажника по штатной проводке до вольта(в зависимости от состояния ведра.



#253 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 27 декабря 2019 - 23:56

на том же дейтронике я бы не сказал,что оригинальные силовые провода по 30 квадратов и длина там приличная



#254 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 28 декабря 2019 - 00:13

Я здесь уже писал и ещё раз повторю - иногда и 100 ампер не хватает. Простая защита от дурака. Советую разобраться что такое опция 1cd, и за счёт чего она работает. Я ни сколько не жалею, что использую mean well , потому что когда наблюдаю как начинает дымится проводка которая к нему подключена( а там между прочим прикрутил 2Ga) и с него стекает в авто 140а, а поднять до заданного напряжения он ещё не может, не понимаю как можно подходить к машине с 40а зарядником.

 

 

 Нетрудно посчитать что 0.2V * 100A будет рассеивать 20W через двухметровый провод.

 

Автомобильные вспыхивали как спички, применяю для сварочных аппаратов на тысячу ампер, но они всё равно являются слабым местом, в следующий раз возьму от сварочника на 1500-2000А.

 

25 лет в сервисе и ни разу не видел чтоб провода или крокодилы дымились.Ещё недавно 30А было норма,теперь рекомендуют до 100А но ни что не дымит и редкая машина хавает 80А дольше 5 минут.

З.Ы. Пепелац,ты там поосторожней,а то я так думаю,что если поставишь что-то на 1500-2000А то они у тебя не то что как спички,а как бомбочки начнут взрываться.



#255 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 28 декабря 2019 - 01:18

 

2Ga может быть маловато - и по току и по просадке напряжения. В штатах 2AWG при более чем одной жиле разрешено использовать до 95А. При этом медный проводник 2 AWG  длиной 2м при токе 100A и напряжении 14.2 сожрёт 0.21V. Нетрудно посчитать что 0.2V * 100A будет рассеивать 20W через двухметровый провод.

 

У меня стоят медные провода 0 (1/0) AWG - по мне, это минимум для тока в районе сотни Ампер.

Это ты на серверный блок питания,который выше упоминался,такое сечение поставил?Какой длины провода сделал?

 

Да, на нём. Провода купил готовые, сами проводники - для сварочных аппаратов 1/0AWG, крокодилы тоже огромные из меди, подозреваю, что тоже для сварки, обжаты гидравлическим прессом на заводе. У меня длина 5 или 6 метров. К силовому разъему блока питания припаяны латунные шайбы, к ним латунными болтами прикручены провода на клеммы для яхт. На них уже цепляю крокодилы.



#256 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 28 декабря 2019 - 01:39



2Ga может быть маловато - и по току и по просадке напряжения. В штатах 2AWG при более чем одной жиле разрешено использовать до 95А. При этом медный проводник 2 AWG длиной 2м при токе 100A и напряжении 14.2 сожрёт 0.21V. Нетрудно посчитать что 0.2V * 100A будет рассеивать 20W через двухметровый провод.

У меня стоят медные провода 0 (1/0) AWG - по мне, это минимум для тока в районе сотни Ампер.

Это ты на серверный блок питания,который выше упоминался,такое сечение поставил?Какой длины провода сделал?
Да, на нём. Провода купил готовые, сами проводники - для сварочных аппаратов 1/0AWG, крокодилы тоже огромные из меди, подозреваю, что тоже для сварки, обжаты гидравлическим прессом на заводе. У меня длина 5 или 6 метров. К силовому разъему блока питания припаяны латунные шайбы, к ним латунными болтами прикручены провода на клеммы для яхт. На них уже цепляю крокодилы.
Осталось Колайдер запустить

#257 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 28 декабря 2019 - 01:52

А на deutronic разъёмы быстро съёмные  и крокодилы почти простые.Машины, "полный фарш" ,не редкость,но провода только обламывались в раёне крокодилов,но ни один не задымил или загорелся.



#258 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 28 декабря 2019 - 01:58

А на deutronic разъёмы быстро съёмные и крокодилы почти простые.Машины, "полный фарш" ,не редкость,но провода только обламывались в раёне крокодилов,но ни один не задымил или загорелся.

Да это какая то фантастика. Задымилось и расплавилось, чес слово

#259 STODAZ

STODAZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородРостов на ДОНУ

Отправлено 06 января 2020 - 03:03

Всем привет . 

В догонку обсуждаемой темы . 

Что можете сказать по поводу этого девайса . 

http://carvilleshop....romlist=Каталог  

Можно ли вообще подключать это к машине . Авто F 16   2019 . 

С целью в продолжительном режиме диагностики при включённом зажигании в помощь  батарейке . 

Первое время для знакомства с алгоритмом работы ICOM . 

Сильно не пинайте совсем не BMWэтор  



#260 Murat

Murat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородМайкоп

Отправлено 06 января 2020 - 14:05

Всем привет . 

В догонку обсуждаемой темы . 

Что можете сказать по поводу этого девайса . 

http://carvilleshop....romlist=Каталог

Можно ли вообще подключать это к машине . Авто F 16   2019 . 

С целью в продолжительном режиме диагностики при включённом зажигании в помощь  батарейке . 

Первое время для знакомства с алгоритмом работы ICOM . 

Сильно не пинайте совсем не BMWэтор  

Стабилизации по напряжению там,скорее всего не будет.Хочешь дешево и сердито,бери "вымпел-30" штуки три,доработай радиаторы,поставь кулер,выходные провода,поменять большим сечением и подключай в параллель.Что бы напруга не перепрыгивала,на плюсы поставь диоды(шоттки).Только работать с заряженным(100%) аккумулятором.Двумя орионами,справляюсь,не подводили.Это для программирования,для диагностики,одним справишься.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)