Перейти к содержимому


Фотография

BMW F25 Дооснащение фарами F25 дорестайла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 БМВавод

БМВавод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 13 июля 2016 - 12:25

Клиент захотел установить на авто 2011 г. фары с рестайлового F25. Проводку на разъеме фары перепиновали, фрм поменяли на новый , закодировали иста п все. Теперь все горит все работает(глазки, повороты), однако висят ошибки по инициализации драйверных модулей левой и правой фары .сервисная функция по инициализации не проходит. После окончания функции просит вернуть оригинальные модули. Пробовал ставил на другое авто, модуль работает без проблем. С другого авто на этом , та же ошибка. Читал тему ниже, похоже только туул в помощь или есть другие какие заковыки?



#2 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 13 июля 2016 - 21:29

Ни тебе какие фары стояли, ни тебе, какие поставили.... При чем тут иста П при вколхоживании того, чего не было в ведре? С E-sys знакомы? Что такое временной критерий знаете?



#3 hightech

hightech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 22:22

и как все работает? если драйверные модули не инициализированы



#4 БМВавод

БМВавод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 июля 2016 - 10:10

Стояли фары 7 400 017 , поставил 7 217 294. Смотрел в етк - нет таких номеров. Это заводская деталь. Ч то самое интересное кольца работают, думаю не будет работать автокоректор фар есссно. С есисом знаком, не очень профессионально конечно. Но за временной критерий спасибо. Думал тоже об этом , но если его изменить думаю иста п будет , наверное, ругаться на другие блоки, на HUH- basic, например. Или тогда забить на иста п и тупо после изменения временного критерия , закодировать фрм и успокится.



#5 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 14 июля 2016 - 11:00

Повторюсь.... или уже наверное в лоб скажу - иста п в данном переоснащении не нужна!! Даже вредна! Нах ты номера деталей дал? Если они не бьются в етк,думаешь кто-то еще сможет узнать какие они по функционалу? По ходу я уже понял - отдай машину тем, кто знает,что в данном случае делать. Ты просто далек от такого переоснащения, а пошаговую инструкцию я писать не буду, ибо для профи,сказанного мной было бы достаточно

 

P.S. Еще прямолинейный намек, если все же неймется - временной критерий изменяется в данном случае только для работы с одним блоком. По окончанию работ в машине должен стоять ее родной временной критерий



#6 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 14 июля 2016 - 11:37

Стояли фары 7 400 017 , поставил 7 217 294. Смотрел в етк - нет таких номеров. Это заводская деталь. Ч то самое интересное кольца работают, думаю не будет работать автокоректор фар есссно. С есисом знаком, не очень профессионально конечно. Но за временной критерий спасибо. Думал тоже об этом , но если его изменить думаю иста п будет , наверное, ругаться на другие блоки, на HUH- basic, например. Или тогда забить на иста п и тупо после изменения временного критерия , закодировать фрм и успокится.

 

Нет в иста п переоснащения фар. Соответственно  иста не знает, как правильно закодировать блок с учетом того, что машина такого, когда таких фар и в помине не было.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#7 БМВавод

БМВавод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 июля 2016 - 11:38

Спасибо за ответ. Вопрос и задан был для того что бы понять самому, есть смысл в это лезь, или отдать тем кто точно знает что нужно делать, дабы не увалить что-нибудь по ходу поиска решения проблемы).



#8 БМВавод

БМВавод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 июля 2016 - 11:40

Про иста п-спасибо. Тоже посмотрел)



#9 bmwnsk

bmwnsk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 июля 2016 - 12:33

CHECK_TMS_ID_OFF поставь в актив или если совсем новый фрм то выбирай фары LCI все будет работать


  • павел35 это нравится

#10 БМВавод

БМВавод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 июля 2016 - 13:20

Благодарю. Будем пробовать.



#11 БМВавод

БМВавод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 июля 2016 - 14:14

Всем спасибо за то что пнули в правильном направлении. Отдельная благодарность bmwnsk- благодарю. Все заработало. Ураа!!



#12 Neznaika

Neznaika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 13 сентября 2017 - 19:32

Подскажите, пожалуйста, FRM не менял, остался старый. Дальний свет не включается фактически.



#13 Neznaika

Neznaika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 14 сентября 2017 - 20:03

Собственно вопрос) Нужно менять FRM при данном дооснащении. Или есть заветная строчка.



#14 dmitry55honda

dmitry55honda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 21 сентября 2017 - 19:37

Собственно вопрос) Нужно менять FRM при данном дооснащении. Или есть заветная строчка.

У меня был в комплекте с фарами FRM его и поставил, не экспериментировал.



#15 illusion51

illusion51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 20 марта 2018 - 11:30

Ребят подниму тему немного.

имеем Машина 2012 год 3 литра 258 сил - фары биксенон (опция 522)

 

поставили фары от рестайла - адаптивный биксенон - не могу поставить опцию 524 в есисе - пишет ошибку при кодировании ФРМ



#16 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 23 марта 2018 - 23:39

Фрм менять нужно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных