Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 315 Мгц Плохо ловит сигнал постановки/снятия с охраны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 20:10

E70 2006 г. Американец

 

Несколько месяцев назад, после установки CIC заметил, что стал плохо ловиться сигнал постановки/снятия с охраны с ключа. Постановка/снятие возможны только вблизи машины, а зачастую лишь тогда, когда подносишь ключ к заднему стеклу. Проблема на обоих ключах. Менял аккумулятор в ключе - не помогло.

 

Кроме замены CCC на CIC убрали блок спутникового радио.

 

Напряжения проверяли - в норме.

Проверил провода левого жгута, идущие в резиновой гофре от задней двери - все целые, повреждений и обрывов нет.

Кроме того, стал замечать, что сигнал радио вроде бы тоже ловится хуже. Т.е. раньше я никогда не слышал шумов в момент когда машина стоит гараже или в зоне слабого приема, а сейчас на слабых радиостанциях это стало проявляться.

 

Насколько я понимаю, усилитель один на все. От антенных дорожек расположенных на стекле, подходят три антенных провода - все целые, пайки в порядке. 

Снятие коаксиального кабеля с усилителя логично полностью прекращает работу и радио и брелка, т.е. усилитель работает.

 

В чем может быть дело? Куда полезть и как найти проблему?

Можно ли увидеть программно уровень сигнала, который приходит с усилителя?

Прикрепленные файлы



#2 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 08 июля 2016 - 21:47

Тонировку случаем не вместе с цицом делали?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#3 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 06:57

Тонировку случаем не вместе с цицом делали?

Тонировка с завода в виде опции.



#4 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 07:00

Я вполне допускаю, что проблема плохой связи и установка циц никак не связаны. Но не понятно как искать.



#5 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 июля 2016 - 13:43

За прием отвечают не так много деталей.

 

Антенна, блок разнесенной антенны.

 

Если прием не улучшается при изменении географического положения машины, и есть уверенность, что ни что не закрывает сами антенны, то самое логичное заменить сам блок разнесенной антенны, предварительно проверив приходящее на него питание.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#6 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 июля 2016 - 15:13

За прием отвечают не так много деталей.

 

Антенна, блок разнесенной антенны.

 

Если прием не улучшается при изменении географического положения машины, и есть уверенность, что ни что не закрывает сами антенны, то самое логичное заменить сам блок разнесенной антенны, предварительно проверив приходящее на него питание.Пи

Питание на блок разнесенной антенны проверял. Проседания нет.

Сами антенны встроены в заднее стекло. Проверил внешне - никаких повреждений или обрывов не обнаружил.

Значит остается только менять антенный усилитель, что на фото?



#7 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 10 июля 2016 - 15:47

жгут проверь



#8 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 10 июля 2016 - 17:12

 

За прием отвечают не так много деталей.

 

Антенна, блок разнесенной антенны.

 

Если прием не улучшается при изменении географического положения машины, и есть уверенность, что ни что не закрывает сами антенны, то самое логичное заменить сам блок разнесенной антенны, предварительно проверив приходящее на него питание.Пи

Питание на блок разнесенной антенны проверял. Проседания нет.

Сами антенны встроены в заднее стекло. Проверил внешне - никаких повреждений или обрывов не обнаружил.

Значит остается только менять антенный усилитель, что на фото?

 

 

Как пить дать, крышка багажника была открытой, когда проверял)


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#9 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 08:20

Питание проверял конечно же при открытой крышке (но замок был закрыт). А какая разница? Провода из шланга уходящего под обшивку крыши все проверил от усилителя до бокового стекла (снимал еще и боковую накладку).

Что я делаю не так?



#10 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 10:16

Переход из крышки в кузов

#11 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 18:15

Я уже писал, что все провода идущие от крышки в кузов я проверил. От разъема до арки заднего левого колеса. В закрытом и открытом состоянии..

У меня остались лишь два варианта решения:

1. Заменить усилитель. Но не хочется попадать на покупку если мой исправен. Проверить сигнал идущий на блок с усилителя нечем (нужен осциллограф), к тому же неизвестно, какие уровни там должны быть по умолчанию.

2. Проверить промежуточные соединения провода идущего из разъема усилителя до модуля системы доступа. Я допускаю, что во время установки CIC был нарушено соединение в одном из разъемов (например в Х9331, что находится за стенкой бардачка) провода, передающего сигнал от антенны в модуль доступа. Стенки установщиком снимались для установки разъема USB.

Там от разъема антенны до модуля вроде бы есть два соединения.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dostup.jpg   91,35К   3 Количество загрузок:


#12 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 19:51

а ты подергай за каждый проводочек



#13 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 22:11

Растягивание на разрыв участка внутри гофры пробовал. Пытался растянуть все три отвечающих за эти данные провода (черный, синий с красной полосой и красный с черной полосой). Тянул и просто на разрыв и с прозвонкой тестером в этот момент.

Черный - питание +12В

Синий с красной полосой - выход с усилителя на модуль доступа

Красный с черной полосой - сигнал радио включено.

Ноль берется с болтов, крепящих усилитель к задней двери.

 

На проводе выхода с усилителя сигнала на модуль доступа, в режиме покоя напряжение +4,8 Вольт. При нажатии кнопки брелка опускается до +4,2

Подтыкал вместо антенны системы доступа кусок провода - ничего не меняется. Прозвонил антенну на стекле (к ней идет центральный коричневый провод). Целая



#14 olegv

olegv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 июля 2016 - 00:04

может, открыть, для начала, усилитель и посмотреть не залит ли, все ли детали на месте и т.д.?



#15 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 июля 2016 - 02:17

Я уже писал, что все провода идущие от крышки в кузов я проверил. От разъема до арки заднего левого колеса. В закрытом и открытом состоянии..

У меня остались лишь два варианта решения:

1. Заменить усилитель. Но не хочется попадать на покупку если мой исправен. Проверить сигнал идущий на блок с усилителя нечем (нужен осциллограф), к тому же неизвестно, какие уровни там должны быть по умолчанию.

2. Проверить промежуточные соединения провода идущего из разъема усилителя до модуля системы доступа. Я допускаю, что во время установки CIC был нарушено соединение в одном из разъемов (например в Х9331, что находится за стенкой бардачка) провода, передающего сигнал от антенны в модуль доступа. Стенки установщиком снимались для установки разъема USB.

Там от разъема антенны до модуля вроде бы есть два соединения.

 

Вот с какого перепугу разъем x9331 будет влиять на дальность приема?

Нужно еще раз задуматься что влияет на дальность приема, взять жабу в ежевые рукавицы и поменять этот чертов усилитель. Тем более БУ их достаточно.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#16 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 10:26

может, открыть, для начала, усилитель и посмотреть не залит ли, все ли детали на месте и т.д.?

 

Усилитель снимал и внимательно рассматривал под увеличением на наличие проблем (пайка, окисел и т.д.). Ни к чему придраться не смог. 

Заказал найти на разборках другой. Проблема в том, что у меня американец, а в нем усилитель нужен только от американца..



#17 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 августа 2016 - 08:14

Усилитель купил, жду когда приедет.  Вчера проверял ошибки - появилась ошибка, при включенном двигателе:

 

DME контакт 15, отключение, активация.

 

Ругается на связь между CAS и DME. 

 

 

До этого неделю назад мне пытались залить безкатовую прошивку, но ничего не получилось и откатились назад.

Признак года автомобиля установлен более поздний, т. к. без него не захотел запускаться CIC (машина 2006 года, признак 2007). Но это делалось еще несколько месяцев назад и ошибки не было.



#18 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 августа 2016 - 09:16

Связь между DME (контакт 15) и CAS (контакт 20) в порядке.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dme-cas.jpg   97,68К   2 Количество загрузок:


#19 Smiths0n

Smiths0n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 августа 2016 - 17:31

Замена усилителя результата не дала. Связь осталась на уровне 1-2 метра от заднего стекла



#20 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 03 августа 2016 - 18:18

А ты перечитай ещё раз тему. Чудес не бывает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных