Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 коробка SMG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 21 июня 2010 - 19:12

Есть авто е60 2004 смг проблема в коробке очень долго переключает передачи. То есть включает сцепление быстро а выключает очень долго по этому идет перегрев. Подскажите что можно сделать. Сервисные ф-ции делал не помогло вот только характеристику сцепления запомнить эбу не хочет.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#2 audivw

audivw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородBelarus.Minsk.

Отправлено 21 июня 2010 - 22:49

Без причин, отказ запоминания характеристики сцепления не бывает.
Вообще то, причина скорее всего обычная - замена сцепления. (Гидроцилиндр сухой? :-) )

#3 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 21 июня 2010 - 23:02

Без причин, отказ запоминания характеристики сцепления не бывает.
Вообще то, причина скорее всего обычная - замена сцепления. (Гидроцилиндр сухой? :-) )

Не совсем без причин первое что вышло из строя это гидронасос стерлись щетки приколхозили другие заменили масло. Вроде поехала затем вышли из строя маховик диск корзина выжимной заменили все до кучи. Ща тоже вроде ездиит, но такое ощущение что сцепление буксует.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#4 mike880

mike880

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 14:45

А жижу в систему нужную залили? А то по привычке народ тормозуху льёт. Сдохшие щетки обычно из-за частой работы мотора, а это как правило из-за дохлой груши/гидроаккумулятора/ И запоминать не будет если груша не работает.

#5 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 22 июня 2010 - 18:05

А жижу в систему нужную залили? А то по привычке народ тормозуху льёт. Сдохшие щетки обычно из-за частой работы мотора, а это как правило из-за дохлой груши/гидроаккумулятора/ И запоминать не будет если груша не работает.

А можно по подробнее про грушу и что это такое. жижа та что надо да мотор часто работает но гидгоакум посстоянно около 50 бар держит.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#6 bmwxxx

bmwxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Городkoenigsberg

Отправлено 25 июня 2010 - 13:28

А жижу в систему нужную залили? А то по привычке народ тормозуху льёт. Сдохшие щетки обычно из-за частой работы мотора, а это как правило из-за дохлой груши/гидроаккумулятора/ И запоминать не будет если груша не работает.

А можно по подробнее про грушу и что это такое. жижа та что надо да мотор часто работает но гидгоакум посстоянно около 50 бар держит.

груша это и есть гидроаккумулятор

#7 mike880

mike880

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 14:58

Дык держать он будет пока мотор не удохнет, по уму он должен накачать давление и никуда свалить оно не должно пока не начинается работа, а если машина стоит и периодически врубается насос, то скорее всего груша дохлая, там резиновая перегородка внутри кончается и она перестаёт выполнять свои функции

#8 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 28 июня 2010 - 21:18

Завтра еду к ОД будем колдовать
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#9 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 01 июля 2010 - 10:41

С ОД колдовали и наколдовали что на авто бало установлена карзина диск выжимной. После замены не произвели прокачку и все последующие мероприятия в связи с чем карзина и диск были утеряны после 300 км езды и это все сделал предидущий хозяин мужик выкинул 56 тонн на ветер.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#10 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 01 июля 2010 - 10:42

Теперь думаю воткнуть туда ручку у кого есть предложения пишите.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#11 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 01 июля 2010 - 12:21

А не проще на комплект сцепления разориться ? Посмотри тис и штангельциркуль ответит на все твои вопросы :oops:

#12 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 01 июля 2010 - 13:28

А не проще на комплект сцепления разориться ? Посмотри тис и штангельциркуль ответит на все твои вопросы :oops:

да эти все мероприятия уже проводились да вот при продаже если опять соблюс диск
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#13 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 02 июля 2010 - 15:35

Мужики подскажите а сколько можно будет попросить за авто с такой проблемой. Авто 09.2004 состояние двигатель и ходовой не придерёшся по салону тоже все в поряде.Есть все кроме вентиляции.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#14 Vovanm3

Vovanm3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 10:29

Есть авто е60 2004 смг проблема в коробке очень долго переключает передачи. То есть включает сцепление быстро а выключает очень долго по этому идет перегрев. Подскажите что можно сделать. Сервисные ф-ции делал не помогло вот только характеристику сцепления запомнить эбу не хочет.


была машина с такой проблемой помогла замена цилиндра сцепления

#15 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 09 июля 2010 - 11:04

Есть авто е60 2004 смг проблема в коробке очень долго переключает передачи. То есть включает сцепление быстро а выключает очень долго по этому идет перегрев. Подскажите что можно сделать. Сервисные ф-ции делал не помогло вот только характеристику сцепления запомнить эбу не хочет.


была машина с такой проблемой помогла замена цилиндра сцепления

цилиндр уже заменили не помогло
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#16 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 09 июля 2010 - 15:16

Есть авто е60 2004 смг проблема в коробке очень долго переключает передачи. То есть включает сцепление быстро а выключает очень долго по этому идет перегрев. Подскажите что можно сделать. Сервисные ф-ции делал не помогло вот только характеристику сцепления запомнить эбу не хочет.


была машина с такой проблемой помогла замена цилиндра сцепления

цилиндр уже заменили не помогло

Если есть лишние деньги давай их МНЕ ! а то еще и эбу купишь (так ради прикола) :oops:

#17 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 09 июля 2010 - 22:39

Есть авто е60 2004 смг проблема в коробке очень долго переключает передачи. То есть включает сцепление быстро а выключает очень долго по этому идет перегрев. Подскажите что можно сделать. Сервисные ф-ции делал не помогло вот только характеристику сцепления запомнить эбу не хочет.


была машина с такой проблемой помогла замена цилиндра сцепления

цилиндр уже заменили не помогло

Если есть лишние деньги давай их МНЕ ! а то еще и эбу купишь (так ради прикола) :oops:

да это не я история авто я купил его год назад и продал около месяца назад по истечения 3 дней на авто навернулся гидранасос заменили щетки вроде все ок но тот мастер который менял хотел адаптировать на ходу без прокачки от и навернул диск. Тот хозяин все и заменил но уже у другого мастера диск корзину насос цилиндр и опять без адаптации и прокачки. Ну вот теперь опять я мучаюсь.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#18 audivw

audivw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородBelarus.Minsk.

Отправлено 13 июля 2010 - 01:19

Есть авто е60 2004 смг проблема в коробке очень долго переключает передачи. То есть включает сцепление быстро а выключает очень долго по этому идет перегрев. Подскажите что можно сделать. Сервисные ф-ции делал не помогло вот только характеристику сцепления запомнить эбу не хочет.


была машина с такой проблемой помогла замена цилиндра сцепления

цилиндр уже заменили не помогло

Если есть лишние деньги давай их МНЕ ! а то еще и эбу купишь (так ради прикола) :oops:

Во во... даже есть предложение, куда мы их определим))) Или у тебя свои мысли, Адольф?

#19 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 13 июля 2010 - 22:38

У нас на этой машине сняли коробку мес назад сцепление ШВАЙН похоже сэкандхэндовое поставили а прочесали что новое в краснодаре гдето PS когда в ПУБы пойдем ?

#20 audivw

audivw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородBelarus.Minsk.

Отправлено 14 июля 2010 - 03:03

У нас на этой машине сняли коробку мес назад сцепление ШВАЙН похоже сэкандхэндовое поставили а прочесали что новое в краснодаре гдето PS когда в ПУБы пойдем ?

Вот про ПУБы речь и велась....а ты про сцепление еще чего то чешешь, бестолковое :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных