Перейти к содержимому


Фотография

BMW NBT - Отличие F30 и F10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 21 мая 2016 - 20:10

Доброго времени суток. Быть может кто-нибудь подскажет, есть ли разница в железе между нбт для ф10 и ф30? Возможно вопрос глупый, но ответа не нашел. 



#2 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 21 мая 2016 - 20:11

А ЕТК уже не в моде?



#3 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 21 мая 2016 - 21:32

А ЕТК уже не в моде?

В ЕТК то отличий нет, быть может кто-то знает скрытые нюансы :) 



#4 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 21 мая 2016 - 22:39

если, одна и та же деталь ставится в разные модели, они разные?



#5 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 22 мая 2016 - 05:04

Даже в пределах одного кузова бывает разница между моделями - к примеру, количество видеовходов. Гироскоп на старых встроенный, на новых его нет. Ну и между рынками есть различия - IBOC/SDARS против DAB



#6 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 мая 2016 - 12:05

Даже в пределах одного кузова бывает разница между моделями - к примеру, количество видеовходов. Гироскоп на старых встроенный, на новых его нет. Ну и между рынками есть различия - IBOC/SDARS против DAB

Это уже ближе к вопросу, который я задал. Гироскоп, насколько я знаю, убрали с версии начиная 07.



#7 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 14:30

В HW07 гироскоп еще есть.



#8 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 22 мая 2016 - 18:10

Даже в пределах одного кузова бывает разница между моделями - к примеру, количество видеовходов. Гироскоп на старых встроенный, на новых его нет. Ну и между рынками есть различия - IBOC/SDARS против DAB

Это же не разница между гу 3 и пятой серии



#9 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 23 мая 2016 - 01:56

 

Даже в пределах одного кузова бывает разница между моделями - к примеру, количество видеовходов. Гироскоп на старых встроенный, на новых его нет. Ну и между рынками есть различия - IBOC/SDARS против DAB

Это же не разница между гу 3 и пятой серии

 

А чем не разница? Сможешь засунуть NBT от трёшки в старую пятёрку в которой должен был быть встроенный гироскоп? По железу значимых различий в них нет, только по гироскопам/видеовходам/наличию RSE



#10 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 02:12

А чем не разница? Сможешь засунуть NBT от трёшки в старую пятёрку в которой должен был быть встроенный гироскоп? По железу значимых различий в них нет, только по гироскопам/видеовходам/наличию RSE

 

Сможет ввиду того что:

1) можно впаять этот чип гироскопа и подправить конфиг NBT;

2) есть уже адаптер: http://carsystems.co...-nbt-adapter-ru

 

Ну и как-бы в новую пятерку напильником ничего стачивать не прийдется ведь :)



#11 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 23 мая 2016 - 23:49

Дарксис  ответил за меня... добавлю,что количество видеовходов не относится к различиям трешки от пятерки(ибо оно и там и там). Вопрос ТС был - именно отличие между третей и пятой серией в самом блоке. Их как бы нет. Касательно вкорячивания того,что не должно вкорячиваться, но вкорячивают - тут вроде не стояло в обсуждении,а то так можно обсудить вколхоживание в е-серию. И да,украинские товарищи упростили работу со старыми ведрами, правда поточности к сожалению нет,ибо у клиентов челюсти виснут от прайса .



#12 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 мая 2016 - 00:41

Дарксис  ответил за меня... добавлю,что количество видеовходов не относится к различиям трешки от пятерки(ибо оно и там и там). Вопрос ТС был - именно отличие между третей и пятой серией в самом блоке. Их как бы нет. Касательно вкорячивания того,что не должно вкорячиваться, но вкорячивают - тут вроде не стояло в обсуждении,а то так можно обсудить вколхоживание в е-серию. И да,украинские товарищи упростили работу со старыми ведрами, правда поточности к сожалению нет,ибо у клиентов челюсти виснут от прайса .

Да, вопрос изначально был написан в полусне, после неудачных попыток закодировать\запрограммировать бошку от ф30 под ф10 (тал генерирует, начинает подготовку к флешу, после чего ошибка). Но, и эта информация тоже интересна. Добавлю, что гирскоп в коробочке от карсистемс работает криво. 



#13 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 24 мая 2016 - 01:29

Народ а кто может подсказать что за деталь отвечает за гироскоп
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#14 Vital

Vital

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородUA Черновцы

Отправлено 24 мая 2016 - 11:54

 

Дарксис  ответил за меня... добавлю,что количество видеовходов не относится к различиям трешки от пятерки(ибо оно и там и там). Вопрос ТС был - именно отличие между третей и пятой серией в самом блоке. Их как бы нет. Касательно вкорячивания того,что не должно вкорячиваться, но вкорячивают - тут вроде не стояло в обсуждении,а то так можно обсудить вколхоживание в е-серию. И да,украинские товарищи упростили работу со старыми ведрами, правда поточности к сожалению нет,ибо у клиентов челюсти виснут от прайса .

Да, вопрос изначально был написан в полусне, после неудачных попыток закодировать\запрограммировать бошку от ф30 под ф10 (тал генерирует, начинает подготовку к флешу, после чего ошибка). Но, и эта информация тоже интересна. Добавлю, что гирскоп в коробочке от карсистемс работает криво. 

 

Гироскопа в коробочках нет , коробочка преобразует пакеты DSC или ICM. Зачем писать чушь не имея минимальных понятий ?!   :unknown:



#15 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 12:00

 

Тока хез где их брать и чтобы конфиг подправить нужно иметь доступ в шелл :)

 

Гуглить по "MEMS CRM120"



#16 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 12:02

Да, вопрос изначально был написан в полусне, после неудачных попыток закодировать\запрограммировать бошку от ф30 под ф10 (тал генерирует, начинает подготовку к флешу, после чего ошибка). Но, и эта информация тоже интересна. Добавлю, что гирскоп в коробочке от карсистемс работает криво. 

 

Небось айкомом проливаем и ошибка на чужом языке :))))



#17 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 мая 2016 - 12:16

Гироскопа в коробочках нет , коробочка преобразует пакеты DSC или ICM. Зачем писать чушь не имея минимальных понятий ?!   :unknown:

Имелась ввиду функция гироскоп, аннотацию к коробочке и я умею читать. 



#18 Vital

Vital

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородUA Черновцы

Отправлено 24 мая 2016 - 13:35

 

 

 

Дарксис  ответил за меня... добавлю,что количество видеовходов не относится к различиям трешки от пятерки(ибо оно и там и там). Вопрос ТС был - именно отличие между третей и пятой серией в самом блоке. Их как бы нет. Касательно вкорячивания того,что не должно вкорячиваться, но вкорячивают - тут вроде не стояло в обсуждении,а то так можно обсудить вколхоживание в е-серию. И да,украинские товарищи упростили работу со старыми ведрами, правда поточности к сожалению нет,ибо у клиентов челюсти виснут от прайса .

Да, вопрос изначально был написан в полусне, после неудачных попыток закодировать\запрограммировать бошку от ф30 под ф10 (тал генерирует, начинает подготовку к флешу, после чего ошибка). Но, и эта информация тоже интересна. Добавлю, что гирскоп в коробочке от карсистемс работает криво. 

 

Гироскопа в коробочках нет , коробочка преобразует пакеты DSC или ICM. Зачем писать чушь не имея минимальных понятий ?!   :unknown:

 

Имелась ввиду функция гироскоп, аннотацию к коробочке и я умею читать. 

 

Нави работает идеально по сигналам DSC  , что еще криво в адаптере ?



#19 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 мая 2016 - 13:52

Нави работает идеально по сигналам DSC  , что еще криво в адаптере ?

Быть может, дело в конкретном(моем) экземпляре. 



#20 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 мая 2016 - 13:54

Небось айкомом проливаем и ошибка на чужом языке :))))

Естественно, как и все остальные НБТ. До этого не доводилось ставить нбт, который запрограммирован под другой кузов. Нюансов не знаю. Почитаю логи повнимательнее. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных