Перейти к содержимому


Фотография

BMW F10 FZD люк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 leybovich.tm

leybovich.tm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 10:25

FLASH+EEPROM  люка 

Прикрепленные файлы


  • e.v.x это нравится

#2 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 21 мая 2016 - 14:51

FLASH+EEPROM  люка 

Чем читал ?



#3 leybovich.tm

leybovich.tm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 08:19

 

FLASH+EEPROM  люка 

Чем читал ?

 

x prog



#4 Tkalex80

Tkalex80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 17:05

добрый день!. 2010 BMW 535GT F10 после снятия и установки блок FZD не выходит на связь (в ISTA D горит красным). залил прошивку выложенную выше, результата ноль. после изучения электрической платы, как мне кажется, нашел сгоревший чип. может кто подскажет, что  за маркировка на нем. и возможно ли что  из за него блок не работает. спасибо. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0162.jpg   233,33К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0163.jpg   192,91К   4 Количество загрузок:


#5 Viper Jan

Viper Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 31 января 2018 - 17:23

HC14

3K2C002

UnD15

02F

 

маркировка 



#6 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 31 января 2018 - 17:33

Перед тем, как лезть в плату, проверил всю коммуникацию блока с ведром?



#7 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 31 января 2018 - 17:40

добрый день!. 2010 BMW 535GT F10 после снятия и установки блок FZD не выходит на связь (в ISTA D горит красным). залил прошивку выложенную выше, результата ноль. после изучения электрической платы, как мне кажется, нашел сгоревший чип. может кто подскажет, что  за маркировка на нем. и возможно ли что  из за него блок не работает. спасибо. 

А как узнал что именно этот элемент поломанный?


Истина где то рядом


#8 Viper Jan

Viper Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 31 января 2018 - 17:44

 

добрый день!. 2010 BMW 535GT F10 после снятия и установки блок FZD не выходит на связь (в ISTA D горит красным). залил прошивку выложенную выше, результата ноль. после изучения электрической платы, как мне кажется, нашел сгоревший чип. может кто подскажет, что  за маркировка на нем. и возможно ли что  из за него блок не работает. спасибо. 

А как узнал что именно этот элемент поломанный?

 

по запаху? :pardon:



#9 Tkalex80

Tkalex80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 04:38

всем спасибо, определил по запаху в том числе, да и на фото видно что прям по центру чипа откололся кусочек, похоже на то как горят чипы при коротком. с коммутацией все в порядке должно быть, не проверял но до отключения она была, а через пол часа блок мертвый. так что я думаю проблема в блоке, не фаkт что замена HC14 поможет, но будем пробовать. может кто в курсе, плата от 7 серии подойдет на 535 GT



#10 Tkalex80

Tkalex80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 04:50

простите, не могу найти этот чип в гугле, тыкните кто носом в ссылку на данный чип. спасибо



#11 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 01 февраля 2018 - 04:58

всем спасибо, определил по запаху в том числе, да и на фото видно что прям по центру чипа откололся кусочек, похоже на то как горят чипы при коротком. с коммутацией все в порядке должно быть, не проверял но до отключения она была, а через пол часа блок мертвый. так что я думаю проблема в блоке, не фаkт что замена HC14 поможет, но будем пробовать. может кто в курсе, плата от 7 серии подойдет на 535 GT

Сначала всегда проверяют подключение блока, а не лезут чипы лопатить. Тест план отработал? Питание хотя бы проверил?

Совместимость проверяется в ЕТК. Чет не понимаю, понятий "как и что" вообще ноль?



#12 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 01 февраля 2018 - 10:24

простите, не могу найти этот чип в гугле, тыкните кто носом в ссылку на данный чип. спасибо

 

Сделайте нормальный шрифт. Здесь все зрячие.

 

 

всем спасибо, определил по запаху в том числе, да и на фото видно что прям по центру чипа откололся кусочек, похоже на то как горят чипы при коротком. с коммутацией все в порядке должно быть, не проверял но до отключения она была, а через пол часа блок мертвый. так что я думаю проблема в блоке, не фаkт что замена HC14 поможет, но будем пробовать. может кто в курсе, плата от 7 серии подойдет на 535 GT

Сначала всегда проверяют подключение блока, а не лезут чипы лопатить. Тест план отработал? Питание хотя бы проверил?

Совместимость проверяется в ЕТК. Чет не понимаю, понятий "как и что" вообще ноль?

 

 

Блоки эти горят на раз. Менял уже штук 5. Если клему не скинуть, то иногда так горят что там где фишка питания подключается все поплавлено)). Сам пробовал спалить не получилось как не подключал, но вот привозят с ремонта машину где люк например ремонтировали. Говорят мол отключили, люк заменили, подключили и не работает - помоги)). Для меня это из серии: "подключил машину к INPA - ничего не понял - отключил - машина не заводится"), но то что FZD мог от простого снятия-подключения умереть знаю..



#13 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 01 февраля 2018 - 11:48

 

простите, не могу найти этот чип в гугле, тыкните кто носом в ссылку на данный чип. спасибо

 

Сделайте нормальный шрифт. Здесь все зрячие.

 

 

всем спасибо, определил по запаху в том числе, да и на фото видно что прям по центру чипа откололся кусочек, похоже на то как горят чипы при коротком. с коммутацией все в порядке должно быть, не проверял но до отключения она была, а через пол часа блок мертвый. так что я думаю проблема в блоке, не фаkт что замена HC14 поможет, но будем пробовать. может кто в курсе, плата от 7 серии подойдет на 535 GT

Сначала всегда проверяют подключение блока, а не лезут чипы лопатить. Тест план отработал? Питание хотя бы проверил?

Совместимость проверяется в ЕТК. Чет не понимаю, понятий "как и что" вообще ноль?

 

 

Блоки эти горят на раз. Менял уже штук 5. Если клему не скинуть, то иногда так горят что там где фишка питания подключается все поплавлено)). Сам пробовал спалить не получилось как не подключал, но вот привозят с ремонта машину где люк например ремонтировали. Говорят мол отключили, люк заменили, подключили и не работает - помоги)). Для меня это из серии: "подключил машину к INPA - ничего не понял - отключил - машина не заводится"), но то что FZD мог от простого снятия-подключения умереть знаю..

 

И что, зная о ломучасти блока ( за все время у меня только один такой инцидент был) не надо проверять изначально питалово и подключение к шинам?



#14 Tkalex80

Tkalex80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 16:49

всем привет. спасибо за ответы. мой блок сгорел именно так как и описано. снял для починки люка, когда поставил уже не работал. за шрифт пошу прощения, на компе нет русской раскладки, пишу на вирт клавиатуре и вставляю.

особенно хочется ответить Дмитрию - так как по его мнению, кругом дураки без элементарного понятия, пытаются машинки чинить. Питание было проверенно в первую очередь, шины тоже не в пустоту идут, когда я написал что не проверил коммутацию, я имел ввиду, что кроме основного питания, земли и шин больше ничего не проверял, а зная эти машины (BMW)  даже коротнувшая лампочка в двери, может вызвать ошибку на коробку (дмитрий, это я образно!))))). тест блок по данной позиции в ISTA P имеет два пункта, проверить питание, если оно в порядке заменить блок. касательно ЕТК,  и совместимости блоков. официалы ответили что блоки не совместимы, но для офииалов и для ЕТК несовместимость означает что лампочки в одном случае синие а в другом розовые, хотя электрическая плата внутри одинаковая. 

так же о том что это частая пролема можно судить и по тому, что на eBay из 20 машин BMW 535 ГGT нет ни одного модуляFZD .
R2D2 подскажите как ремонтировали? или только замена? 

  • TrumP'LIN это нравится

#15 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 01 февраля 2018 - 17:12

У меня вопросов не было бы, если бы в описании поиска проблемы было бы все описано верно , то есть - питание есть, к шинам подключен.

Или вы думаете , что не приезжали ведра без предохранителей, или с недовставленными фишками после слесарей? 

Касательно ebay - не совсем верно так анализировать -поломка=колличеству блоков в продаже. Просто именно эта модель выпускалась меньшим количеством, ну не пользуется она успехом у бэмвэшников, ведро на любителя 

Далее - модель GT это не F10

Далее 2 - загляните все же в етк. Возможно вас удивит ответ официалов(обратите внимание сколько их типов, и на совместимость по моделям)



#16 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 01 февраля 2018 - 22:47

И что, зная о ломучасти блока ( за все время у меня только один такой инцидент был) не надо проверять изначально питалово и подключение к шинам?

 

Ни в коем случае ничего такого не хотел сказать. Имел ввиду что не надо отметать возможность физического повреждения, т.к. на моей практике это случалось. 

 

R2D2 подскажите как ремонтировали? или только замена? 

 

Не знаю как у вас с наличием таких блоков б/у, но у нас проще купить его за 50-100 долларов, чем сидеть и разбираться че почем. Иногда там и чинить нечего. Мне кажется что может их на заведенной машине подключали держа при этом кнопку люка)). Мне жалко времени на ремонт. Проще поменять и взять за установку/кодировку. 



#17 Tkalex80

Tkalex80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 04:05

KUPILI NEW 359$. 



#18 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 02 февраля 2018 - 12:01

KUPILI NEW 359$. 

а вот если бы умел пользоваться етк ( ведь машины умеешь чинить, с твоих слов) возможно сэкономил бы денег.



#19 Tkalex80

Tkalex80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 17:23

Дмитрий, не хочу вас обидеть, но вы своимим умными советами з....ли. не слова по сути вопроса, а только детские советы шрифт исправь,  питание посмотри, шины проверь.... ей богу, такие советы дают новички, которым необходимо сообщения на форуме набирать. 

даже когда я про ебей написал Вы и тут решили выеб....ся, сделав анализ по количеству произведенных машин и доле серии в них, не прочитав внимательно что я делал запрос не по всем БМВ, а толко именно по конкретной модели и исходя из этого сделал вывод о такой проблеме.. 
про мое умение чинить, да в принципе и не только про мое,  не вам судить - так что свое мнение о способности других вы можете либо в туалете, либо жене на ушко.
Я так понимаю, что сейчас Вас подбросит на стуле и прорвет словесным поносом, так вот сразу говорю, это мое последнее сообщение Вам в этой теме. Я и так потратил на набирания этого текста 10 минут (не потомучто я и печатать не умею, просто расскладки русской нет, да и пишу на русском только на форумах) а это очень много, на ответ пустозвону.
С уважением, Алексей

  • DmitryHd это нравится

#20 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 02 февраля 2018 - 17:40

 

Дмитрий, не хочу вас обидеть, но вы своимим умными советами з....ли. не слова по сути вопроса, а только детские советы шрифт исправь,  питание посмотри, шины проверь.... ей богу, такие советы дают новички, которым необходимо сообщения на форуме набирать. 

даже когда я про ебей написал Вы и тут решили выеб....ся, сделав анализ по количеству произведенных машин и доле серии в них, не прочитав внимательно что я делал запрос не по всем БМВ, а толко именно по конкретной модели и исходя из этого сделал вывод о такой проблеме.. 
про мое умение чинить, да в принципе и не только про мое,  не вам судить - так что свое мнение о способности других вы можете либо в туалете, либо жене на ушко.
Я так понимаю, что сейчас Вас подбросит на стуле и прорвет словесным поносом, так вот сразу говорю, это мое последнее сообщение Вам в этой теме. Я и так потратил на набирания этого текста 10 минут (не потомучто я и печатать не умею, просто расскладки русской нет, да и пишу на русском только на форумах) а это очень много, на ответ пустозвону.
С уважением, Алексей

 

Да , по ходу ,ты еще и воспитанием страдаешь? Может к врачу? Не? Только олень чинит машину ,спрашивая у дилера - а подходит это или нет? В етк смотрел хоть? Или с утра не закусил? А ведь глянул бы, может и увидел что на ebay искал не то что нужно? Тебе какие еще советы давать? куда тестер ткнуть? или как пользоваться программами? Или как смотрят совместимость деталей? Тебе тут что, детский сад? Я тебе дал направление, а то что ты не воспользовался им - твои проблемы.

Касательно набора сообщений :))) Тут че, думаешь за это денег пришлют, или погоны какие-то навесят?

Шрифт не я тебе рекомендовал исправить, но, присоединяюсь к просящему, ибо слепых нема.

Без уважения, Дмитрий.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных