Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 Где хранится дерево ЭБУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 AlKiz

AlKiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМариуполь Украина

Отправлено 15 апреля 2016 - 21:48

Может кто сталкивался где хранится дерево(список) ЭБУ. Подозреваю, что в виде битовой маски в CAS. Нигде не могу найти подобную информацию. 

В чем собственно вопрос. Переоснастил Е70 NBT с помощью ретрофита. Все прекрасно работает. Но теперь висят блоки ССС CON CID TCU красные и по ним пишет ошибку связи(что логично ведь их физически нет). Рейнголд проводит идентификацию авто и составляет список(дерево) ЭБУ. Откуда он берет этот список? По какому адресу и в каком блоке? Рейн находит этот список с выключенным зажиганием. От состава FA(просто изменение без кодирования) не зависит. 



#2 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 15 апреля 2016 - 21:56

Ну если состав FA не влияет, тогда для особо впечатлительных, которым сняться красные красные блоки. Предлагаю пропатчить Рейнгольд или пользоваться DIS


  • MeMpHiSj и 22REGION это нравится

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#3 AlKiz

AlKiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМариуполь Украина

Отправлено 15 апреля 2016 - 23:44

Ну если состав FA не влияет, тогда для особо впечатлительных, которым сняться красные красные блоки. Предлагаю пропатчить Рейнгольд или пользоваться DIS

Я может не понял тонкий стеб, но как составом FA убрать например CON из дерева блоков? За "дельные" советы спасибо. Но я не совета про сны спрашивал. А спрашивал может кто натыкался на информацию где и в каком виде хранится дерево блоков.



#4 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:04

Нада сказать что этот вопрос лично меня загнал в тупик



#5 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:11

Может кто сталкивался где хранится дерево(список) ЭБУ. Подозреваю, что в виде битовой маски в CAS. Нигде не могу найти подобную информацию. 

В чем собственно вопрос. Переоснастил Е70 NBT с помощью ретрофита. Все прекрасно работает. Но теперь висят блоки ССС CON CID TCU красные и по ним пишет ошибку связи(что логично ведь их физически нет). Рейнголд проводит идентификацию авто и составляет список(дерево) ЭБУ. Откуда он берет этот список? По какому адресу и в каком блоке? Рейн находит этот список с выключенным зажиганием. От состава FA(просто изменение без кодирования) не зависит. 

Чтобы не снились битовые маски, не подключая к авто в ренгольде запусти идентификацию ам по вин, введи вин своего авто, полюбуйся деревом



#6 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:13

NBT есть?



#7 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:18

Чтобы не снились битовые маски, не подключая к авто в ренгольде запусти идентификацию ам по вин, введи вин своего авто, полюбуйся деревом

 

Сделал, разделы Дерево ЭБУ и Список ЭБУ не активны.



#8 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:23

Точно, без машины не прокатит, только инфо.... 



#9 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:24

Точно, без машины не прокатит, только инфо.... 

 

Логично что где-то в машине лежит это дерево



#10 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:26

неа



#11 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:26

Дерево разное бывает, но как вот влияет деревяньчитость на катучесть дерева?

Я нагуглил интересное видео но пока не совсем разобрался в этой теме

https://youtu.be/DZsWKM3KUxA


  • darksys, Dima_SL и regashi это нравится

Обожаю запах крови и денег!


#12 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:33

Подключем кривую машину.(ну к примеру r56 а по вину r50, так для примера) Диагностика видит вин от r50 и выдает дерево согласно комплектации по вину r50. Если нам известен родной вин, вводим его вручную, подключаемся игнорируя считаный вин и получаем нужное нам дерево. Масло масляное написал, смысл ясен.



#13 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:36

E70 без CON и CID помойму не делали, так что только рейн патчить полюбасу



#14 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:57

А в чем смысл страданий по дереву? NBT на E-сериях всё равно ничем кроме Tool32 не продиагностируешь.



#15 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2016 - 01:08

А в чем смысл страданий по дереву? NBT на E-сериях всё равно ничем кроме Tool32 не продиагностируешь.

А если вин из нбт подсунуть рейнгольду, или просто выбрать выбрать подходящую машину с нбт. Не самый лучший способ почитать один блок, но почему нет?))



#16 AlKiz

AlKiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМариуполь Украина

Отправлено 16 апреля 2016 - 01:14

Да написали много. Кто-то по делу, а кто-то нет. Про ВИН мимо.Откуда тогда виден дооснащенный блок?  Про подключение рейна без машины и неактивное дерево я тоже сделал вывод, что хранится где-то в машине. Дальше посмотрел трейсы основных блоков и ничего подходящего там не увидел. Дальше подключил рейн к машине и начал "идентификацию" и написал рейн что-то типа "считываю список блоков". Еще больше утвердился во мнении. Дальше подключил рейн с выключенным зажиганием и дерево считалось тоже. Отсюда предположил что хранится в кас. Почему в виде битовой маски, так компактно можно закодировать все возможные блоки.

 

Нбт есть. См. пост 1.

 

Конечно на е70 не было такого варианта без монитора и джойстика. Поэтому в лоб через фа этот вопрос не решить. Или я чего то не знаю.

 

Диагностировать НБТ пока задачу перед собой не ставил.

 

Практический смысл чтоб рейн не делал полную идентификацию 30 минут.

 

Кто подключал на столе лучше подскажите рейн дерево полное выдает? Если да, то какие блоки на столе? Это сузит круг поиска.



#17 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 16 апреля 2016 - 01:20

ну у меня стоит нбт, рейн не видит ни его, ни сид правда кон у меня сисовский, нбт диагностирую эксплорером. ни одного красного блока в рейне нет. идентификация проходит от минуты до 5 в зависимости от количества ошибок


Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#18 AlKiz

AlKiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМариуполь Украина

Отправлено 16 апреля 2016 - 01:22

Подключем кривую машину.(ну к примеру r56 а по вину r50, так для примера) Диагностика видит вин от r50 и выдает дерево согласно комплектации по вину r50. Если нам известен родной вин, вводим его вручную, подключаемся игнорируя считаный вин и получаем нужное нам дерево. Масло масляное написал, смысл ясен.

Если рейн берет список блоков из вина, тогда почему

1. не показывает при не подключенной машине

2. показывает дооснащенные(неофициально) блоки, например худ



#19 AlKiz

AlKiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМариуполь Украина

Отправлено 16 апреля 2016 - 01:25

ну у меня стоит нбт, рейн не видит ни его, ни сид правда кон у меня сисовский, нбт диагностирую эксплорером. ни одного красного блока в рейне нет.

Или ты не понимаешь о чем я говорю или я не понимаю тебя. Ты говоришь, что у тебя нбт, соответственно сида нет, соответственно в дереве он красный и ошибка отсутствие связи. Или у тебя как то по другому? Скрин покажи.



#20 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 16 апреля 2016 - 01:28

Из ВИНа берутся адреса и диагностические шины блоков. Какой именно блок живёт по конкретному адресу определяется после отправки блоком IDENT'ов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных