Перейти к содержимому


Фотография

Кризис, мать его!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#181 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 17 февраля 2018 - 03:16

 

 

 

Самый большой прикол в том, что человек сделавший это чудо убеждён в верности и правильности принятого им конструктивного решения.

Эти специалисты ещё уверены что скрутка надежней пайки .
в жгутах bmw десятки скруток в заводском исполнении,ни одной пайки, то есть, тут, как бы есть поле деятельности для спора :)
Я тебе в следующий раз покажу профессиональную скрутку потом поспорим про надежность .

 

Ты наверное думаешь, что я их не видел тысячами?:)))))) Поверь, не тому показать хочешь :)  Заводская скрутка имеет скручивание и обжим. Если обратишь внимание на много выше хвоста скрутки, которая в итоге закрыта герметиком с изоляционным чехлом. Все скрутки лежат вдоль проводки, уменьшая нагрузку на излом. То есть, довольно живучее. Если хочешь показать окисление и распад скрутки от воды - так избавляйтесь от течей :)) Касательно пайки - все мы это делаем, как верно подметил 2real4u от отсутствия чем правильно это сделать. кстати, в етк куча вариантов, чем ремонтировать и соединять провода, только не всегда оно удобно. Если , думаешь, я не паяю - ошибаешься, паяю, при этом, иногда использую и скрутки, при чем так скручу, что на разрыв порвется явно не в месте соединения. Так чем удивить хочешь?



#182 girts

girts

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 04:33

Паяют провода обычно не от хорошей жизни, а из-за отсутствия подходящих обжимных инструментов. На более крупных проводах это прокатывает, но попробуйте припаять провода маленького сечения с разъемами microMQS - сразу пропадут все сомнения насчёт надежности пайки против обжима.

Именно на более крупных это как раз непрокатывает. Хотя видел спаянные провода сечением в 25 квадратов... Хз. А в остальном всё верно.
 

Заводская скрутка имеет скручивание и обжим. Если обратишь внимание на много выше хвоста скрутки, которая в итоге закрыта герметиком с изоляционным чехлом.

Ой... Говоришь, много видел? Возможно. Но издалека.
Проводка Немецкого автопрома уже не особо отличается от проводки всего остального. Например, Итальянско - Французского.
Хотя, последние может быть за последние лет 15 хуже не стали, и тем самым может и уже лучше немецких.

Про разные эксперименты Немцев с biodegradable проводкой вообще молчим. Это они сами поняли, что облажались (см. Мерседесы каких то годов, где моторная проводка со всеми разьёмами в руках рассыпается).

#183 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 17 февраля 2018 - 04:46

Ну я не про совсем гигантские как силовые в блоке предохранителей - там как раз и не припаять так чтобы припой не вылез за пределы зажима, да и сам провод работает как гигантский теплоотвод. Среднего сечения прокатывают, но если есть подходящий инструмент, лучше обжать.



#184 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 17 февраля 2018 - 11:47

 

Паяют провода обычно не от хорошей жизни, а из-за отсутствия подходящих обжимных инструментов. На более крупных проводах это прокатывает, но попробуйте припаять провода маленького сечения с разъемами microMQS - сразу пропадут все сомнения насчёт надежности пайки против обжима.

Именно на более крупных это как раз непрокатывает. Хотя видел спаянные провода сечением в 25 квадратов... Хз. А в остальном всё верно.
 

Заводская скрутка имеет скручивание и обжим. Если обратишь внимание на много выше хвоста скрутки, которая в итоге закрыта герметиком с изоляционным чехлом.

Ой... Говоришь, много видел? Возможно. Но издалека.
Проводка Немецкого автопрома уже не особо отличается от проводки всего остального. Например, Итальянско - Французского.
Хотя, последние может быть за последние лет 15 хуже не стали, и тем самым может и уже лучше немецких.

Про разные эксперименты Немцев с biodegradable проводкой вообще молчим. Это они сами поняли, что облажались (см. Мерседесы каких то годов, где моторная проводка со всеми разьёмами в руках рассыпается).

 

А с чего решил,что я на проводку из бинокля смотрю,да еще не со стороны окуляров? :) Такая уверенность в своих размышлениях :) 



#185 Andrey3435

Andrey3435

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 12:48

Вот и дискуссия началась )))

#186 madjid78

madjid78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • ГородUsa

Отправлено 17 февраля 2018 - 14:48

...

Прикрепленные файлы



#187 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 17 февраля 2018 - 15:55

...

W210?)))))

#188 madjid78

madjid78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • ГородUsa

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:35

Да

#189 garikkk55

garikkk55

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 17 февраля 2018 - 21:00


Самый большой прикол в том, что человек сделавший это чудо убеждён в верности и правильности принятого им конструктивного решения.

Эти специалисты ещё уверены что скрутка надежней пайки .
в жгутах bmw десятки скруток в заводском исполнении,ни одной пайки, то есть, тут, как бы есть поле деятельности для спора :)
Я тебе в следующий раз покажу профессиональную скрутку потом поспорим про надежность .
Ты наверное думаешь, что я их не видел тысячами?:)))))) Поверь, не тому показать хочешь :) Заводская скрутка имеет скручивание и обжим. Если обратишь внимание на много выше хвоста скрутки, которая в итоге закрыта герметиком с изоляционным чехлом. Все скрутки лежат вдоль проводки, уменьшая нагрузку на излом. То есть, довольно живучее. Если хочешь показать окисление и распад скрутки от воды - так избавляйтесь от течей :)) Касательно пайки - все мы это делаем, как верно подметил 2real4u от отсутствия чем правильно это сделать. кстати, в етк куча вариантов, чем ремонтировать и соединять провода, только не всегда оно удобно. Если , думаешь, я не паяю - ошибаешься, паяю, при этом, иногда использую и скрутки, при чем так скручу, что на разрыв порвется явно не в месте соединения. Так чем удивить хочешь?
Слишком много текста , я вообще не это все имел ввиду и как делается скрутка на стоковой проводке и её преимущества я прекрасно знаю , но оптимально бюджетного решения кроме паяльника не знаю на данный момент , единственный минус это жесткость соединения как выше писали .

RATE OUR LIFE, OUR HEART BMW


#190 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 17 февраля 2018 - 21:46

Кривые руки и глупые головы - основная неисправность в наших краях - а "колхоз" это ж весело ребята !



#191 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 21 февраля 2018 - 20:50

и где картинки?



#192 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 21 февраля 2018 - 21:35

и где картинки?

 мля и сообщение изменить нельзя уже...

Re-sROO2QWQ.jpg

UgHwcM4xHgw.jpg



#193 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 21 февраля 2018 - 23:42

Данное изделие советского автопрома офигенно работает на фокусах, на заслонках выпускного коллектора))

Тачка не 53?? Был один колхозник у меня, радовался что такое себе тоже воткнул. То что он не умеет шток по не много подтягивать, ему было не обьяснить)

#194 zaharich

zaharich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • ГородКалининберг

Отправлено 21 февраля 2018 - 23:45

Это клапан принудительного ХХ на карбюратор.



#195 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 21 февраля 2018 - 23:54

а для чего он там?


нету денег - сосите сами


#196 olegv

olegv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 февраля 2018 - 00:19

Пайка боится вибраций -.....

 

Паяют провода обычно не от хорошей жизни, а из-за отсутствия подходящих обжимных инструментов. На более крупных проводах это прокатывает, но попробуйте припаять провода маленького сечения с разъемами microMQS - сразу пропадут все сомнения насчёт надежности пайки против обжима. 

пайка не боится вибраций - в космосе, например, все на пайке. про усталость металла по границе пайки- не знаю, не сталкивался. а вот то, что во времена СССР действовал приказ по минрадиопрому и т.п. при зачистке проводов использовать только обжиг/оплавление изоляции - это было, т.к. при обрезании изоляции  острым ножом надрезались жилы провода и потом в этих местах просто переламывались.  пайка не применяется по одной причине - дороговизна.
для пайки чего-то микро применяют микрожала и всё паяется без проблем. например, ими очень удобно накатывать шары на bga, когда нехрен делать.



#197 karel

karel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • ГородКондопога-Хельсинки

Отправлено 22 февраля 2018 - 00:23

 

Данное изделие советского автопрома офигенно работает на фокусах, на заслонках выпускного коллектора))

Ага, только впускного..))

И так же офигено на старых ваговских моновспрысках, на управлении трамблером))



#198 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 22 февраля 2018 - 00:26

пайка не боится вибраций - в космосе, например, все на пайке. про усталость металла по границе пайки- не знаю, не сталкивался. а вот то, что во времена СССР действовал приказ по минрадиопрому и т.п. при зачистке проводов использовать только обжиг/оплавление изоляции - это было, т.к. при обрезании изоляции  острым ножом надрезались жилы провода и потом в этих местах просто переламывались.  пайка не применяется по одной причине - дороговизна.

для пайки чего-то микро применяют микрожала и всё паяется без проблем. например, ими очень удобно накатывать шары на bga, когда нехрен делать.

 

 

Так проведи натурный эксперимент - припаяй хоть тот же MQS, чтобы при пайке припой вышел за обжим изоляции. Рядом возьми обжатый MQS, и протестируй на усталось металла многократным изгибанием у разъема. Результат не заставит себя ждать. Насчёт мелких проводов, MicroMQS пробовал паять, как на OABR или ICAM?



#199 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 22 февраля 2018 - 00:37

Хочу обратить внимание на тот факт что TE даже не рассматривает вариант пайки как допустимый способ соединения в своём техническом документе по MQS. MQS просто не предназначен для пайки.

http://www.te.com/co...-system-mqs.pdf



#200 olegv

olegv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 февраля 2018 - 00:38

 

пайка не боится вибраций - в космосе, например, все на пайке. про усталость металла по границе пайки- не знаю, не сталкивался. а вот то, что во времена СССР действовал приказ по минрадиопрому и т.п. при зачистке проводов использовать только обжиг/оплавление изоляции - это было, т.к. при обрезании изоляции  острым ножом надрезались жилы провода и потом в этих местах просто переламывались.  пайка не применяется по одной причине - дороговизна.

для пайки чего-то микро применяют микрожала и всё паяется без проблем. например, ими очень удобно накатывать шары на bga, когда нехрен делать.

 

 

Так проведи натурный эксперимент - припаяй хоть тот же MQS, чтобы при пайке припой вышел за обжим изоляции. Рядом возьми обжатый MQS, и протестируй на усталось металла многократным изгибанием у разъема. Результат не заставит себя ждать. Насчёт мелких проводов, MicroMQS пробовал паять, как на OABR или ICAM?

 

исчо раз для неверующих - в космосе везде пайка. что у нас, что у америкосов. неужто инженеры не правы? 
мне не нужны натурные эксперименты, при соединении проводов я всё и везде, где можно долезть паяльником - паяю, т.к. это одно из надежнейших соединений, при правильно подобранном припое для спаиваемых материалов. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных