Перейти к содержимому


Фотография

BMW Е53 ошибка selflevel susp inact

selflevel susp inact

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 27 марта 2016 - 19:42

Ищу совет, как поступить разумно. Дано, Е53 рестайл с полной пневмой. Висит ошибка  selflevel susp inact, смотрю расшифровку ошибки : запрашивалось наполнение ресивера - давление в ресивере остается неизменным. Сбрасываю ошибку, машина едет и через какое то время снова возникает эта же ошибка, по датчикам ошибок нет. Машина не падает, не приседает, когда сбрасываю ошибку, регулятор уровней поднимает и опускает машину. На машине недавно были заменены износившиеся пневмоподушки, так что баллоны новые, но ошибка присутствует. Я бы конечно подумал на датчики, но по ним нет ошибок. Компрессор ? Но тогда бы он не накачивал подушки во время игры регулятором уровня вверх вниз. Что же может вызывать ошибку selflevel susp inact с расшифровкой - запрашивалось наполнение ресивера- давление в ресивере остается неизменным ?



#2 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 22:43

Ищу совет, как поступить разумно. Дано, Е53 рестайл с полной пневмой. Висит ошибка  selflevel susp inact, смотрю расшифровку ошибки : запрашивалось наполнение ресивера - давление в ресивере остается неизменным. Сбрасываю ошибку, машина едет и через какое то время снова возникает эта же ошибка, по датчикам ошибок нет. Машина не падает, не приседает, когда сбрасываю ошибку, регулятор уровней поднимает и опускает машину. На машине недавно были заменены износившиеся пневмоподушки, так что баллоны новые, но ошибка присутствует. Я бы конечно подумал на датчики, но по ним нет ошибок. Компрессор ? Но тогда бы он не накачивал подушки во время игры регулятором уровня вверх вниз. Что же может вызывать ошибку selflevel susp inact с расшифровкой - запрашивалось наполнение ресивера- давление в ресивере остается неизменным ?

Компрессор за определенное время должен накачать заданное давление если этого не происходит то записывается ошибка .В последний раз была утечка из новой передней стойки .



#3 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 27 марта 2016 - 23:09

А как определили утечку ?



#4 SHA_MAN

SHA_MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:39

Если к подушкам точно вопросов нет - меняйте компрессор.

Ходили слухи, что существуют ремкомплекты.



#5 mellow

mellow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 21 июля 2016 - 14:19

Если к подушкам точно вопросов нет - меняйте компрессор.

Ходили слухи, что существуют ремкомплекты.

https://vanos-bmw.ru/wabco.html



#6 Rusl1

Rusl1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 апреля 2018 - 09:52

Подниму тему.

 

Аналогичная ошибка "запрашивалось наполнение ресивера - давление в ресивере остается неизменным", появляется только после запуска мотора, во время езды никогда не появлялась.  

 

Трабл в том, что при пуске мотора, компрессор вообще не включается, и спустя полминуты выскакивает вышеуказанная ошибка. Т.е. тут проблема не в износе цпг компрессора (цилиндр с кольцом  ставил новые 2 года назад).

 

После сброса ошибки слышно как включается компрессор и качает воздух. Собственно почему так происходит?



#7 серега

серега

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 11:28

подгореть реле  компрессора может и иногда не включать его.



#8 Кутузофф

Кутузофф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 апреля 2018 - 17:03

Вот чудо-человек))) То есть цицку сломать мы можем и все знаем, а ехц на 53 починить не? Ну ты даешь)))) Даю подсказку - какие две величины при работе компрессора связаны между собой? И в каком случае при работе компрессора давление будет неизменным???



#9 Rusl1

Rusl1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:42

Вот чудо-человек))) То есть цицку сломать мы можем и все знаем, а ехц на 53 починить не? Ну ты даешь)))) Даю подсказку - какие две величины при работе компрессора связаны между собой? И в каком случае при работе компрессора давление будет неизменным???


Я никаких цыцок не ломал, эт ты попутал с кем-то)))

#10 Кутузофф

Кутузофф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 апреля 2018 - 21:17

Вообще то было ТСу адресовано. Но и  в твоем случае все то же самое - подсказку я дал.



#11 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 13 апреля 2018 - 22:26

Вообще то было ТСу адресовано. Но и  в твоем случае все то же самое - подсказку я дал.

Когда ТС писал эту тему, он CIC еще не ломал, это он недавно сподобился на отлом, а тема от 2016 года :)


  • Кутузофф это нравится

#12 Rusl1

Rusl1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 апреля 2018 - 13:56

какие две величины при работе компрессора связаны между собой? И в каком случае при работе компрессора давление будет неизменным???

наверное давление и время? а давление будет неизменным если компрессор дует в никуда (например  утечка в магистрали) я так думаю



#13 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2018 - 19:11


какие две величины при работе компрессора связаны между собой? И в каком случае при работе компрессора давление будет неизменным???

наверное давление и время? а давление будет неизменным если компрессор дует в никуда (например утечка в магистрали) я так думаю
Скорее просто не дует, а только вид делает ;)
  • Кутузофф и jekaben это нравится

#14 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 19:33

 

 

какие две величины при работе компрессора связаны между собой? И в каком случае при работе компрессора давление будет неизменным???

наверное давление и время? а давление будет неизменным если компрессор дует в никуда (например утечка в магистрали) я так думаю
Скорее просто не дует, а только вид делает ;)

 

плюс дох...ра



#15 Nik-tex

Nik-tex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 16 апреля 2018 - 20:49

Была похожая ситуация, что только не делали. Ошибка появляется только при запуске мотора. Меня компрессор не помогло. Помогла замена блока EHCII



#16 Rusl1

Rusl1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 апреля 2018 - 21:00

но почему при сбросе ошибки дуть начинает?



#17 Nik-tex

Nik-tex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 17 апреля 2018 - 05:08

Понятия не имею почему, но было именно так. При чем после сброса ошибок пневма могла неделю нормально отработать а могла на следующ й день выдать ошибку по наполнению и перестать работать до следующего сброса ошибки.

#18 Кутузофф

Кутузофф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 апреля 2018 - 17:16

 

какие две величины при работе компрессора связаны между собой? И в каком случае при работе компрессора давление будет неизменным???

наверное давление и время? а давление будет неизменным если компрессор дует в никуда (например  утечка в магистрали) я так думаю

 

Нда, курс физики шестого класса не помним))) Что происходит при сжатии воздуха?? Даю подсказку - на некоторых моторах есть деталь позволяющая это снизить...



#19 Rusl1

Rusl1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 апреля 2018 - 15:22

"Ты мне мОзги не е#и, ты мне пальцем покажи!" (с)

 

ну нагревается воздух, и чо?



#20 Кутузофф

Кутузофф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 апреля 2018 - 01:30

Да ни чо)))) Вот видишь - доперло все-таки хоть и не сразу)))) Правильно -  воздух нагревается. Значит нагревается и сам компрессор, логично? Логично. Ну теперь то, когда все выяснили, догадаешься что посмотреть в запросах и как это проглотить? Или дальше разжевать надо??? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных