Перейти к содержимому


Фотография

BMW E-Sys Работа с программой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#81 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 23 июля 2016 - 00:24

Было такое, когда подняли уровень интеграции до 07/16 

Решилось установкой последней версии ISTA+

 

Было такое и на ф01 2009года. все решалось d-can'ном и тулом. И иста+ тут явно не причем...


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#82 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 10:25

Рейн через айком, если не установлена птичка пользовать ENET, работает по d-can. А машина скорее всего запомнила выделенный айкомом IP и ес-но не отвечает при обращении из другой подсети.

 

 kuzmich3, там где ISTA брал zgw_search не раздают?



#83 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 июля 2016 - 17:41

Рейн через айком, если не установлена птичка пользовать ENET, работает по d-can. А машина скорее всего запомнила выделенный айкомом IP и ес-но не отвечает при обращении из другой подсети.

 

 kuzmich3, там где ISTA брал zgw_search не раздают?

Спасибо! Все так и оказалось.. Машина ночь поспала, а утром ZGW_SEARCH нашел ее и все заработало!



#84 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 24 июля 2016 - 18:54

Народ всем привет, приехал клиент с замененным nbt авто f10, nbt c f30 ну и хочет что бы было так как с завода, попытка расчета SVT показала замену HWEL. Вопрос каким образом можно прошить этот nbt что бы поменялись циферки в HWEL? Спасибо


Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#85 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 22:41

Вероятнее всего поставили не соответствующую году выпуска машины версию железа. Циферки поменять конечно можно, только потом при проливке получишь кирпич, т.к. вольются неправильные прошивки. Обрати еще внимание не 7-ое ли там железо с гироскопом нужно чтобы навигация работала как положено.



#86 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 25 июля 2016 - 22:46

Не думаю что станет кирпичом, процы та одни скорее всего будут ошибки по той или иной системе хард если память не изменяет 21, и все таки вопрос остаётся открытым по перепрошивке у меня постоянно вылетает предупреждение типа если хотите кодить и программить снимите галку с hwinstall или с hwdeinstall, собственно вот и вопрос каким образом избежать это предупреждение и что бы наконец таки началась прошивка?
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#87 The CaT

The CaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 23:05

Не думаю что станет кирпичом, процы та одни скорее всего будут ошибки по той или иной системе хард если память не изменяет 21, и все таки вопрос остаётся открытым по перепрошивке у меня постоянно вылетает предупреждение типа если хотите кодить и программить снимите галку с hwinstall или с hwdeinstall, собственно вот и вопрос каким образом избежать это предупреждение и что бы наконец таки началась прошивка?

Нужно либо менять комплектацию под башку, либо башку под комплектацию. Все остальное - несусветный коллхоз.



#88 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 25 июля 2016 - 23:20

Ну башка уже есть и машину дербанить никто не хочет а вот прошить и у меня есть желание потому как не приходилось раньше этого делать и клиент не против экспериментов.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#89 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 23:25

Не думаю что станет кирпичом, процы та одни скорее всего будут ошибки по той или иной системе хард если память не изменяет 21, и все таки вопрос остаётся открытым по перепрошивке у меня постоянно вылетает предупреждение типа если хотите кодить и программить снимите галку с hwinstall или с hwdeinstall, собственно вот и вопрос каким образом избежать это предупреждение и что бы наконец таки началась прошивка?

 

Ну ты загляни на досуге в содержимое flsl и подумай с чего бы там разные прошивки для контроллера питания, хотя везде одинаковая atmega :) Что из блока получается когда флешку трет и в этот момент рубится питалово сам догадаешься?

Еще видел блоки не отвечающие на CAN, при этом есисом перелить его потом не получалось. Теоретики они такие теоретики...

 

Ну башка уже есть и машину дербанить никто не хочет а вот прошить и у меня есть желание потому как не приходилось раньше этого делать и клиент не против экспериментов.

 

Кому-то стоит подучиться пользоваться есисом просто. Ладно бы делал ISTA-P и она просила заменить блок, но есисом...



#90 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 25 июля 2016 - 23:39

А вот это уже ближе к теме, сделаю соответствующие выводы, и программу подучу, может кто книжкой поделится по свежее. А вот что с потертым пируем случается когда питалово рубится я уз знаю не по наслышке. Ну уж такая каша заварилась кто из прогнозов берет эту atmegа.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#91 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 23:44

у меня постоянно вылетает предупреждение типа если хотите кодить и программить снимите галку с hwinstall или с hwdeinstall, собственно вот и вопрос каким образом избежать это предупреждение и что бы наконец таки началась прошивка?

 

Неужели совсем никаких идей кроме редактирования hwel? :hahaha:

 

 А вот что с потертым пируем случается когда питалово рубится я уз знаю не по наслышке. Ну уж такая каша заварилась кто из прогнозов берет эту atmegа.

 

Ну атмегу ты поднимешь простеньким прогером, пойдет питалово по всему блоку, а S29GL512S10DHA02 у JACINTO DRH443HSBIZDU наполовину чистая уже. А это уже задача не как два пальца...



#92 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 26 июля 2016 - 00:03

Да не, система то вро де как работае, клиент тоже не из людей которые шибко обращают внимание на то что там не так или не все корректно работает: ошибки пишет, радио ловит, сервисы показывает ему даже нави не нужна вовсе. Я сам как бы упёрся в то что возможно сделать, а у меня не получается и это самое интересное для меня и не интересно даже то что там подходит она или не подходит. Не ну ты блин отговорить умеешь, но и я тоже не хочу сдаваться, хотя мультимедии были интересны года три назад, Ссс вот оно да было интересно, CIC and NBT как только не мучал живучие они и платформа другая, и пока не свиснут или не утопят с ними начертал не происходит ну почти ни черта.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#93 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 00:54

Ты, отдохни денек... Потом сделай чтобы были птички только на bFlash, swDeploy, cdDeploy, ibaDeploy. Не забудь учесть что есть нюансы с сеткой как при проливке айкомом, так и енет. Потом подумай нада ли его вообще программить. Ну и глядишь клиент уедет довольный :bye:



#94 The CaT

The CaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 01:24

Ты, отдохни денек... Потом сделай чтобы были птички только на bFlash, swDeploy, cdDeploy, ibaDeploy. Не забудь учесть что есть нюансы с сеткой как при проливке айкомом, так и енет. Потом подумай нада ли его вообще программить. Ну и глядишь клиент уедет довольный :bye:

Последовательность действий не та. Сначала надо подумать :D

А e-sys-ом действительно пользоваться надо уметь, тогда вопросов про дербан машины не возникнет.



#95 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 31 июля 2016 - 15:07

Мужики, подскажите параметр, что бы зеркало опускалось, когда заднюю скорость включаешь на Ф30. Машина 2014 год, сидения не электро без памяти. Спасибо.



#96 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 31 июля 2016 - 19:03

Без памяти не будет

#97 younot

younot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 31 июля 2016 - 22:19

если с завода поставили такие зеркала - то будет, не обязательно сидения с памятью иметь уже давно или если сам с другой машины переставил

а вот если ничего не добавлял и с завода нет таких зеркал то параметр не поможет



#98 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2016 - 01:28

Что надо с другой машины без памяти переставить чтоб зеркало знало в какое положение вернуться?

 

Может в зеркало блочок какой встроили.. Не обращал внимания, тоже думал что только с памятью работает



#99 The CaT

The CaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 01:39

Что надо с другой машины без памяти переставить чтоб зеркало знало в какое положение вернуться?

 

Может в зеркало блочок какой встроили.. Не обращал внимания, тоже думал что только с памятью работает

459 или 430



#100 younot

younot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 12:17

зеркала с памятью должны быть и тогда будут опускатся на любой машине если проводка правильная и закодированы правильно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных