Перейти к содержимому


Фотография

BMW Е66 750Li, только купил, столкнулся с некоторыми проблемами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Oleg-056

Oleg-056

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 00:34

1. Багажник закрывается с кнопки, но не открывается. То есть кнопку нажимаешь, он приподнимается, и либо присосется обратно, или руками его поднимать, причем с большим усилием, как будто что то не дает открываться
2. Задняя дверь не открывается. Ни снаружи, ни снутри. На Иксе у меня были проблемы, с дверями, но там тупо слабые ручки, ломались. Даже делать научились. Но снутри она у меня открывалась, а тут не хочет. Куда копать,и как ее открыть, что бы разобрать?
3. Беременный мужик на панели, диагностика показала "обрыв в системе определения занятости сиденья водителя". Сказали или менять мат (дорого ли?) или ставить обманку, типа я всегда сижу на сиденье. Этого же достаточно?
4. НЕ правильно показывает температуру наружнего воздуха. Бывший хозяин менял датчик, даже старый отдал - все равно. Дело в датчике, или могут быть еще какие то причины? Диагностика сказала " помехи связи комбинации приборов, температура наружнего воздуха" и "сообщение (температура наружного воздуха) от комбинации приборов отсутствует, приемник INKA, передатчик KOMBI" и "температура наружнего воздуха, сигнал"
5. Не нравится как играет музыка. Нет басов вообще, стояли на минимуме, прибавляешь - начинают трещать колонки когда должны быть басы. Подозреваю пресловутую систему Logic7. Как с ней бороться, или как грамотно сделать диагностику?

Поможите советами. Спасибо

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  200x200.jpg   12,4К   0 Количество загрузок:


#2 Comrade

Comrade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 08:50

совет продать это корыто... замучаешься вливать в нее бабло..



#3 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 января 2016 - 09:21

1- Избавится от корыта и возрадоваться

2-Если хочешь длительного секаса заняться восстановлением

а-все свободные деньги регулярно заносить тому кто умеет.

б-найти мануалы,софт, закупить оборудование... убить кучу времени, затем продать ведро и возрадоваться.

3-Просто сжечь ведро и выложить видео ...



#4 ucv

ucv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 января 2016 - 10:51

Отдай на ремонт в хорошие руки, потом готовь деньги, тебе эти проблемы решат,но не успокаивайся, начинай снова копить деньги и так постоянно.

#5 mpower

mpower

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 12:06

да ладно, купил поди за 300тр, еще каких-то пару сотен ( если сам) и бодрячком пацанчик, чорныйбумерчорныйбумерстопсигнальныеагни....))))



#6 Andreseek

Andreseek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородЗвенигород

Отправлено 16 января 2016 - 13:29

А где авто ? Если в московском регионе могу оборудование подключить из даже спортивного интереса а дальше сам...

#7 alvlad

alvlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Городногинск

Отправлено 16 января 2016 - 13:54

Тоже глянул бы дисом её, интересно))

считать ошибки сначала, потом думать...
Мат присутствия если крякнул - 5мин делов.

#8 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 14:19

как бывший владелец е65,
1. проверить есть ли течь или просто не хватает масла в системе (в багажнике справа)
2. что бы 2 тросика слетело, это странно, скорее всего сам замок накрылся
3. скорее всего порвался коврик на сидении, замена минутная
4-5 без правильного инструмента, лучше не лезь, съезди к тому кто знает куда руки совать


#9 uxfb

uxfb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 16 января 2016 - 20:21

Вот это под номером 3 можно подробнее-замена мата присутствия -дело трёх минут или кодирование?

#10 Andreseek

Andreseek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородЗвенигород

Отправлено 16 января 2016 - 21:22

НЦС... НО ЕСЛИ В ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТО ЛУЧШЕ САМОМУ НЕ ЛЕСТЬ ВСЕЖЕ...А ТАК ЧТОБ СООБЩЕНИЯ НЕ ПЛОДИТЬ ТУТ ВСЕ ОБСУЖДАЛОСЬ параметр который нужно отключить смотришь инпой или тулом на ненашем языке и все понятно ... если нет смотри выше...

#11 Andreseek

Andreseek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородЗвенигород

Отправлено 16 января 2016 - 21:23

Или на уданку к мэну если прибор есть

#12 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 января 2016 - 01:16

Знакомое корыто.. А нее 760 ли???  :jokingly:



#13 Oleg-056

Oleg-056

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 01:11

Тут прям одни фанаты БМВ... Сжечь, продать, избавиться... 

Спасибо кто дал хоть какие то дельные советы, бОльшую часть "хороших" советов получил из других источников, все лечится не сложно, а "пару сотен" оставлю на что-нибудь другое. 



#14 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 01:52

Не сложно и дёшево, немного разные понятия)

#15 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 января 2016 - 05:56

Фанат бмв и фанат ремонта бмв тоже немного разные понятия. Чтобы обладать е65-66 это надо быть вторым...

Кроме прочего у тех кто возится с этими авто быстро вырабатывается иммунитет к "восторгу" от творчества немецких инженеров, думаю что как раз фанатов здесь не много.

 

Я кстати вполне нормально отношусь к досугу вида "сделать новогоднюю гирлянду из шины CAN в поисках зависшего блока" или "пропаять logic 7 на выходных", это увлекательно и все лучше чем бухать.

Но кмк эта машина задумывалась чтобы владелец ездил, не парился и периодически заносил в сервис, а не для того чтобы он сам в ней ковырялся. И вот именно в кузове Е65/66 немцы чуток переборщили с "периодически заносил". А поскольку каждый следующий владелец обычно менее платежеспособен, к настоящему моменту почти все они в состоянии "дрова - надо чинить все".

 

Просто большинство тех кто покупает семерку 2002-2003 года думают что "этой тачке всего 12 лет, что в ней может сломаться? - этож бмв!". А те кто занимается ремонтом бмв малость подустали от нытья - "денег нет/что делать/можно как нибудь потушить лампочку...." -  когда счет за ремонт догоняет стоимость машины.

 

Если ты согласен с тем что "ремонт своего автомобиля как стиль жизни" - это про тебя, то просто скажи и стеб возможно закончится :).

  • Mik77 это нравится

Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#16 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 января 2016 - 08:41

Если по делу, то все что ниже для любителя повозится самому: 

 

1. Проверить гидравлику на течь. проверить концевики и проводку, проверить блок управления. 

2. По идее выдергиваешь уплотнитель в салон, потом снимаешь обшивку... дальше диагностика что случилось - замок, проводка, блок управления....

3. Покупаешь мат, покупаешь основание сидения (паралонина наверно уже в мясо, без ее замены новый мат убьется быстро), меняешь, стираешь ошибку.

4. Любой тест-блок начинается с фразы "проверить провода и разъемы", потом пробовать заменять детали.

5. Можно начать с пункта 4, потом проверить динамики, потом проверить Logic7, кроме прочего "голова" тоже дохнет - ее тоже проверить, заменить неисправные детали.

 

Цены на запчасти можешь посмотреть на bmwcats.com.

 

 

ЗЫ: Потом всеравно перевернуть сжечь и выложить видео, порадуй соконфетников  :gamer:  :music: .


  • sharky8 это нравится

Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#17 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 января 2016 - 09:22

По второму пункту может помочь скидывание клеммы АКБ (статический сброс животворящий творит чудеса на этих вёдрах)...

Но самое интересное всё равно впереди... Эти вёдра нескончаемый генератор сюрпризов...


  • Stan_Lee это нравится

#18 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 января 2016 - 22:09

Рас уж тема зашла про е65, был ли у коо опыт поиска неисправности см скрин?, в багажник слазил, pdc, ehc в норме. Камеру найтвижн тоже глянул - тишина. Есть соединители под панелью, но все же думаю сначало все "мокрые" места просмотреть. Или блоки дохнут все же?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG2875.jpg   100,79К   1 Количество загрузок:

whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#19 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 26 января 2016 - 23:19

Было пару раз комбик и кас

Отключай всё по очереди и найдешь...

#20 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 января 2016 - 23:10

Последний раз 3 мертвых блока на одной шине... по одному лучше подключать, а не отключать :).


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных