Перейти к содержимому


Фотография

BMW E70 не реагирует на диагностические кабели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Юрий453

Юрий453

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 января 2016 - 20:34

Всем доброго времени суток!

Недавно стал обладателем Х5 2010 г. Прикупил себе шнурок для диагностики-чтения ошибок и изучения возможности кодировки через Инпу и Дис. Установил прогу - подключил к машине  - не читает. В инпе пишет аккумулятор и зажигание не включено,в ДИС -  отсутствует питание на контакте 15.  Ну думаю шнурок  га..вно или руки кривые. Пошел к электрику - взяли мультимарочный сканер, там правда БМВ только до 2009 года, - стали подключаться,  процесс останавливается на 99 процентах, а дальше ошибка соединения. Дальше поехал на диагностику к ребятам, которые занимаются ремонтом БМВ в нашем городе - у них через BMW ICOM подключиться к машине тоже не удалось. Говорят, возможен где-то обрыв, заниматься не стали.

Подскажите, в чем может быть причина? Из ошибок от БК - это периодические сообщение компьютера о низком заряде АБ. Возможно, что блок диагностики не отвечает из-за проблем с АБ?

Заранее благодарю.

 



#2 hightech

hightech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 20:53

так иногда защищают авто от злоумышленников :?: встречал такое, обд оторван совсем , либо переходник мудреный , либо частично отключены провода, либо вытащен в другое место :|

 

а может и банально нет контакта в обд



#3 Юрий453

Юрий453

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 января 2016 - 21:02

так иногда защищают авто от злоумышленников :?: встречал такое, обд оторван совсем , либо переходник мудреный , либо частично отключены провода, либо вытащен в другое место :|

 

а может и банально нет контакта в обд

как думаете - стоит начать смотреть с проводки - разобрать пластик под рулевой колонкой?



#4 hightech

hightech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 21:37

 

так иногда защищают авто от злоумышленников :?: встречал такое, обд оторван совсем , либо переходник мудреный , либо частично отключены провода, либо вытащен в другое место :|

 

а может и банально нет контакта в обд

как думаете - стоит начать смотреть с проводки - разобрать пластик под рулевой колонкой?

 

ну да

прогу RHEINGOLD, там и схему обд найдете, раз шнурок :wink:  купили и решили сами смотреть



#5 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 06 января 2016 - 21:39

как раз сегодня занимался выдеранием противоугонок с е71. у него тоже пока колхозную кнопочку под рулем не подержать - диагностика к машине не цепляется. 


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#6 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 января 2016 - 22:02

Лучше обратится к специялистам, к тем кто умеет не только icom  втыкать!

Не думайте что в сервис вы всегда успеете, а ваш пытливый ум может сыкономить.

За удовольствие поковыряться с своей машиной всегда приходится платить в тройне!


Обожаю запах крови и денег!


#7 Юрий453

Юрий453

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 января 2016 - 22:04

Спасибо! так и сделаю! И я так понимаю,  что если явных проблем с машиной у меня нет, то все электронные блоки работают нормально и скорее проблема только в диагностическом разъеме (проводке)?



#8 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 22:10

Спасибо! так и сделаю! И я так понимаю,  что если явных проблем с машиной у меня нет, то все электронные блоки работают нормально и скорее проблема только в диагностическом разъеме (проводке)?

Приезжала как то подобная машина ,были оборваны провода и как потом поняли когда подключили не случайно и не в целях навредить злоумышленникам.



#9 Юрий453

Юрий453

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 января 2016 - 22:10

Да, конечно, глубоко в машину я не полезу - проверю проводку только под рулевой колонкой. если там криминала нет,поеду в сервис. Дело то не в экономии средств, а в удобстве, когда под рукой есть ком. с программой - вот и была задача настроить его для чтения ошибок.  

А по проводке - еще есть подозрение, что ее могли повредить когда делали шумоизоляцию.

Хотя, когда машину ставил на учет в ГИБДД подключали прогу для считывания вина - и все было нормально



#10 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 января 2016 - 22:13

Если выскакивает сообщение по питанию то это уже серьезно и можно в ближайшие дни получить серьезные проблемы


Обожаю запах крови и денег!


#11 Юрий453

Юрий453

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 января 2016 - 22:15

Да, конечно, глубоко в машину я не полезу - проверю проводку только под рулевой колонкой. если там криминала нет,поеду в сервис. Дело то не в экономии средств, а в удобстве, когда под рукой есть ком. с программой - вот и была задача настроить его для чтения ошибок.  

А по проводке - еще есть подозрение, что ее могли повредить когда делали шумоизоляцию.

Хотя, когда машину ставил на учет в ГИБДД подключали прогу для считывания вина - и все было нормально

 

 

Спасибо! так и сделаю! И я так понимаю,  что если явных проблем с машиной у меня нет, то все электронные блоки работают нормально и скорее проблема только в диагностическом разъеме (проводке)?

Приезжала как то подобная машина ,были оборваны провода и как потом поняли когда подключили не случайно и не в целях навредить злоумышленникам.

 

скрыть серьезные проблемы с машиной?



#12 hightech

hightech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 22:17

Если выскакивает сообщение по питанию то это уже серьезно и можно в ближайшие дни получить серьезные проблемы

эбу один любит программатор :oops: вызывать на свидание


  • stranger3xx это нравится

#13 Юрий453

Юрий453

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 января 2016 - 22:26

вот этого я и боялся...свидания))



#14 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 января 2016 - 00:08

 

Да, конечно, глубоко в машину я не полезу - проверю проводку только под рулевой колонкой. если там криминала нет,поеду в сервис. Дело то не в экономии средств, а в удобстве, когда под рукой есть ком. с программой - вот и была задача настроить его для чтения ошибок.  

А по проводке - еще есть подозрение, что ее могли повредить когда делали шумоизоляцию.

Хотя, когда машину ставил на учет в ГИБДД подключали прогу для считывания вина - и все было нормально

 

 

Спасибо! так и сделаю! И я так понимаю,  что если явных проблем с машиной у меня нет, то все электронные блоки работают нормально и скорее проблема только в диагностическом разъеме (проводке)?

Приезжала как то подобная машина ,были оборваны провода и как потом поняли когда подключили не случайно и не в целях навредить злоумышленникам.

 

скрыть серьезные проблемы с машиной?

 

Да серьезные проблемы .



#15 Юрий453

Юрий453

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 07 января 2016 - 14:38

Разобрал обшивку - внешних проблем с проводкой не нашел. 



#16 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 07 января 2016 - 14:52

Теперь надо открыть схему и взять мультиметр в руки :)

#17 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 07 января 2016 - 16:11

 

Хотя, когда машину ставил на учет в ГИБДД подключали прогу для считывания вина - и все было нормально

или распрямлять руки))



#18 Юрий453

Юрий453

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 07 января 2016 - 16:31

на учет ставил в мае 15...давно  уже






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных