Перейти к содержимому


Фотография

BMW OBD - Deep OBD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 YayDoGeN

YayDoGeN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:45

Практически любой телефон с андроидом выше 3.2 поддерживает PL2303 и FTDI, т.е. втыкаем китайский DCAN в microUSB через переходник, по WiFi цепляемся к роутеру и погнали.

 

До меня только что допёрло, что ты имел ввиду под эмулятором айкома :rofl:  Можете меня поздравить

Если замутит какую-нибудь реализацию сервера типа ifhsrv, то и эмулятора никакого не надо.

Но программить такой хренотой я бы не решился


Insta/twitter/fb/yt: @bmwtunes


#22 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:49

Тут в соседней теме иностранный товарищ CIC собрался DCAN'ом программить, так что если кто и сделает такой эмулятор, ему будет положен процент с диагностов за новых клиентов. Уже представляю картину.. батарейка телефона на исходе, а бутлодер еще не прошился.


  • YayDoGeN и MeMpHiSj это нравится

#23 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:45

Понятное дело что по улицам на работу не ездят на концепт-карах и не ходят в дизайнерских нарядах с подиумов.



#24 buba911

buba911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 12:03

 Причем на его сайте лежат прошивки и мануалы для модернизации китайского адаптера и EL327. 

Добрый всем день.

Кто нибудь пробовал перешивать EL327? Отпишитесь у кого получилось.



#25 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 08 октября 2018 - 13:53

Раскопаю тему. Я перешивал PIC в ELM'е. С default прошивкой всё бегает, включая K-line. У меня синезуб на BC04 (BK3231). Никак не пойму как его заставить бегать на 115200, поэтому не работает прошивка PIC для BC04.

BC04 никак не переводится в режим AT-команд. Что только не делал, и reset на землю, и оба управляющих пина на Vcc, бесполезно, работает в режиме SPP, и переходить в AT-режим отказывается. 

 

Заказал себе отдельно HC04, для него там вроде есть чудо-прошивка, буду пытаться с ним колдовать. При стоимости $10 за адаптер, очень удобная вещица. Кто не видел, там есть свой драйвер для EDIABAS под Windows, работает с Рейном. 


  • loceh это нравится

#26 loceh

loceh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородБарнеаполь

Отправлено 01 января 2019 - 22:37

Раскопаю тему. Я перешивал PIC в ELM'е. С default прошивкой всё бегает, включая K-line. У меня синезуб на BC04 (BK3231). Никак не пойму как его заставить бегать на 115200, поэтому не работает прошивка PIC для BC04.

BC04 никак не переводится в режим AT-команд. Что только не делал, и reset на землю, и оба управляющих пина на Vcc, бесполезно, работает в режиме SPP, и переходить в AT-режим отказывается. 

 

Заказал себе отдельно HC04, для него там вроде есть чудо-прошивка, буду пытаться с ним колдовать. При стоимости $10 за адаптер, очень удобная вещица. Кто не видел, там есть свой драйвер для EDIABAS под Windows, работает с Рейном. 

Привет,

как успехи?



#27 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 02 января 2019 - 11:30

HC04 до сих пор валяется на столе, руки не дошли еще его приделать, тем более и с BC04 вполне сносно работает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных