Перейти к содержимому


Фотография

BMW NBT NBTEVO (Next Big Thing Evolution) замена HDD (винчестера) (жесткого диска)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#61 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 29 июля 2017 - 01:36

Директории создать не забыл? Если всё правильно сделал, надо было установить карты и по желанию прошить IBA.
Сейчас он уже под паролем. Смотри ошибки через is_lesen и через тул смотри параметры SMART которые видит голова. Можно логи посмотреть через браузер.



#62 few

few

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 31 июля 2017 - 12:00

Директории создать не забыл? Если всё правильно сделал, надо было установить карты и по желанию прошить IBA.
Сейчас он уже под паролем. Смотри ошибки через is_lesen и через тул смотри параметры SMART которые видит голова. Можно логи посмотреть через браузер.

Понял, спасибо, будем пробовать.

 

А как логи глянуть через браузер?

Карты закинем. Для этого надо снова форматировать раз он уже под паролем?



#63 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 31 июля 2017 - 16:17

http://nbt/trace/
ты скажи, ты создал директории? от этого зависит надо ли форматировать. правильная последовательность - разметка -> форматирование -> директории -> вставить винт в NBT и залить карты



#64 few

few

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 31 июля 2017 - 17:25

http://nbt/trace/
ты скажи, ты создал директории? от этого зависит надо ли форматировать. правильная последовательность - разметка -> форматирование -> директории -> вставить винт в NBT и залить карты

Всё так и сделали, директории создавались скриптом - successful, файловый менеджер директории тоже видел.

После того как вставил в NBT, он его не увидел как я понял. Потому как подключенные iphone и ipod тачка не видела, свободное место не определяла.

На предыдущей странице The CaT писал, что возможно он в safe mode. Мы ошибки не проверяли, попробуем.....

Такое ощущение, что какую-то мелочь упускаем...



#65 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 31 июля 2017 - 18:35

Ну так без списка ошибок и параметров SMART из Tool32, тут только битва экстрасенсов поможет.


  • pikulev это нравится

#66 few

few

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 01 августа 2017 - 11:36

Добрый день. Логи прочитаю сегодня-завтра.

 

Подключил диск, что был в авто, к компьютеру. Автомобиль его запоролил, как Вы и говорили.

Но тут ещё одна проблемка - раньше, когда еще не знал что делать, подключил совершенно левый диск (достал из спутникового ресивера).

Думал ему пришёл конец - не читался вообще после подключения.

Оказалось, также запаролен. В Fdisk показывает:

Прикрепленный файл  1.png   18,89К   79 Количество загрузок:

Можете скинуть утилитку hddsecurity чтобы разлочить диск?



#67 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 01 августа 2017 - 13:18

Могу, но через несколько дней - там не один файл нужен, а цепочка библиотек, сейчас этого под рукой нет - надо будет собирать.
Есть вариант добраться до содержимого ЖД без утилит - подключить к NBT через удлинитель SATA и отдельным шнуром питания. Как NBT разблокирует диск, отсоединяем SATA, но держим питание подключенным и втыкаем SATA в комп.



#68 few

few

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 01 августа 2017 - 22:36

Может я совсем туплю, но у меня нет браузера теперь. Может он тоже пропадает из меню? Как и весь блок развлечений, нави, руководство по эксплуатации и тп...

Короче нифига нет, лог не могу посмотреть.

Буду на выходных пробовать с удлинителем плюс ошибки почитаю...



#69 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 02 августа 2017 - 00:00

Браузер на компе. Всё что связано с развлечениями пишется на диск. Включая провиженинг для онлайн.

#70 few

few

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 02 августа 2017 - 00:13

Браузер на компе. Всё что связано с развлечениями пишется на диск. Включая провиженинг для онлайн.

Тогда я не понял, как с компа через браузер посмотреть лог? При подключении диска, через QNX?



#71 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 02 августа 2017 - 00:22

Заходишь на адрес IP NBT /trace/, трейсы должны быть включены в кодировании. Мне кажется лучше отдать тому кто умеет, а то времени потрачено много, а результата ноль - даже ошибки и данные SMART еще с NBT не считал, хотя дел там на 5 секунд. Такими темпами винт еще не скоро заработает.

#72 few

few

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 02 августа 2017 - 18:14

Заходишь на адрес IP NBT /trace/, трейсы должны быть включены в кодировании. Мне кажется лучше отдать тому кто умеет, а то времени потрачено много, а результата ноль - даже ошибки и данные SMART еще с NBT не считал, хотя дел там на 5 секунд. Такими темпами винт еще не скоро заработает.

Мне в этом вопросе помогает 2 человека, которые собственно и занимаются один QNX второй автодиангостикой и ремонтом. Сам я часто в отъездах поэтому в основном попытки происходят на выходных.

Почитаем ошибки, будем действовать поступательно.

Параллельно я сейчас ищу человека который знает в этом толк, пока никто не ответил. Дилеры мне (естессно) сказали меняем всё в сборе)))



#73 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 03 августа 2017 - 02:23

При стоимости БУ NBT приближающейся к стоимости автомобильного жесткого диска, возможно вариант с заменой не так и плох. На EBAY NBT сейчас идут по 200-250 баксов.
  • pikulev это нравится

#74 The CaT

The CaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 02:25

При стоимости БУ NBT приближающейся к стоимости автомобильного жесткого диска, возможно вариант с заменой не так и плох. На EBAY NBT сейчас идут по 200-250 баксов.

 

Тоже не оценил, тем более в Белоруссии (Беларуси, на усмотрение читающего) их жопой жри.


  • pikulev это нравится

#75 few

few

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 03 августа 2017 - 16:07

При стоимости БУ NBT приближающейся к стоимости автомобильного жесткого диска, возможно вариант с заменой не так и плох. На EBAY NBT сейчас идут по 200-250 баксов.

Попытаемся, нет - тогда будем думать. Уже просто хочется добить.

 

По HDDsecurity - поможете?



#76 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 03 августа 2017 - 23:09

Выложу, но не в ближайшее время. Пока можно разблокировать яеркз удлинитель SATA, как я писал

#77 few

few

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 августа 2017 - 15:26

Выложу, но не в ближайшее время. Пока можно разблокировать яеркз удлинитель SATA, как я писал

Добрый день.

Не появилось возможности выложить HDDsecurity?



#78 few

few

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 сентября 2017 - 10:00

Выложу, но не в ближайшее время. Пока можно разблокировать яеркз удлинитель SATA, как я писал

Добрый день.

С удлинителем у нас ничего не получилось, уже 2 HDD повисло :-/

Поэтому просьба ещё актуальна.

Спасибо



#79 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 сентября 2017 - 11:42

лови

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  hddsecurity.rar   15,6К   411 Количество загрузок:


#80 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 07 сентября 2017 - 17:23

Этого мало, там еще библиотеки нужны недостающие. 
Вот.
Библиотеки в lib - либо папку в LD_LIBRARY_PATH, либо содержимое в одну из стандартных lib. Ну и аттрибуты файлов надо подправить. Вроде собрал все нужные библиотеки, но QNX под рукой нет и проверить не на чем.


  • Angelz это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных