Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 Кодирование, отключение омывателя фар.

bmw e60 кодирование омыватель фар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 MyKu

MyKu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 20:59

У меня такой вопрос, к тем кто занимается кодированием или просто в нем разбирается.
Хочу отключить себе программно омыватель фар на зиму, для этого стал осваивать программу NCS Expert, установил всё необходимое и готов к тому, чтобы отключить омыватель, но вот проблема - не могу понять в каком блоке я должен это сделать.
 
Собрав информацию на этот счет, определил что управление омывателем может быть в блоке JBE (у кого-то JBFF) - у меня таких нет, или в блоке IHKA - он у меня есть, но в нем нет омывателя фар.
 
К слову - как я понял, сам омыватель фар звучит вот так: SCHEINWERFERREINIGUNG или
SCHEINWERFERREININUNG и чтобы его отключить, параметр нужно заменить на nicht_activ.
 
Подскажите, в каком блоке я могу отключить омыватель фар? Буду признателен за любую информацию. Ниже список всех блоков, которые есть на моем авто BMW E60 2005 года 03 месяца.
 
Список моих блоков:
2LSMC
2RSMC
6BMOT
AFS
AMPT
ARS
BFS
CAPPL
CAS
CAUDI
CGATE
CHOST
CID
CTUNE
DSC
DWAI
DWAS
EGS
EKP
FAS
HUD
IHKA
KBM
KOMBI
LMA
MPM
MSHD
MULF
PDC
RLS
SBSL
SBSR
SFZ
SGM
SZL
SZM
TMBT
TMFT


#2 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:59

А схему открыть и посмотреть куда подключен религия не позволяет?

#3 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 28 ноября 2015 - 22:09

 

У меня такой вопрос, к тем кто занимается кодированием или просто в нем разбирается.
Хочу отключить себе программно омыватель фар на зиму, для этого стал осваивать программу NCS Expert, установил всё необходимое и готов к тому, чтобы отключить омыватель, но вот проблема - не могу понять в каком блоке я должен это сделать.
 
Собрав информацию на этот счет, определил что управление омывателем может быть в блоке JBE (у кого-то JBFF) - у меня таких нет, или в блоке IHKA - он у меня есть, но в нем нет омывателя фар.
 
К слову - как я понял, сам омыватель фар звучит вот так: SCHEINWERFERREINIGUNG или
SCHEINWERFERREININUNG и чтобы его отключить, параметр нужно заменить на nicht_activ.
 
Подскажите, в каком блоке я могу отключить омыватель фар? Буду признателен за любую информацию. Ниже список всех блоков, которые есть на моем авто BMW E60 2005 года 03 месяца.
 
Список моих блоков:
2LSMC
2RSMC
6BMOT
AFS
AMPT
ARS
BFS
CAPPL
CAS
CAUDI
CGATE
CHOST
CID
CTUNE
DSC
DWAI
DWAS
EGS
EKP
FAS
HUD
IHKA
KBM
KOMBI
LMA
MPM
MSHD
MULF
PDC
RLS
SBSL
SBSR
SFZ
SGM
SZL
SZM
TMBT
TMFT

 

ну если даже схемы лень посмотреть, то пользуемься поисковиком ... странно, обычно люди ишут инфу, пробуют а если что не получаеться или не уверены, спрашивают... у вас вдс прямо перед глазами ... ради интереса набрал в поисковике и на половину вашего вопроса ответ за 2 мин  :pardon: ... https://vk.com/topic-74164517_32496231



#4 duch84

duch84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородБеларусь.Орша.

Отправлено 29 ноября 2015 - 00:04

 

У меня такой вопрос, к тем кто занимается кодированием или просто в нем разбирается.
Хочу отключить себе программно омыватель фар на зиму, для этого стал осваивать программу NCS Expert, установил всё необходимое и готов к тому, чтобы отключить омыватель, но вот проблема - не могу понять в каком блоке я должен это сделать.
 
Собрав информацию на этот счет, определил что управление омывателем может быть в блоке JBE (у кого-то JBFF) - у меня таких нет, или в блоке IHKA - он у меня есть, но в нем нет омывателя фар.
 
К слову - как я понял, сам омыватель фар звучит вот так: SCHEINWERFERREINIGUNG или
SCHEINWERFERREININUNG и чтобы его отключить, параметр нужно заменить на nicht_activ.
 
Подскажите, в каком блоке я могу отключить омыватель фар? Буду признателен за любую информацию. Ниже список всех блоков, которые есть на моем авто BMW E60 2005 года 03 месяца.
 
Список моих блоков:
2LSMC
2RSMC
6BMOT
AFS
AMPT
ARS
BFS
CAPPL
CAS
CAUDI
CGATE
CHOST
CID
CTUNE
DSC
DWAI
DWAS
EGS
EKP
FAS
HUD
IHKA
KBM
KOMBI
LMA
MPM
MSHD
MULF
PDC
RLS
SBSL
SBSR
SFZ
SGM
SZL
SZM
TMBT
TMFT

 

Не получится у тебя отключить, нужен блок JBE (у кого-то JBFF), параметр SCHEINWERFERREININUNG в nicht_aktiv

 


 
 

 



#5 MyKu

MyKu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 00:26

А схему открыть и посмотреть куда подключен религия не позволяет?

Честно говоря не догадался о таком, т.к. не думал что бывают такие схемы.



#6 MyKu

MyKu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 00:29

 

 

У меня такой вопрос, к тем кто занимается кодированием или просто в нем разбирается.
Хочу отключить себе программно омыватель фар на зиму, для этого стал осваивать программу NCS Expert, установил всё необходимое и готов к тому, чтобы отключить омыватель, но вот проблема - не могу понять в каком блоке я должен это сделать.
 
Собрав информацию на этот счет, определил что управление омывателем может быть в блоке JBE (у кого-то JBFF) - у меня таких нет, или в блоке IHKA - он у меня есть, но в нем нет омывателя фар.
 
К слову - как я понял, сам омыватель фар звучит вот так: SCHEINWERFERREINIGUNG или
SCHEINWERFERREININUNG и чтобы его отключить, параметр нужно заменить на nicht_activ.
 
Подскажите, в каком блоке я могу отключить омыватель фар? Буду признателен за любую информацию. Ниже список всех блоков, которые есть на моем авто BMW E60 2005 года 03 месяца.
 
Список моих блоков:
2LSMC
2RSMC
6BMOT
AFS
AMPT
ARS
BFS
CAPPL
CAS
CAUDI
CGATE
CHOST
CID
CTUNE
DSC
DWAI
DWAS
EGS
EKP
FAS
HUD
IHKA
KBM
KOMBI
LMA
MPM
MSHD
MULF
PDC
RLS
SBSL
SBSR
SFZ
SGM
SZL
SZM
TMBT
TMFT

 

ну если даже схемы лень посмотреть, то пользуемься поисковиком ... странно, обычно люди ишут инфу, пробуют а если что не получаеться или не уверены, спрашивают... у вас вдс прямо перед глазами ... ради интереса набрал в поисковике и на половину вашего вопроса ответ за 2 мин  :pardon: ... https://vk.com/topic-74164517_32496231

 

Честно скажу, я три дня гуглил на эту тему и не смог найти какую то еще информацию, кроме той что я озвучил в своем вопросе.

Спасибо за ссылку, получается в блоке KBM я смогу это сделать, завтра пойду попробую отключить омыватель.

 

К слову - а что такое "вдс" ?

 



#7 MyKu

MyKu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 00:31

 

 

У меня такой вопрос, к тем кто занимается кодированием или просто в нем разбирается.
Хочу отключить себе программно омыватель фар на зиму, для этого стал осваивать программу NCS Expert, установил всё необходимое и готов к тому, чтобы отключить омыватель, но вот проблема - не могу понять в каком блоке я должен это сделать.
 
Собрав информацию на этот счет, определил что управление омывателем может быть в блоке JBE (у кого-то JBFF) - у меня таких нет, или в блоке IHKA - он у меня есть, но в нем нет омывателя фар.
 
К слову - как я понял, сам омыватель фар звучит вот так: SCHEINWERFERREINIGUNG или
SCHEINWERFERREININUNG и чтобы его отключить, параметр нужно заменить на nicht_activ.
 
Подскажите, в каком блоке я могу отключить омыватель фар? Буду признателен за любую информацию. Ниже список всех блоков, которые есть на моем авто BMW E60 2005 года 03 месяца.
 
Список моих блоков:
2LSMC
2RSMC
6BMOT
AFS
AMPT
ARS
BFS
CAPPL
CAS
CAUDI
CGATE
CHOST
CID
CTUNE
DSC
DWAI
DWAS
EGS
EKP
FAS
HUD
IHKA
KBM
KOMBI
LMA
MPM
MSHD
MULF
PDC
RLS
SBSL
SBSR
SFZ
SGM
SZL
SZM
TMBT
TMFT

 

Не получится у тебя отключить, нужен блок JBE (у кого-то JBFF), параметр SCHEINWERFERREININUNG в nicht_aktiv

 


 
 

 

 

Это да, так как этих блоков у меня не оказалось. Как я сегодня выяснил, они идут у третьей серии, а у меня в E60, омыватель нужно отключать в блоке KBM.



#8 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 29 ноября 2015 - 00:40

К слову - а что такое "вдс" ?

 

http://bmwtools.info/wdsbmw/ru/



#9 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 29 ноября 2015 - 01:05

К слову - а что такое "вдс" ?

 

http://bmwtools.info/wdsbmw/ru/

 

В случае,если многоуважаемые модераторы и администраторы сайта все же введут контрольный опросник при регистрации на сайте ( ну типа, у машины колеса какой формы, круглые, или квадратные?) считаю, что будет не лишним вопрос - Вы знаете,что в интернете есть поисковики? И второй вопрос-утверждение - Подтвердите,что умеете ими пользоваться.

Три дня гуглил!!! Три!!!! 30 секунд достаточно,еще пять минут на чтение найденных ссылок. Про наличие схем и вообще их существование - просто убил....Зато кодит...


  • MeMpHiSj это нравится

#10 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 ноября 2015 - 23:41

 

К слову - а что такое "вдс" ?

 

http://bmwtools.info/wdsbmw/ru/

 

В случае,если многоуважаемые модераторы и администраторы сайта все же введут контрольный опросник при регистрации на сайте ( ну типа, у машины колеса какой формы, круглые, или квадратные?) считаю, что будет не лишним вопрос - Вы знаете,что в интернете есть поисковики? И второй вопрос-утверждение - Подтвердите,что умеете ими пользоваться.

Три дня гуглил!!! Три!!!! 30 секунд достаточно,еще пять минут на чтение найденных ссылок. Про наличие схем и вообще их существование - просто убил....Зато кодит...

 

Это наша реальность... :mrgreen:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#11 Luc

Luc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш

Отправлено 25 февраля 2016 - 01:34

Д. добрый! Немного не в тему, но ...! Изучал вопрос о смене частоты срабатывания омывателя фар (Е60 2006), хотелось бы почаще (понятно почему). Но так ничего и не нарыл. Может быть кто-то касался этой темы? Заранее благодарен.



#12 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 02:20

хотелось бы почаще (понятно почему).

 

а мне вот не понятно )


нету денег - сосите сами


#13 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 25 февраля 2016 - 09:55

Д. добрый! Немного не в тему, но ...! Изучал вопрос о смене частоты срабатывания омывателя фар (Е60 2006), хотелось бы почаще (понятно почему). Но так ничего и не нарыл. Может быть кто-то касался этой темы? Заранее благодарен.

N_FSW в kbm ставишь в 0 и будет тебе омывание с каждым разом  :idea:


  • Luc это нравится

#14 Luc

Luc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш

Отправлено 25 февраля 2016 - 20:06

 

хотелось бы почаще (понятно почему).

 

а мне вот не понятно )

 

Как ни странно, чтобы чище были! У нас в провинции грязи много на дорогах.



#15 Luc

Luc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш

Отправлено 25 февраля 2016 - 20:20

 

Д. добрый! Немного не в тему, но ...! Изучал вопрос о смене частоты срабатывания омывателя фар (Е60 2006), хотелось бы почаще (понятно почему). Но так ничего и не нарыл. Может быть кто-то касался этой темы? Заранее благодарен.

N_FSW в kbm ставишь в 0 и будет тебе омывание с каждым разом  :idea:

 

Д. добрый! Большое спасибо! Наберусь наглости и переспрошу - есть возможность кодировки на каждое  2-е или 3-е или 4-е срабатывание омывателя лобового стекла, т.к. в базе на 11-12е (ну для отмытой Европы может и норм.), ну и на каждое может и часто, но все равно лучше чем в базе. Да и омыватели фар не забастоют от такой экпл.?



#16 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2016 - 04:24

 

 

Д. добрый! Немного не в тему, но ...! Изучал вопрос о смене частоты срабатывания омывателя фар (Е60 2006), хотелось бы почаще (понятно почему). Но так ничего и не нарыл. Может быть кто-то касался этой темы? Заранее благодарен.

N_FSW в kbm ставишь в 0 и будет тебе омывание с каждым разом  :idea:

 

Д. добрый! Большое спасибо! Наберусь наглости и переспрошу - есть возможность кодировки на каждое  2-е или 3-е или 4-е срабатывание омывателя лобового стекла, т.к. в базе на 11-12е (ну для отмытой Европы может и норм.), ну и на каждое может и часто, но все равно лучше чем в базе. Да и омыватели фар не забастоют от такой экпл.?

 

У тебя подпольный завод омывайки???? Бачок еще литров на 50 надо бы вкорячить :good:(хотя кто знает, может ты лобовое 3 раза в день омываешь :?: )  По теме верт 02 попробуй, вроде через 5 нажатий будет срабатывать...


  • Luc это нравится

#17 Luc

Luc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш

Отправлено 26 февраля 2016 - 22:54

rus-bmw. Приветствую!

А почему подпольный?!! Да нет у меня завода! Газет и пароходов тоже нет! Но... Есть Е-60 со всеми вытекающими (я про омывайку). Я тоже думал про vert 01, 02, но лучше спросить, а не распускать "шаловливые ручки". За спрос не бьют в нос? Хотя (курил форум) - как сказать! Ремнем не получил, но мягкое место почему то горит!

Спасибо!



#18 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 февраля 2016 - 23:31

rus-bmw. Приветствую!

А почему подпольный?!! Да нет у меня завода! Газет и пароходов тоже нет! Но... Есть Е-60 со всеми вытекающими (я про омывайку). Я тоже думал про vert 01, 02, но лучше спросить, а не распускать "шаловливые ручки". За спрос не бьют в нос? Хотя (курил форум) - как сказать! Ремнем не получил, но мягкое место почему то горит!

Спасибо!

 

 

NCS Dummy поковыряй на предмет возможных значений.


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#19 Luc

Luc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш

Отправлено 26 февраля 2016 - 23:56

 

rus-bmw. Приветствую!

А почему подпольный?!! Да нет у меня завода! Газет и пароходов тоже нет! Но... Есть Е-60 со всеми вытекающими (я про омывайку). Я тоже думал про vert 01, 02, но лучше спросить, а не распускать "шаловливые ручки". За спрос не бьют в нос? Хотя (курил форум) - как сказать! Ремнем не получил, но мягкое место почему то горит!

Спасибо!

 

 

NCS Dummy поковыряй на предмет возможных значений.

 

NUFLIN!

Спасибо на добром слове! Буду ковыряться! Только б верты не имели одинаковое значение.



#20 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 февраля 2016 - 00:48

NUFLIN!

Спасибо на добром слове! Буду ковыряться! Только б верты не имели одинаковое значение.

 

 

Вот в Dummy и увидишь значения ;)


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:






Темы с аналогичным тегами bmw e60, кодирование, омыватель фар

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных