Перейти к содержимому


Фотография

Украинец переделал автомобиль с бензина на дрова. Теперь расход 20 кг дров на 100 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ccnoner

ccnoner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородChester, New Jersey, United States

Отправлено 28 ноября 2015 - 15:24

С приходом энергетического кризиса и повышением цен на газ и топливо люди все чаще стали интересоваться альтернативными видами энергии, переходить на твердотопливные котлы. Оригинально подошел к решению этой проблемы 36-летний Евгений Коливан с Черниговщины.

— Мой «Опель» может ехать и на бензине, и на дровах, — рассказывает Евгений. — Автомобиль не новый, 1986-го года выпуска. Переделать его я решил прошлой зимой. Из-за подорожания бензина ездить на работу стало дорого, вот я и придумал альтернативный вариант. Легче на дровах ездить, чем крутить педали велосипеда. Переделать машину было нетрудно. По специальности я учитель физики и математики. Несколько лет работал в школе, а сейчас занимаюсь ремонтом автомобилей на частной СТО. В багажник я прикрепил металлическую бочку и бидон, в которые закладываются дрова. Они тлеют, выделяя газ, который фильтруется, охлаждается и по трубам подается в двигатель.

В двигателе никаких переделок нет. На дровах мне ездить и удобно, и дешево. Считаю, что для сельской местности это хороший вариант. 20 килограммов дров уходит на 100 километров. Следовательно, на такое расстояние уходит всего 10 гривен. Экономия существенная, если сравнить с ценами на бензин — в среднем 20 гривен за литр. До 100 километров в час на дровах машина разгоняется за 1 минуту и 35 секунд. А вообще это зависит от качества дров, их влажности. Подбрасывать в «топку» я могу и пластиковые бутылки, но чаще всего это обычные сосновые дрова. Лучшее топливо — сухая шелковица. На ней не едешь, а летишь!

d293ca7d110c.jpg
 

Ездить на дровах еще и экологично. Из выхлопной трубы «Опеля» выходят лишь водяной пар и диоксид углерода.

— Как другие водители реагируют на Ваш автомобиль?

— Удивляются, фотографируют. Однажды меня остановили гаишники, чтобы расспросить, как я так переоборудовал «Опель». Даже документов не спросили. Скоро будет год, как я стал ездить на дровах, и еще ни разу не пожалел об этом. За это время «намотал» более чем 7 тысяч километров. Сэкономил около 15 тысяч гривен. Поскольку местность на Черниговщине лесистая,  «заправок»на  дороге хватает. Достал из багажника пилу, которую я в шутку называю «заправочним пистолетом», распилил сухие ветки — и вперед. Если же останавливаться некогда, или заехал в поле, то можно перейти на бензин.

Газогенераторный автомобиль, двигатель которого работает на газу, получаемый из твердого топлива, изобрели еще в конце XIX — начале XX столетия. Первый классический газогенераторный автомобиль, который использовал как топливо дрова и древесный уголь, был сконструирован в 1900 году во Франции. За год патент на производство таких автомобилей был издан в России. Автомобили, которые ездят на дровах, были очень популярны во время Второй мировой войны. В некоторых странах они широко используются и до сих пор. В частности, довольно много их в сельской местности Северной Кореи. В Швеции, ЮАР, Китае и на Филиппинах развитие газогенераторных технологий поддерживается на государственном уровне, сообщает ecotown.com.ua

http://inshe.tv/soci...15-11-26/70920/

 


  • Yuriy это нравится

#2 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 17:04

ну че, надо комплект переоснащения такой замутить для владельцев N63


  • Stan_Lee это нравится

нету денег - сосите сами


#3 Rashpil

Rashpil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:05

ну че, надо комплект переоснащения такой замутить для владельцев N63

Точно))



#4 sopi

sopi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 28 ноября 2015 - 22:51

довели людей бля..........................................       а мужик молодец!

Но теперь перед поездкой прогревать долго надо :smile:



#5 Yuriy

Yuriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 00:24

И разгон приличный до 100  "1 минуту и 35 секунд"!!! НАДО БРАТЬ! :man_in_love: 



#6 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 00:48

Но теперь перед поездкой прогревать долго надо :smile:

 

зато проблем с обогревом нет, и летом в жару едет еще лучше


нету денег - сосите сами


#7 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 декабря 2015 - 11:02

А чип на его DME есть?



#8 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 февраля 2016 - 17:58

Выкрутился






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных