Перейти к содержимому


Фотография

BMW GT1 Проблема с головой GT1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Aleksey320

Aleksey320

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2015 - 14:56

Всем ДВС!!!

 

Прошу помощи в решении следующей проблемы. Есть голова GT1, не видит блоки авто с 98 года. Точнее, ситуация несколько странная - раньше работала с Т30, дис 57 - видела всё. Но в определенный момент при загрузке ноут потух, после этого при входе в любой блок авто до 98 г выдается ошибка - net error 0018, даже без головки. При попытке прочитать более свежий блок, 98+ выдается "a system fault has occured. The connection to the diagnistic head must be checked. error number 200.168. При этом башка в дисе светится, соединяется, обновляется.

 

Компакт 99 определила автоматически, но к блокам подключится не может - выдается та же ошибка, 200.168.

 

Странно следующее - есть второй ноут с вмварой. Раньше на нем ДИС (44, 44е, 57) тупо не видел голову - как я с ним не бился. После инцидента у видел - светится желтым, привязывается, все хорошо. Читает авты 93 года, седан 36 с м43 97 года увидел. пробовал е36 м52 не помню год - нифига.  

 

Помогите, голову сломал уже, решения пока нет. Попытки оживить ДИС на т30 пока тоже не увенчались успехом - скотина не грузится с диска, чтобы сбросить пароль рута - ссылается на ошибки с диапазоном памяти. В тачскрин конфиг не пускает - выдает какую-то хитрую ошибку (не с паролем связанную). Буду очень признателен за любую помощь в решении проблемы.



#2 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:52

По первому вопросу сходи в администрирование посмотри - IP адрес и подсеть у бошки какой? и какие настройки того-же у DIS.

 

Насчет разделения видит авто до 98 не видит после... скорее всего у тебя проблема с кабелем от бошки к авто...ну или в голове отвалилось что ADS интерфейс работает K-Line нет...


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#3 mlexa

mlexa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 19 ноября 2015 - 10:20

Выкинь это старье в мусорку )))) найди ops

#4 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 ноября 2015 - 01:43

EDIC - не старьё, даже е70 читает "на раз" (при нормальном кабеле) :hahaha:

Ну а в связке с DIS - для е36 - е60 вообще самый удобный инструмент :smile:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#5 Aleksey320

Aleksey320

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 ноября 2015 - 09:40

По первому вопросу сходи в администрирование посмотри - IP адрес и подсеть у бошки какой? и какие настройки того-же у DIS.

 

Насчет разделения видит авто до 98 не видит после... скорее всего у тебя проблема с кабелем от бошки к авто...ну или в голове отвалилось что ADS интерфейс работает K-Line нет...

Настройки все правильные, IP 192.168.68.30 сервер и 192.168.68.31 бошка. Подсеть 24.

 

Тоже думаю про интерфейс в башке и про кабель, как бы проверить? не читает конкретно к-лайн - машины с адс видит нормально. даже бывает, что мотор читает, все остальное нет (м43 97гв)

 

Выкинь это старье в мусорку )))) найди ops

опс чем лучше?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных