Перейти к содержимому


Фотография

BMW ICOM A, A2, A3, B - СХЕМЫ РЕМОНТ ДОРОБОТКИ Wi-Fi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#341 regashi

regashi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 31 мая 2019 - 03:20

Для вопрошающего. Хобот двадцатипиновый для начала прозвонить ... Одиннадцатью постами выше не для Вас ли случайно рисунок прикрепили с комментарием «может кому пригодится» ...

#342 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 31 мая 2019 - 03:28

Не очень понятно  какие машины, старые или очень старые?


Обожаю запах крови и денег!


#343 regashi

regashi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 31 мая 2019 - 03:36

Ещё более не понятно где тот парк Юрского периода, в котором двадцатипиновый хобот через день в ходу )))

#344 Bureyr

Bureyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 31 мая 2019 - 23:18

Не очень понятно  какие машины, старые или очень старые?

Машины E серии, такие как Е46, е39, е38, е53. бывает и е36 , е 34 но их я очень редко смотрю, айком жалко.

А все машины по моложе , такие как е60, е 65, е 90 е70 видит и читает без проблем. Очень редко может не прочесть какую то машину  с этого списка е60, е 65, е 90 е70.

Ф серии видит, но иногда на некоторых не видит зажигание. 

Заметил странную вещь , пытаюсь подключится к какой то машине из страых (е46, е39, е 53, е38), не видит, вырубаю айком, жду минуту, подрубаю видит, но не всегда, так же могу просто после первой неудачи взять и перевернуть айком брюхом вверх и опа видит. 

П.с хобот звонил раз 10 , все нормально.

Вот такая не понятная ситуация. 

 

П.с.с Два года он работа со всеми этими машинами без проблем. Диагностика, кодирование и программирование. Все было ок.



#345 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 31 мая 2019 - 23:42

 

Не очень понятно  какие машины, старые или очень старые?

Машины E серии, такие как Е46, е39, е38, е53. бывает и е36 , е 34 но их я очень редко смотрю, айком жалко.

А все машины по моложе , такие как е60, е 65, е 90 е70 видит и читает без проблем. Очень редко может не прочесть какую то машину  с этого списка е60, е 65, е 90 е70.

Ф серии видит, но иногда на некоторых не видит зажигание. 

Заметил странную вещь , пытаюсь подключится к какой то машине из страых (е46, е39, е 53, е38), не видит, вырубаю айком, жду минуту, подрубаю видит, но не всегда, так же могу просто после первой неудачи взять и перевернуть айком брюхом вверх и опа видит. 

П.с хобот звонил раз 10 , все нормально.

Вот такая не понятная ситуация. 

 

П.с.с Два года он работа со всеми этими машинами без проблем. Диагностика, кодирование и программирование. Все было ок.

 

 

 

Загнаных лошадей обычно пристреливают. Может пора уже сменить эту клячу?!

 

Ну либо можно вернуться на два года назад, когда все было ок. Причина может быть банальной, в обломе жилы в кабеле и т.п. Экстрасенсов тут нема...


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#346 Bureyr

Bureyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 31 мая 2019 - 23:47

 

 

Не очень понятно  какие машины, старые или очень старые?

Машины E серии, такие как Е46, е39, е38, е53. бывает и е36 , е 34 но их я очень редко смотрю, айком жалко.

А все машины по моложе , такие как е60, е 65, е 90 е70 видит и читает без проблем. Очень редко может не прочесть какую то машину  с этого списка е60, е 65, е 90 е70.

Ф серии видит, но иногда на некоторых не видит зажигание. 

Заметил странную вещь , пытаюсь подключится к какой то машине из страых (е46, е39, е 53, е38), не видит, вырубаю айком, жду минуту, подрубаю видит, но не всегда, так же могу просто после первой неудачи взять и перевернуть айком брюхом вверх и опа видит. 

П.с хобот звонил раз 10 , все нормально.

Вот такая не понятная ситуация. 

 

П.с.с Два года он работа со всеми этими машинами без проблем. Диагностика, кодирование и программирование. Все было ок.

 

 

 

Загнаных лошадей обычно пристреливают. Может пора уже сменить эту клячу?!

 

Ну либо можно вернуться на два года назад, когда все было ок. Причина может быть банальной, в обломе жилы в кабеле и т.п. Экстрасенсов тут нема...

 

Я наверно так и поступлю. Но хочется докопаться до проблемы . Он же не совсем помер. Проблема в софте или железе. Мне кажется в железе. Избавиться всегда можно , но разобраться нужно. Надеюсь на помощь форума. Хоть направьте. Спасибо.



#347 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 июня 2019 - 00:13

Может быть очень много из за чего не работает K-line.

Начать нужно с кабеля и платы с круглым разъемом. Позванивать в случае возникновения спорадических неисправностей бесполезно, нужно брать другой кабель.

Дальше смотреть межпланетные шлейфы и разъемы внутри.

В нутри может кататься шарик олова или открутившийся винт,

Все хорошо проверять на столе подключаясь например к пиборке е46 а не бегать к машинам.


Обожаю запах крови и денег!


#348 Bureyr

Bureyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 01 июня 2019 - 00:19

Может быть очень много из за чего не работает K-line.

Начать нужно с кабеля и платы с круглым разъемом. Позванивать в случае возникновения спорадических неисправностей бесполезно, нужно брать другой кабель.

Дальше смотреть межпланетные шлейфы и разъемы внутри.

В нутри может кататься шарик олова или открутившийся винт,

Все хорошо проверять на столе подключаясь например к пиборке е46 а не бегать к машинам.

Спасибо что откликнулись.



#349 punisher

punisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • ГородСемей (Казахстан)

Отправлено 01 июня 2019 - 02:02

Я старые клячи. Е36-е53 смотрю бобром. Айком долго цеплять

#350 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 июня 2019 - 07:29

Хобот меняй, было такое, гавно китайское внутри ломается...
whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#351 RaDevan

RaDevan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 сентября 2019 - 19:44

Присоединюсь к этой бурной теме, так же достался Айком 2й, кетай или нет не знаю, так как такую весч первый раз вижу у себя на столе, в электронике разбираюсь, немного починяю металлодетекторы, но вот с этой штукой впервой, суть проблемы он не включается, можно подключить к машине можно просто подать 12 вольт на платы, но прибор уперто молчит, ток потребления при этом соотвецтвенно "0", вопрос, так как в автоделе я как и ток потребления на айкоме)))

1.Запустится устройство просто при подаче на питающие клемы напряжения, или это возле авто надо сидеть ?

2. На основную плату приходит 12В но далее нигде их не могу вызвонить.

3. LT3481  вообще не запитан, тупо тыкать напряжение на  его вход глупо, так как он по идее имеет порт управления включением.

4.  подскажите где звонить питание основной платы? пото му как думаю что тут банально обрыв, но найти его не могу уже наверное 3ри дня.

 

С ув. 



#352 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 сентября 2019 - 21:33

Аха счас так и сказали хде :rofl:

Там схема питания как у космического карабля.


Обожаю запах крови и денег!


#353 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 сентября 2019 - 01:01

Думаю скоро  поймеш что все намного сложнее чем думал

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1358.jpg   351,67К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1320.jpg   351,12К   24 Количество загрузок:

  • RaDevan это нравится

Обожаю запах крови и денег!


#354 RaDevan

RaDevan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 сентября 2019 - 13:00

Спасибо за подсказку, потому как в моем случае 12 В есть только вот здесь!

и более нигде(((( 

image.jpg



#355 RaDevan

RaDevan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 сентября 2019 - 14:34

Огромное спасибо Ferrum  

Проблема вообще оказалась очень простой, простой походу накрылся диод SS26 хотя прозванивался как живой, заменил на SS16, и светодиоды заморгали :gamer:   

Поеду как раз к своим ТО шникам, и проверю точно ли только в нем была проблема.

Попробую зарисовочку схемы питания сделать, там не космический корабль, все четко по даташитам.



#356 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 сентября 2019 - 18:49

Диод это не причина а следствие того что наверняка вместо предохранителя запаяны сопротивления или оловянная сопля висит. При номенальном токе потрембления 150мА не может сгореть 2А диод без причины, а следовательно в следующий раз сгорят дорожки или пред в машине.


  • RaDevan это нравится

Обожаю запах крови и денег!


#357 RaDevan

RaDevan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 сентября 2019 - 21:31

Ток потребления, с Wi-Fi модулем немного выше порядка 230мА, но устройство уже проверил все гуд.

по поводу соплей, да их там было уйма, все вычистил, и пропаял кварцы, так как кетайчане их впаяли крайне криво! 

чет выхода диода со строя, скорее всего сам диод был ГУАВНО, так как ток утечки у него вырос, значит поплыл сам кристалик, он не сгорел, у него увеличилась запрещенная зона p/n перехода. 

По зарисовке схемы питания, думаю найти сейчас дохлый Айком, и уже с него сдереть, так как этот оживший мои ТОшники с криками и радостными воплями у меня отобрали) 



#358 RaDevan

RaDevan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 сентября 2019 - 21:34

Да на счет питания в той точке что я указал, это мой бок, так как в автоэлектронике я не сведо пока, то и картинку ОБД разьема которую нашел в нете, принял за разьем кабеля, а оказалось это зарисовка обд автомобиля, потому питание я давал не туда  :geek: , но все равно это меняло сути, тока потребления небыло, даже после Вашей подсказки по питанию, оно не появилось, но так уже выловить поломку смог бы и школьник, так что еще раз СПАСИБО  :so_happy:



#359 bumer_m3

bumer_m3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородFrankfurt

Отправлено 22 сентября 2019 - 13:21

Привет! Умер проц на А2.

С103335VR400B

Где можно такой купить, или аналог?

Спасибо!



#360 RaDevan

RaDevan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 сентября 2019 - 14:54

я думаю на aliexpres можно найти






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)