Перейти к содержимому


Фотография

BMW ICOM A, A2, A3, B - СХЕМЫ РЕМОНТ ДОРОБОТКИ Wi-Fi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#281 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 ноября 2017 - 18:27

У меня нет схем и думаю их нет даже у производителей, потому что когда я писал китайским инженерам они не могли понять что я от них хочу.

Есть умельцы кто по моей наводке меняют флеши по несколько раз но не удосуживаются их запрограммировать, а спарсион не востанавливается флешкой и его нужно пролить перед запайкой имея не дешевый программатор.


Обожаю запах крови и денег!


#282 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 ноября 2017 - 18:51

Я всегда перед подключением очень хорошо осматриваю плату и часто нахожу сдвинутые при пайке резисторы, оловянные сопли.

Шарики олова нужно отковыривать и мыть плату нельзя потому что многие китайские флюсы после соединения со спиртом становятся токопроводными и потом уже это говно не вымыть из по д смд деталей даже в ультрозвуке. 


Обожаю запах крови и денег!


#283 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 19:07

Я всегда перед подключением очень хорошо осматриваю плату и часто нахожу сдвинутые при пайке резисторы, оловянные сопли.
Шарики олова нужно отковыривать и мыть плату нельзя потому что многие китайские флюсы после соединения со спиртом становятся токопроводными и потом уже это говно не вымыть из по д смд деталей даже в ультрозвуке.


А зачем мыть спиртом?

#284 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 05 января 2018 - 13:06

Может кто знает. на ноуте карта wifi intel. воткнул асус н10. запускаю виртуальный wifi. интеловская карта созданную виртуальную сеть видит а асус нет. Отключал интеловскую карту и результата нет. асус не видит. Другие сети видит и с интернетом связь есть. 


Истина где то рядом


#285 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 января 2018 - 14:58

Так нужно с начало отключить intel а уш потом создавать виртуальный wifi на asus

Теперь удали командой  netsh wlan set hostednetwork mode=disallow и создай заново 

 

Лучше карту махнуть 


Обожаю запах крови и денег!


#286 MaXon46

MaXon46

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 января 2018 - 11:58

Гуру подскажите, что должно выступать в роли предохранителя icom a2. Пришел с соплей у разъема для вафли. Как-то тупо он спроектирован,  4 индикаторных диода  не совсем  точно попадают в окна корпуса, отсюда засветка рядом стоящих  окон. У всех так?



#287 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 января 2018 - 12:41

Можно нулевое сопротивление или смд дросель, есть и преды смд

Должны  стоять световоды разделяющие свет 


Обожаю запах крови и денег!


#288 MaXon46

MaXon46

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 января 2018 - 13:58

Как защита реализована в оригинале? Что лучше поставить?

Световоды стоят, но они реализованы одной планкой. Поэтому из-за того ,что ось диодов смещена относительно планки и отверстий в корпусе, происходит небольшой засвет



#289 Gulfstream

Gulfstream

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 11:08

После попытки настроить wifi в веб, icom сменил ip и itoolradar перестал видеть его....после случайно ввел 192.168.137.1 в настройках сети и айком появился...но после сново пропал, подбором ip не смог найти дальше

В тесте было usb - fail, реакция на флешку 0. Как можно найти его ip или только на программатор?



#290 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 12:22

После попытки настроить wifi в веб, icom сменил ip и itoolradar перестал видеть его....после случайно ввел 192.168.137.1 в настройках сети и айком появился...но после сново пропал, подбором ip не смог найти дальше

В тесте было usb - fail, реакция на флешку 0. Как можно найти его ip или только на программА

А просканировать IP?



#291 Gulfstream

Gulfstream

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 12:39

 

После попытки настроить wifi в веб, icom сменил ip и itoolradar перестал видеть его....после случайно ввел 192.168.137.1 в настройках сети и айком появился...но после сново пропал, подбором ip не смог найти дальше

В тесте было usb - fail, реакция на флешку 0. Как можно найти его ip или только на программА

А просканировать IP?

 

Вчера поздно уже было, скачал программу...сегодня поставлю на скан, посмотрим



#292 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 февраля 2018 - 14:48

Если флешка не работает, то только сканировать. Как найдёшь, статик айпи поставь, иначе так и будешь сканировать по под дня)

#293 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 06 февраля 2018 - 19:44

Запусти Wireshark со статическим IP на компе, настрой фильтр чтобы комп не было видно, с подключенным ICOM подай питание. Всё что будет видно в программе - это ICOM.



#294 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 февраля 2018 - 22:14

проще флешку с "user.settings" запихать, айком сам перейдет на нужный ip.


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#295 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 07 февраля 2018 - 01:59

проще флешку с "user.settings" запихать, айком сам перейдет на нужный ip.

usb не пашет



#296 Gulfstream

Gulfstream

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 10:44

Если флешка не работает, то только сканировать. Как найдёшь, статик айпи поставь, иначе так и будешь сканировать по под дня)

пол дня это походу еще быстро....в одном диапазоне сканировал 3 часа :dance:  

 

Запусти Wireshark со статическим IP на компе, настрой фильтр чтобы комп не было видно, с подключенным ICOM подай питание. Всё что будет видно в программе - это ICOM.

Огромное спасибо :so_happy: , в течении 5мин был решен мой вопрос после установки

 

 

проще флешку с "user.settings" запихать, айком сам перейдет на нужный ip.

usb не пашет

 

+1.

Wlan - fail

usb - fail

С чего может юсб не работать, разобрал посмотрел дорожки все целое...юсб не пользовался больше года, не помню работал ли он вообще, или пропал после пайки mini-pci 124



#297 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 февраля 2018 - 04:03

Проверь питание +5 на USB и если оно ниже то меняй 2025

Осмотри  1562  не посадил ли соплю и доходит ли шина usb до 83 и 85 контактов


Обожаю запах крови и денег!


#298 forb86

forb86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 26 марта 2018 - 08:10

Может сталкивался? Icom a2 при включении моргнут все красные светодиоды, а дальше ничего не происходит. Заметил что связанно с температурой, примерно от 0 до +5 не включается. Прогреешь до 20 запускается. На платах пропаял все места, где пайка была не качественная.

#299 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 26 марта 2018 - 11:34

У меня с такими точно признаками промаргивание красным цветом, был умерший айком после того как перепутал местами + и - на входе. Говорит о том, что ОС не бутается, вопрос решить смогли только в Китае.



#300 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 26 марта 2018 - 21:37

Сегодня ткнул айком в старый мотоцикл через китайский переходник который прекрасно работает с мотиками года так с 2005 . С айкома пошел дым - прогорела дорожка и транзистор включенный диодом после дросселя .... И мотцык перестал заводиться  :crazy: Прочитав документацию в которой написано : подключать айком к этим моцыкам только через устройство номер там какой-то в противном случае можно повредить айком и двигатель моцыка переполнением цилиндров бензином !!!!! Но ! документацию позволилось прочесть после ввода вин номера ! Чего и советую товарищам делать до подключения айкома к карбюраторным моцыкам ! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)