Перейти к содержимому


Фотография

BMW ССС востановление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 denm

denm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 10:29

Добрый день. Помогите востановить ССС, при включении зажигания появляется логотип BMW секунд на 10-15, потом уходит в перезагруз ,и так до бесконечности. Из 5 блоков видит только GW, остальные на диагностику не выходят, UIFы не читается.

#2 StasAV

StasAV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородUA Lutsk

Отправлено 14 мая 2010 - 11:23

Какие работы проводились, что так случилось?

#3 denm

denm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 11:30

Как есть, сняли с разбитой машины

#4 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2010 - 13:09

Как есть, сняли с разбитой машины


Недавно рассказали мне про лечение очень похожего случая (программный путь не помог) - отвалился камень на материнке, пропаяли и ССС ожил...

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#5 Lеха

Lеха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 14:24

У меня тоже самое происходит с ССС после програмирования прогманом.

#6 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 14:35

и это не удивительно

нету денег - сосите сами


#7 denm

denm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 14:39

Програмным путем не получается.

#8 den_rr

den_rr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 23:36

Паяльник онли. Хотя помойка мне нравиться больше.

#9 Кутузофф

Кутузофф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2010 - 22:55

На морду шлейф проверь. И саму морду- от это ССС она или нет

#10 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 20:41

Добрый день. Помогите востановить ССС, при включении зажигания появляется логотип BMW секунд на 10-15, потом уходит в перезагруз ,и так до бесконечности. Из 5 блоков видит только GW, остальные на диагностику не выходят, UIFы не читается.

Проливай GW (копейка-тройка 9185555 пятая шестая серии 9185627 иксы 9185627) потом если будет следущая картина : логотип БМВ горит и ничего не происходит, проливай сапл, или если есть прошивка на диске (рековери флеш диск) то вставляй её, поднимается на ура, если конечно не 04 год, там заморочки могут быть но тоже программно можно поднять (если конечно аппаратная часть живая), главное что-бы GW откликался .

PS GW проливай на выключенном зажигании, это важно.
  • mpower это нравится

Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#11 chemist

chemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 20:48

Добрый день. Помогите востановить ССС, при включении зажигания появляется логотип BMW секунд на 10-15, потом уходит в перезагруз ,и так до бесконечности. Из 5 блоков видит только GW, остальные на диагностику не выходят, UIFы не читается.

Проливай GW (копейка-тройка 9185555 пятая шестая серии 9185627 иксы 9185627) потом если будет следущая картина : логотип БМВ горит и ничего не происходит, проливай сапл, или если есть прошивка на диске (рековери флеш диск) то вставляй её, поднимается на ура, если конечно не 04 год, там заморочки могут быть но тоже программно можно поднять (если конечно аппаратная часть живая), главное что-бы GW откликался .

PS GW проливай на выключенном зажигании, это важно.


херовый совет :geek:

#12 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 20:51

А на включенном не получится, он-же написал что перезагружается постоянно, было у меня такое, именно так и вылечил.
PS можно ещё так, если после проливки GW сапл выдет на связь с инпой то можно активировать создание загрузочной записи (ССС-activate-make boot чего-то там) экран потухнет на полчаса и возможно оживёт.

Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#13 denm

denm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 21:30

Gw пролит до 9186527,остальные блоки "NO RESPONSE FROM CONTROL UNIT", прообовал winkfp и tool32, не видит блоков. Диском тоже не помогло, загрузочную запись не удается сделать.

#14 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 17 мая 2010 - 22:08

или если есть прошивка на диске (рековери флеш диск)
можно подробней,или где взять?

#15 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 17 мая 2010 - 23:13

или если есть прошивка на диске (рековери флеш диск)
можно подробней,или где взять?

Возьми диск для русификации ;) он на её базе сделан. Здесь есть уважаемые люди которые его распространяют.

Yankee, go home!


#16 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 18 мая 2010 - 09:57

Спасибо,понял.

#17 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 23:24

ОФФТОП не стал новую тему создавать, напишу тут.
Обратились за неделю сразу два клиента с жалобой на привод ДВД, СД читает ДВД нет, один е70 другой е60 , покупаю значит лазер как на мк4 (SF-HD4) и пытаюсь приладить на привод от е70, облом, шлейф другой, но я поленился разобрать до конца и посмотреть маркировку, а вот на е60 как влитой вошёл, и маркировка та-же. Если кто будет разбирать привод е70, гляньте если не трудно какая маркировка лазера? И ещё, привод е60 будет работать в ссс е70? До этого момента я бы даже не раздумывая сам себе ответил ДА, а теперь уже сомневаюсь, лазеры-то разные.

Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#18 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 19 мая 2010 - 00:01

ОФФТОП не стал новую тему создавать, напишу тут.
Обратились за неделю сразу два клиента с жалобой на привод ДВД, СД читает ДВД нет, один е70 другой е60 , покупаю значит лазер как на мк4 (SF-HD4) и пытаюсь приладить на привод от е70, облом, шлейф другой, но я поленился разобрать до конца и посмотреть маркировку, а вот на е60 как влитой вошёл, и маркировка та-же. Если кто будет разбирать привод е70, гляньте если не трудно какая маркировка лазера? И ещё, привод е60 будет работать в ссс е70? До этого момента я бы даже не раздумывая сам себе ответил ДА, а теперь уже сомневаюсь, лазеры-то разные.


Переставлял ДВД привод целиком. Работало.

Yankee, go home!


#19 Ma3Die

Ma3Die

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 00:13

ОФФТОП не стал новую тему создавать, напишу тут.
Обратились за неделю сразу два клиента с жалобой на привод ДВД, СД читает ДВД нет, один е70 другой е60 , покупаю значит лазер как на мк4 (SF-HD4) и пытаюсь приладить на привод от е70, облом, шлейф другой, но я поленился разобрать до конца и посмотреть маркировку, а вот на е60 как влитой вошёл, и маркировка та-же. Если кто будет разбирать привод е70, гляньте если не трудно какая маркировка лазера? И ещё, привод е60 будет работать в ссс е70? До этого момента я бы даже не раздумывая сам себе ответил ДА, а теперь уже сомневаюсь, лазеры-то разные.



Будет. Проверено. :hi:

#20 Uncle Vova

Uncle Vova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 00:51

ОФФТОП не стал новую тему создавать, напишу тут.
Обратились за неделю сразу два клиента с жалобой на привод ДВД, СД читает ДВД нет, один е70 другой е60 , покупаю значит лазер как на мк4 (SF-HD4) и пытаюсь приладить на привод от е70, облом, шлейф другой, но я поленился разобрать до конца и посмотреть маркировку, а вот на е60 как влитой вошёл, и маркировка та-же. Если кто будет разбирать привод е70, гляньте если не трудно какая маркировка лазера? И ещё, привод е60 будет работать в ссс е70? До этого момента я бы даже не раздумывая сам себе ответил ДА, а теперь уже сомневаюсь, лазеры-то разные.


Вообще, в Mk4 было, как минимум, два типа приводов и, соответственно, лазеров: SF-HD4 и SF-HD8 - в последних модификациях.

Не такой лазер был на иксе?

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных