Перейти к содержимому

Фотография

MINI R58S N18B16 прошивка mini

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 suxov

suxov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 23:19

Я чиповать не хочу (пока что). Родная прошивка как то роднее мне кажется. Говорят, что если сбросить моточасы, то код не нужен будет. Но, их можно только программатором сбросить - как это делать я не знаю, пока не искал. Все же одно дело по обд поковырять, а другое дело в блок лезть - запороть случайно тачанку и ходить пешком не хочется. Сами видите какой я спец в этом. Буду собирать инфу.

У дилера я спросил сколько стоит код - в ответ эээ нууу эээ приезжайте, посмотрим....

хрень какая то.

И я еще не понял - как этот код вводить то? Видимо рхейнголд не помощник в этом, а других прог нет(точнее есис есть, и шнурок enet, но через usb сетевуху не работает что то, разбираюсь пока что с подключением)

#22 FunCar

FunCar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 сентября 2015 - 00:45

Моточасы тебя не спасут.. а код он под вин и отдельно от перфоманс кит тебе никто не продаст, стоит он больше 150тр.

По меркам БМВ вполне бюджетно, 2 тысячи евро, а там и впускной и выпускной коллектор и глушитель в комплекте...

И самое главное наклеечка перфоманс :gamer: ...

#23 suxov

suxov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 01:39

Ну, насколько я почитал, дилеры покупают этот код заранее и он у них хранится в конверте, чтобы типа быстро можно было все активировать. Т.е. они его отдельно могут купить. Если найти кого, то можно договориться, я думаю, но цена вопроса сильно беспокоит.

#24 loceh

loceh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородБарниапол

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:23

Записываеться этот код с FSTool.

#25 2real4u

2real4u

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:34

Ну, насколько я почитал, дилеры покупают этот код заранее и он у них хранится в конверте, чтобы типа быстро можно было все активировать. Т.е. они его отдельно могут купить. Если найти кого, то можно договориться, я думаю, но цена вопроса сильно беспокоит.

Ага, для каждого VIN держат свой конверт. А хранят их, эти конверты, естественно, в Библиотеке им. Ленина.

#26 Busyman

Busyman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 16 сентября 2015 - 23:23

2real4u слил все явки и пароли :)

#27 suxov

suxov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 00:00

Насколько я понял из инструкции - для этого кита, чтобы его можно было быстро поставить дилеры покупают код заранее, и он в конверте, чтобы потом можно было его сдать, если не пригодился. Если конверт открыл - все, деньги не вернут. Но не этот код вводят в машину, а с его помощью они через систему быстро получают FSC код, для активации детали.

вот инструкция:

http://www.motor-tal...chmentId=680835

если можно активировать иначе - рад буду услышать ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных