Перейти к содержимому


Фотография

BMW E90 M3 Замена S65B40 на мотор от E90 318


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Chiptuner

Chiptuner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 16:43

Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос скорее пока теоретический. Обратился ко мне владелец BMW m3 e90 2008г.в. s65b40 (насколько я понял с уваленным мотором) с вопросом, а можно ли в его авто установить мотор от BMW 318 e90 2008-2012г.в. На вопрос почему не хочет сделать родной или купить мотор с разбора ответ был что то вроде «Для отжига уже вырос, а машина нравится, да и налог становится неподъемным». Отсюда у меня к вам вопрос, видел ли кто или проводил сам такую замену? На ваш взгляд реальна ли такая замена, что быв итоге авто передвигалось на замененном моторе, а не на галстуке или эвакуаторе? Видимо в дальнейшем от клиента последует вопрос, как зарегистрировать подобную замену с внесением изменений в ПТС.
Помидорами не кидаться инициатива не моя, но стало интересно ))

#2 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 августа 2015 - 18:28

приделать то все что угодно можно, только шляпа получится

у м3 кузов другой соершенно



#3 Chiptuner

Chiptuner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 18:53

У меня сложилось впечатление, основная причина это то что для хозяина налог становится неподъемным, а сделать он это хочет для внесения изменений в ПТС, что бы платить не 63000руб., а 2200руб. в год.



#4 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 августа 2015 - 19:23

а, не правильно понял

ему надо в эмку воткнуть n45? бред какой



#5 Chiptuner

Chiptuner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 19:53

Ага, именно 45й в эмку. Возможно и бред, но видимо по 63 косаря в год устал отдавать, ни за что, вот и интересуется. Почему то такое чувство что таких вопросов от собственников мощных авто скоро будет больше. Я вот свою, правда не эмку и совсем не BMW собираюсь конвертировать на электротягу, по работе ездить самое то и вроде как с регистрацией проблем нет, бенз не нужен и воздух вокруг немного чище станет, но эта тема другой ветки.

Ладно, бред не бред, оставим выбор владельцу, проссто интересно реальна ли поставить другой мотор, что бы подобный франкинштейн доехал сам до места переригистрации, а возможно в дальнейшем эксплуатировался каждодневно?



#6 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 августа 2015 - 20:19

приделать то можно

не проще продать М?



#7 Chiptuner

Chiptuner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 20:35

Предлогал поменять эмку на 318ю целиком, а не только мотор... отказался (тут понять могу, к авто привыкаешь и растоваться не хочется). Если трезво смотреть на вещи хрен он ее продаст в нашей экономической ситуации.



#8 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2015 - 21:09

Даже не морочь себе голову, денег за подобную операцию он тоже платить не захочет, судя по тому что на налог не хватает.

Все эти разговоры заканчиваются на этапе калькуляции, сколько железок поменять и сколько денег за работу.

Судя по тому что обычно слышишь от подобных клиентов - думает что замена на 1,8 дешевле чем замена или ремонт родного мотора, в чем глубоко ошибается.


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#9 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 16 августа 2015 - 21:37

Даже не морочь себе голову, денег за подобную операцию он тоже платить не захочет, судя по тому что на налог не хватает.

Все эти разговоры заканчиваются на этапе калькуляции, сколько железок поменять и сколько денег за работу.

Судя по тому что обычно слышишь от подобных клиентов - думает что замена на 1,8 дешевле чем замена или ремонт родного мотора, в чем глубоко ошибается.

+1 


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#10 Chiptuner

Chiptuner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 22:39

Даже не морочь себе голову, денег за подобную операцию он тоже платить не захочет, судя по тому что на налог не хватает.

Ну тут как ни крути, а растаться с определенным кол-вом ден. знаков придется. 

 

Все эти разговоры заканчиваются на этапе калькуляции, сколько железок поменять и сколько денег за работу.

Судя по тому что обычно слышишь от подобных клиентов - думает что замена на 1,8 дешевле чем замена или ремонт родного мотора, в чем глубоко ошибается.

Согласен. Калькуляцию нужно делать платной услугой для таких клиентов. Там некоторые железки придется делать самому, а то и заказывать на стороне. Совпадет ли коробка по крепежу с мотором от 318й, что то подсказывает, что не совпадет абсолютно, а следовательно здравствуй переходная плита... с электрикой тоже много вопросов, как без больших переделок, объяснить машине куда делись 4ре цилиндра.



#11 mlexa

mlexa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 17 августа 2015 - 00:25

а просто продать как есть под восстановление не может чтоли?

ставить на м-ку обычный мотор - полный бред



#12 Chiptuner

Chiptuner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 01:21

mlexa, ну об этом мы говорили выше. К примеру Вы бы купили эмку без мотора с тем условием что на учет Вы ее поставите сразу, а не оставите висеть на старом хозяине, по цене не для перекупа, а за стоимость однокомнатной квартиры где нить в тихом районе города? Сомневаюсь. Я конечно такой головняк на себя за спасибо брать не стану. Как верно заметили клиент скорее всего отскочит еще на этапе калькуляции.

В общем тему можно прикрывать. Нужную информацию я для себя почерпнул )

Благодарю всех участников ))

 

PS: ща мысль проскочила "А вдруг не соскочет... это капец"



#13 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 августа 2015 - 05:39

Посчитай ему тележку (подрамник), мотор с навесным и проводкой (включая мозги и воздушный фильтр), бутерброд радиаторов (не уверен что патрубки легко подойдут), коробка, кардан (возможно и редуктор с приводами не очень подойдут),выхлопную систему полностью... 

Подружить электрику маловероятно что корректно выйдет - блок АБС с другими моторами не ставился.

У М3 очень много уникальных деталей.

 

 

ЗЫ: Соскочит.


  • MeMpHiSj это нравится

Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#14 mlexa

mlexa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 17 августа 2015 - 11:22

на сколько мне известно налог заканчивается после снятия с учета авто.... поэтому я не понимаю проблемы.... нет денег на налог, снимай с учета продавай как есть.... проблема высосана из пальца



#15 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 августа 2015 - 11:50

на сколько мне известно налог заканчивается после снятия с учета авто.... поэтому я не понимаю проблемы.... нет денег на налог, снимай с учета продавай как есть.... проблема высосана из пальца

снять с учета можно только  для утиля или при покидании страны. ДКП и машина автоматом на другом человеке. в ГАИ и в карточке поправят и номера могут оставить если захочешь.


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#16 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 17 августа 2015 - 12:06

 

на сколько мне известно налог заканчивается после снятия с учета авто.... поэтому я не понимаю проблемы.... нет денег на налог, снимай с учета продавай как есть.... проблема высосана из пальца

снять с учета можно только  для утиля или при покидании страны. ДКП и машина автоматом на другом человеке. в ГАИ и в карточке поправят и номера могут оставить если захочешь.

 

 

не знаю как сейчас, но раньше была такая фишка: если не пользуешься авто больше какого то периода ( типа пол года), мог прийти написать заявление и сдать номера на пол года, и на эти пол года налог не приходил. Как сейчас  - хз.


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#17 Евгений.

Евгений.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 12:15

А в гаи деньги занести не проще, чтобы ее оформили, как 318! У нас по городу много таких 335 катается, а по документам 320! 



#18 Chiptuner

Chiptuner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 00:27

Мужики, авто не мое. У меня спросили, а я поинтересовался тут, реально ли, делал ли кто. Понял что реально, но ни кто не делал так как экономически не целесообразно. Снять машину с регистрации можно только для утилизации, а вот машину снятую для утилизации на учет не поставить (без хороших связей). Раньше можно было в ПТС писать все что угодно, в настоящий момент лавочку прикрыли. Те кто сделал раньше тем повезло, сейчас проблема, сотрудники побаиваются так как проверять начали чаще и тщательней. Только ликвидация существующего транспортного налога и включение его в стоимость топлива покончит с подобными темами на форумах, хитрой регистрацией, корупцией в данном вопросе и т.п. вещами.



#19 frstr

frstr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородGomel, BY

Отправлено 21 января 2016 - 19:21

то есть внешне M3 e90, внутри 318?! воу, всерьез задумался по поводу такого "свапа" для своей. Топикстартеру респект, с нетерпением жду компетентного коммента по данному вопросу. 


2009 BMW ///M3 E92 Melbourne red


#20 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 января 2016 - 19:44

тогда уж дизель какойнить, М51 :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных