Перейти к содержимому


Фотография

BMW E46 Ищу помощи по ISN-DME


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Zloipodonok

Zloipodonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 09:37

Посмотрим,что выйдет с моей затеи..

#22 Zloipodonok

Zloipodonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 09:39

BMS46. Протокол EWS3.
 
Прочти мотроник, по дампу поможем найти ISN. Или прочти старый EWS, как сказали выше.
 
Эмулятор должен быть EWS3.(не 2)

Вот мой заводской EWS. isn 36е8 если я не ошибаюсь. Что с этим делать дальше?
attachicon.gifdsr e46.rar
КАК СЧИТАЛ ISN?!

#23 Zloipodonok

Zloipodonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 09:40

Какой то ССЗБ, личку прочитай автор.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НЕ СОВСЕМ ВАС ПОНЯЛ??!

#24 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 21 июля 2015 - 12:47

 

 

BMS46. Протокол EWS3.
 
Прочти мотроник, по дампу поможем найти ISN. Или прочти старый EWS, как сказали выше.
 
Эмулятор должен быть EWS3.(не 2)

Вот мой заводской EWS. isn 36е8 если я не ошибаюсь. Что с этим делать дальше?
attachicon.gifdsr e46.rar
КАК СЧИТАЛ ISN?!

 

При помощи ews editor считал ews. Там есть строка password и это я так понимаю и есть его исн. И теперь как его прописать в новом моторном? 


Истина где то рядом


#25 alik77777

alik77777

    Кидала со статусом

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • ГородRussia Krasnodar

Отправлено 21 июля 2015 - 13:11

Обычно с моторного в ews isn ложат


Watsapp

____________

+79284331222


#26 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 21 июля 2015 - 14:00

Бобром 1.4 это делается?


Истина где то рядом


#27 Zloipodonok

Zloipodonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 16:00

Парни совсем запутался...Вы имеете ввиду этими утилитами считываем isn из dme или с ews блока самого?!

#28 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 21 июля 2015 - 16:55

Давайте по порядку. Ставим только другой моторник. Ews и ключ остаётся заводской тот с которым машина к нам приехала.

Нам нужно вычитать исн с моторного чтоб прописать его в ews, привязать ключ потому как исн в ews у нас уже другой. И поменять в моторном номер кузова и пробег. Чем все эти манипуляции с моторником можно сделать? Или я не правильно размышляю?


Истина где то рядом


#29 Артур95

Артур95

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородГрозный

Отправлено 21 июля 2015 - 18:08

Давайте по порядку. Ставим только другой моторник. Ews и ключ остаётся заводской тот с которым машина к нам приехала.
Нам нужно вычитать исн с моторного чтоб прописать его в ews, привязать ключ потому как исн в ews у нас уже другой. И поменять в моторном номер кузова и пробег. Чем все эти манипуляции с моторником можно сделать? Или я не правильно размышляю?

Ключ причем! Меняй isn и заводи(()

#30 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 21 июля 2015 - 20:30

 

Давайте по порядку. Ставим только другой моторник. Ews и ключ остаётся заводской тот с которым машина к нам приехала.
Нам нужно вычитать исн с моторного чтоб прописать его в ews, привязать ключ потому как исн в ews у нас уже другой. И поменять в моторном номер кузова и пробег. Чем все эти манипуляции с моторником можно сделать? Или я не правильно размышляю?

Ключ причем! Меняй isn и заводи(()

 

А ключ так называемая рыбка, не с транспондером а с elmos, не привязан к исн в ews? И ещё вопросик, чем считать исн с моторного и как в нём сменить вин? Номер вин как бы не влияет на что то, но просто чтоб всё было как с завода. 


Истина где то рядом


#31 Артур95

Артур95

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородГрозный

Отправлено 21 июля 2015 - 22:27

Давайте по порядку. Ставим только другой моторник. Ews и ключ остаётся заводской тот с которым машина к нам приехала.
Нам нужно вычитать исн с моторного чтоб прописать его в ews, привязать ключ потому как исн в ews у нас уже другой. И поменять в моторном номер кузова и пробег. Чем все эти манипуляции с моторником можно сделать? Или я не правильно размышляю?

Ключ причем! Меняй isn и заводи(()
А ключ так называемая рыбка, не с транспондером а с elmos, не привязан к исн в ews? И ещё вопросик, чем считать исн с моторного и как в нём сменить вин? Номер вин как бы не влияет на что то, но просто чтоб всё было как с завода.
Забудь про ключь! Что у тебя есть из оборудования?

#32 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 21 июля 2015 - 22:42

Есть r270, x-prog m 5.5 и ews editor ну и icom для работы с Rheingold и комплектом ncs inpa winkfp tool32. хочу купить bmwexplorer, но пока не знаю или это мне надо. ну и бобёр 1.4 тоже имеется.


Истина где то рядом


#33 Артур95

Артур95

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородГрозный

Отправлено 21 июля 2015 - 23:07

По-моему там isn во flash 29f200, если я не ошибаюсь! Или просто перекинь еепромку и флешку в новый блок как вариант...

#34 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 22 июля 2015 - 02:32

По-моему там isn во flash 29f200, если я не ошибаюсь! Или просто перекинь еепромку и флешку в новый блок как вариант...

А какие значения должны быть на eeprom и flash? На eeprom 95080 хотя не уверен. А на Flash? Вариант с перекидыванием самый толковый и сразу можно крышку со старого моторника перекинуть чтоб номер кузова на наклейке совпадал и так оба блока надо разобрать. 


Истина где то рядом


#35 Артур95

Артур95

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородГрозный

Отправлено 22 июля 2015 - 10:55

По-моему там isn во flash 29f200, если я не ошибаюсь! Или просто перекинь еепромку и флешку в новый блок как вариант...

А какие значения должны быть на eeprom и flash? На eeprom 95080 хотя не уверен. А на Flash? Вариант с перекидыванием самый толковый и сразу можно крышку со старого моторника перекинуть чтоб номер кузова на наклейке совпадал и так оба блока надо разобрать.
флеш я тебе написал какая! А еепром могу соврать не помню....

#36 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 22 июля 2015 - 13:32

 

 

По-моему там isn во flash 29f200, если я не ошибаюсь! Или просто перекинь еепромку и флешку в новый блок как вариант...

А какие значения должны быть на eeprom и flash? На eeprom 95080 хотя не уверен. А на Flash? Вариант с перекидыванием самый толковый и сразу можно крышку со старого моторника перекинуть чтоб номер кузова на наклейке совпадал и так оба блока надо разобрать.
флеш я тебе написал какая! А еепром могу соврать не помню....

 

Всё понял. Спасибо 


  • Zloipodonok это нравится

Истина где то рядом


#37 Zloipodonok

Zloipodonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 11:38

Если честно совсем запутался(((отдал эбу парням,что занимаются чиповкой ключей,незнаю что получится и удастся ли мне повесить эмулятор на неё.Знаю одно взял я га..й движок!этот bms46 и ews3,жесть замудрёные!!isn,inpa не берёт,чё то паять надо из дампа считывать потом и не факт,что всё заработает!эмулятор вот такой взял http://www.web55.ru/...84&id_parent=25

#38 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 июля 2015 - 12:56

Если честно совсем запутался(((отдал эбу парням,что занимаются чиповкой ключей,незнаю что получится и удастся ли мне повесить эмулятор на неё.Знаю одно взял я га..й движок!этот bms46 и ews3,жесть замудрёные!!isn,inpa не берёт,чё то паять надо из дампа считывать потом и не факт,что всё заработает!эмулятор вот такой взял http://www.web55.ru/...84&id_parent=25

то что ты прикупил к машине не подходит


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#39 Zloipodonok

Zloipodonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 21:51

Зашебись!а что тогда нужно?!и что с ним не так?!

#40 ssniper

ssniper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 июля 2015 - 10:31

Зашебись!а что тогда нужно?!и что с ним не так?!

Дампы моторника давай. ... гляну...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных