Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 Климат не дует холодным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 июня 2015 - 18:38

На доресте тоже критично.. Если климат ставить от реста..Мучаемся сейчас с 2004 годом Е60. Не можем нигде нужный климат найти.



#22 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 июня 2019 - 19:39

Подскажите проблему на е60 2005г конец работал не на всю мощность . Потом вообще сдох . Диагностика показала давление хладагента 0.5. Бар. Заправил до 6.8 но конец не включился . На диагнозе всё норм температуры и вкл кондея вижу . Производительность 86% . А холода нет .и ещё заметил что давление упало до 2бар за 2часа. Понятно что утечка но почему не включился при 6 бар

#23 regashi

regashi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 16 июня 2019 - 20:39

Когда конец работал не на всю мощность а потом совсем сдох , надо писать на другом форуме ))) Хоть бы перечитали перед тем как отправить ))) Ведь заклюют сейчас )))
  • Евгений. это нравится

#24 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 00:14

Подскажите проблему на е60 2005г конец работал не на всю мощность . Потом вообще сдох . Диагностика показала давление хладагента 0.5. Бар. Заправил до 6.8 но конец не включился . На диагнозе всё норм температуры и вкл кондея вижу . Производительность 86% . А холода нет .и ещё заметил что давление упало до 2бар за 2часа. Понятно что утечка но почему не включился при 6 бар

 

с концом бяда! надо что то делать...


нету денег - сосите сами


#25 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 17 июня 2019 - 01:16

Подскажите проблему на е60 2005г конец работал не на всю мощность . Потом вообще сдох . Диагностика показала давление хладагента 0.5. Бар. Заправил до 6.8 но конец не включился . На диагнозе всё норм температуры и вкл кондея вижу . Производительность 86% . А холода нет .и ещё заметил что давление упало до 2бар за 2часа. Понятно что утечка но почему не включился при 6 бар

Ну ты бы хоть сказал какой мотор - 54 или саляра, может уже прикрутили вообще другой. "Вкл кондея вижу" - где? В диагностике или ты видишь как муфта включается физически? Например без внешнего вентилятора кондюк не сработает даже при достаточном давлении. Что за производительность в 86%?! Работал не на всю мощность по причине чего? Объём заряда упал? Компрессор производительность потерял? Осушитель пустил пыль? ТВР заклинило? и как минимум ещё 2 фактора можно сюда дополнить в виде клапанов печки и обморожения испарителя.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#26 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 17 июня 2019 - 02:25

Обморожение испарителя следствие низкого заряда. Вешаем два манометра при включенном кондее и смотрим значения. Без них это к экстрасенсам.
  • alexphilly это нравится

#27 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 10:14

Да уж про конец конечно телефон меня подставил . Но я думаю все поняли суть . Авто дизель . Была утечка фреона -добавлял раз в год , а в этом году пока собрался дозаправить сдох совсем. Включение кондея вижу в диагностике и производительность тоже там есть (Рейнгольд) . Вентилятор охлаждения включается для охлаждения антифриза но вот диагностикой я не проверял . Трубки кондея все горячие . Температура испарителя 32 гр

#28 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 10:16

Два манометра вешали но кондиционер не включился . Давление с системе было 6.8 бар

#29 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 10:17

Подскажите проблему на е60 2005г конец работал не на всю мощность . Потом вообще сдох . Диагностика показала давление хладагента 0.5. Бар. Заправил до 6.8 но конец не включился . На диагнозе всё норм температуры и вкл кондея вижу . Производительность 86% . А холода нет .и ещё заметил что давление упало до 2бар за 2часа. Понятно что утечка но почему не включился при 6 бар


А давно кондиционеры по давлению, а не по количеству фреона заправляются?

#30 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 10:23

Да уж про конец конечно телефон меня подставил . Но я думаю все поняли суть . Авто дизель . Была утечка фреона -добавлял раз в год , а в этом году пока собрался дозаправить сдох совсем. Включение кондея вижу в диагностике и производительность тоже там есть (Рейнгольд) . Вентилятор охлаждения включается для охлаждения антифриза но вот диагностикой я не проверял . Трубки кондея все горячие . Температура испарителя 32 гр

Вот и дозаправлялся. В кондее должно быть определённое количество фреона. Его недостаток или избыток ведёт к износу компрессора.

Какое исполнение авто? Компрессор с муфтой или без? Если без, то в помойку его, от поршневой у тебя уже ничего осталось. Если с муфтой, и она включается а давления нет, то тоже самое. Если муфта не включается, то либо муфта сдохла, либо закодировали на безмуфтовый.

#31 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 10:25

Да уж про конец конечно телефон меня подставил . Но я думаю все поняли суть . Авто дизель . Была утечка фреона -добавлял раз в год , а в этом году пока собрался дозаправить сдох совсем. Включение кондея вижу в диагностике и производительность тоже там есть (Рейнгольд) . Вентилятор охлаждения включается для охлаждения антифриза но вот диагностикой я не проверял . Трубки кондея все горячие . Температура испарителя 32 гр


Нормально авто можно идентифицировать? Или гадать должны? Не можешь нормально описать, вин выложи.

#32 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 14:35

Авто е60 02.2005г 3.0 д . Компрессор без муфты с эластичным приводным ремнем . Заправлено было 400гр (норма 700) а дальше нужно было включить кондиционер и не вышло. Завтра только могу посмотреть если компрессор заклинил будет видно что вал не вращатся ?

#33 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 14:54

Выкинь его. У меня 3 лежат после дозоправщиков. Ни один не вклинил, крутятся на ура. Поршневая в хлам.

Трубку скинь и посмотри на налёт. За одно, и осушитель под замену.

#34 regashi

regashi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 17 июня 2019 - 15:06

И ТРВ скорей всего туда же ...

#35 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 16:23

И ТРВ скорей всего туда же ...

Большое спасибо за помощь , а ТРВ если не секрет это что.

#36 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 17:10

ТРВ нашел где и что по ним проблема у е60. А вот осушитель не могу найти где .

#37 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 17:16

Выкинь его. У меня 3 лежат после дозоправщиков. Ни один не вклинил, крутятся на ура. Поршневая в хлам.

Трубку скинь и посмотри на налёт. За одно, и осушитель под замену.

а какую трубку лучше смотреть .

#38 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 17:45

Высокого давления, от компрессора



#39 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 17 июня 2019 - 21:10

Передний радиатор, снимаешь пластиковую крышку, под ней картридж осушителя.

#40 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 17 июня 2019 - 21:13

64536907403

Истина где то рядом





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных