Перейти к содержимому


Фотография

BMW E39 535i M62 + EWS3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 марта 2018 - 19:38

ну так очевидно уже что ключи в брелки, а дамп в прошлом ) ищите на разборе другой евс с ключами, проверяйте чтобы был в эмуляции евс2,  думаю в вильнюсе с этим проблем нет вообще)

Ну проблем наверное и с пцф7935 тоже нет - что само по себе является более разумным и бюджетным.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#22 saniox

saniox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 07 марта 2018 - 19:47

родной дамп весь fffffff, брелки это мелочь пропишим новый pcf, вот только вопрос как ДМЕ этот МЕ5.2 с евс ISN'ом сдружить.

просто с евс 2 никогда не сталкивался с 3 мне по крайней мере проще. ISN из DDE достал рукой прописал в EWS, синхра переменного и все,



#23 windinc

windinc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 07 марта 2018 - 20:35

родной дамп весь fffffff, брелки это мелочь пропишим новый pcf, вот только вопрос как ДМЕ этот МЕ5.2 с евс ISN'ом сдружить.

просто с евс 2 никогда не сталкивался с 3 мне по крайней мере проще. ISN из DDE достал рукой прописал в EWS, синхра переменного и все,

с ews2 еще проще - все делается диагностикой



#24 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 марта 2018 - 21:27

родной дамп весь fffffff, брелки это мелочь пропишим новый pcf, вот только вопрос как ДМЕ этот МЕ5.2 с евс ISN'ом сдружить.

просто с евс 2 никогда не сталкивался с 3 мне по крайней мере проще. ISN из DDE достал рукой прописал в EWS, синхра переменного и все,

Из дме есть ISN? 


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#25 saniox

saniox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 07 марта 2018 - 23:47

KaperGL,

я и просил помощи его достать,вот файл считанного дме бобром, т.к исн программка не видит блок МЕ5,2 и не достает его 

Прикрепленные файлы



#26 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 марта 2018 - 01:29

KaperGL,

я и просил помощи его достать,вот файл считанного дме бобром, т.к исн программка не видит блок МЕ5,2 и не достает его 

Походу файл битый, не открывается.

Кинь как есть бинарник, только расширение поменяй.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#27 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 24 июня 2022 - 00:38

В продолжении темы.

е39 99 года с м52ту свап на м62 с м5.2

соответственно ews3 надо переводить в эмуляция 2-го 

есть у кого дамп похожидамп евс-а под рукой: третий в эмуляции второго для общего развития глянуть - сравнить.

вроде как бобром это сделать можно, но пока не приходилось ( и скорее всего уже не придется )


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#28 mcroff

mcroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 24 июня 2022 - 03:29

Бобёр делает без проблем, мне кажется надо пробовать

#29 girts

girts

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений

Отправлено 24 июня 2022 - 04:25

Бобёр делает без проблем, мне кажется надо пробовать

 

Только по направлению с EWS2 на EWS3. Обратного хода уже нет по определению.

Сия операция в своё время очень много денег принесла, после того как Бобр-140 пошёл в массы.

Ибо попасть под соблазн и кнопу жмякнуть сию волшебную народ чёт очень даже был горазд.

 

По теме EWS2 - эмулятор в моторник, и ниразу.

Ибо аккумы и стартеры на этих тачках обычно полудохлые, ибо на новые денег нет, да и народ какой то нервный - с разбегу на стартер. Роллинги в ключах при таком раскладе долго не держатся по любому.  

 

ЗЫ: а если уж очень хочцца, то кодинг стринг в дампе гасишь в FF - можно и все 5 байт, обычно последние 2 там в закодированном виде что то вроде 0101 чтоб легче найти. Ну и потом кодируешь по надобности.



#30 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 июня 2022 - 14:07


Бобёр делает без проблем, мне кажется надо пробовать


Только по направлению с EWS2 на EWS3. Обратного хода уже нет по определению.
Сия операция в своё время очень много денег принесла, после того как Бобр-140 пошёл в массы.
Ибо попасть под соблазн и кнопу жмякнуть сию волшебную народ чёт очень даже был горазд.

По теме EWS2 - эмулятор в моторник, и ниразу.
Ибо аккумы и стартеры на этих тачках обычно полудохлые, ибо на новые денег нет, да и народ какой то нервный - с разбегу на стартер. Роллинги в ключах при таком раскладе долго не держатся по любому.

ЗЫ: а если уж очень хочцца, то кодинг стринг в дампе гасишь в FF - можно и все 5 байт, обычно последние 2 там в закодированном виде что то вроде 0101 чтоб легче найти. Ну и потом кодируешь по надобности.
Как раз в обратную сторону делал из евс3 евс2 не раз именно бобром. Но есть секретик;) мс41 так в своё время было привязано много. Даже несколько дохлых вторых доводилось выкинуть и ставил третьи(которых запас некоторый имелся), делал эмуляцию второго на любом hw sw.

#31 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 24 июня 2022 - 14:36

 

Бобёр делает без проблем, мне кажется надо пробовать

 

Только по направлению с EWS2 на EWS3. Обратного хода уже нет по определению.

Сия операция в своё время очень много денег принесла, после того как Бобр-140 пошёл в массы.

Ибо попасть под соблазн и кнопу жмякнуть сию волшебную народ чёт очень даже был горазд.

 

По теме EWS2 - эмулятор в моторник, и ниразу.

Ибо аккумы и стартеры на этих тачках обычно полудохлые, ибо на новые денег нет, да и народ какой то нервный - с разбегу на стартер. Роллинги в ключах при таком раскладе долго не держатся по любому.  

 

ЗЫ: а если уж очень хочцца, то кодинг стринг в дампе гасишь в FF - можно и все 5 байт, обычно последние 2 там в закодированном виде что то вроде 0101 чтоб легче найти. Ну и потом кодируешь по надобности.

 

поэксперементировал над донорским ews-ом.
схема с FF в кодинг стринг работает. Спасибо!


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#32 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 25 июня 2022 - 23:14

Как раз в обратную сторону делал из евс3 евс2 не раз именно бобром. Но есть секретик ;) мс41 так в своё время было привязано много. Даже несколько дохлых вторых доводилось выкинуть и ставил третьи(которых запас некоторый имелся), делал эмуляцию второго на любом hw sw.

 

 

Я как раз сейчас воюю с Е38 на MS41. Приехал клиент чтобы ВИН поменять, а то он на разборке купил комплект и хотел чтоб как надо было. Попробовал вычитать дамп с ЕВС а там все FF. Видимо Xprog отжил свое. Взял синий CGDI и начал экспериментировать. В итоге машину завел.. На следующий день хотел перегнать на другое место, а там хер. Дамп читаю, а там ИСН съехал по соседству)) Пароль правильный, но в ИНПЕ показывает что нет авторизации хотя стартер крутит. Пока отставил. Ищу дамп под ЕВС 3 HW01 SW03 2D47J Понятия не имею какой там эмуляции и чего там было внутрях. Если у кого завалялся дамп буду признателен т.к. грешу на дамп.



#33 girts

girts

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений

Отправлено 26 июня 2022 - 03:09

Как раз в обратную сторону делал из евс3 евс2 не раз именно бобром. Но есть секретик ;) мс41 так в своё время было привязано много. Даже несколько дохлых вторых доводилось выкинуть и ставил третьи(которых запас некоторый имелся), делал эмуляцию второго на любом hw sw.

Шепни секретик, хотя бы в ЛС.
Практического смысла наверное сиё неимеет по любому, просто любопытно.
 

Я как раз сейчас воюю с Е38 на MS41. Приехал клиент чтобы ВИН поменять, а то он на разборке купил комплект и хотел чтоб как надо было. Попробовал вычитать дамп с ЕВС а там все FF. Видимо Xprog отжил свое. Взял синий CGDI и начал экспериментировать. В итоге машину завел.. На следующий день хотел перегнать на другое место, а там хер. Дамп читаю, а там ИСН съехал по соседству)) Пароль правильный, но в ИНПЕ показывает что нет авторизации хотя стартер крутит. Пока отставил. Ищу дамп под ЕВС 3 HW01 SW03 2D47J Понятия не имею какой там эмуляции и чего там было внутрях. Если у кого завалялся дамп буду признателен т.к. грешу на дамп.

Бери уж какой нибудь более стабильный хардварь.
HW3 SW05, SW08.
Первые хардвари имеют тенденцию уйти в себя существенно чаще.

#34 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2022 - 04:22

 

 

 

 

Я как раз сейчас воюю с Е38 на MS41. Приехал клиент чтобы ВИН поменять, а то он на разборке купил комплект и хотел чтоб как надо было. Попробовал вычитать дамп с ЕВС а там все FF. Видимо Xprog отжил свое. Взял синий CGDI и начал экспериментировать. В итоге машину завел.. На следующий день хотел перегнать на другое место, а там хер. Дамп читаю, а там ИСН съехал по соседству)) Пароль правильный, но в ИНПЕ показывает что нет авторизации хотя стартер крутит. Пока отставил. Ищу дамп под ЕВС 3 HW01 SW03 2D47J Понятия не имею какой там эмуляции и чего там было внутрях. Если у кого завалялся дамп буду признателен т.к. грешу на дамп.

 

Дело не в икспроге а во владельце икспрога и 47 маске проца)

 

 

Как раз в обратную сторону делал из евс3 евс2 не раз именно бобром. Но есть секретик ;) мс41 так в своё время было привязано много. Даже несколько дохлых вторых доводилось выкинуть и ставил третьи(которых запас некоторый имелся), делал эмуляцию второго на любом hw sw.

Шепни секретик, хотя бы в ЛС.
Практического смысла наверное сиё неимеет по любому, просто любопытно.
 

 

 

Не вопрос. Евс какой-нибудь откопаю завтра, память освежить. Очень давно было, но было точно)



#35 girts

girts

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений

Отправлено 26 июня 2022 - 05:12

 

Дело не в икспроге а во владельце икспрога и 47 маске проца)

 

Мысли вслух - 

 

Были времена, когда недумая сносили всё нафиг, и делали новые 7935, лишь бы непаятся.

Чипы тогда стоили по 2 доллара, благо эти старые хардвари шли не на ромбиках.

Ща 7935 стоит от 15 евро и выше, к тому же и дефицит.... Во всяком случае, в наших краях.

 

Впрочем, Китайские 27-ые в режиме 7935 работают стабильно только в режиме SECT, тоесть для БМВшного дела непригодны ниразу.



#36 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 26 июня 2022 - 12:12

 

 

Дело не в икспроге а во владельце икспрога и 47 маске проца)

 

 

 

 

 

Раньше проблем не было, а сейчас он даже еепромки с ошибками читает. Пробовал вчера FRM3 поднять так тоже читает/пишет мусор. Винду переставил. Прогу новую скачал (думал может вирус какой) одна фигня.



#37 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 26 июня 2022 - 12:14

 

Как раз в обратную сторону делал из евс3 евс2 не раз именно бобром. Но есть секретик ;) мс41 так в своё время было привязано много. Даже несколько дохлых вторых доводилось выкинуть и ставил третьи(которых запас некоторый имелся), делал эмуляцию второго на любом hw sw.

Шепни секретик, хотя бы в ЛС.
Практического смысла наверное сиё неимеет по любому, просто любопытно.
 

Я как раз сейчас воюю с Е38 на MS41. Приехал клиент чтобы ВИН поменять, а то он на разборке купил комплект и хотел чтоб как надо было. Попробовал вычитать дамп с ЕВС а там все FF. Видимо Xprog отжил свое. Взял синий CGDI и начал экспериментировать. В итоге машину завел.. На следующий день хотел перегнать на другое место, а там хер. Дамп читаю, а там ИСН съехал по соседству)) Пароль правильный, но в ИНПЕ показывает что нет авторизации хотя стартер крутит. Пока отставил. Ищу дамп под ЕВС 3 HW01 SW03 2D47J Понятия не имею какой там эмуляции и чего там было внутрях. Если у кого завалялся дамп буду признателен т.к. грешу на дамп.

Бери уж какой нибудь более стабильный хардварь.
HW3 SW05, SW08.
Первые хардвари имеют тенденцию уйти в себя существенно чаще.

 

 

Спасибо за подсказку. Мне главное понять со всеми ли HW/SW работает MS41.



#38 bloody

bloody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 26 июня 2022 - 13:31

Пароль правильный, но в ИНПЕ показывает что нет авторизации хотя стартер крутит

Значит ключ и EWS друг с другом дружат (или в EWS уже перемычка впаяна), а не заводится потому что MS41 не дружит с EWSом. Прибей ISN в моторном и пусть катается или клиенту нужно чтоб все по феншую было?


Wer lesen kann ist klar im vorteil

62 6d 77 20 fd f2 ee 20 e4 e8 e0 e3 ed ee e7


#39 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2022 - 16:35

Только по направлению с EWS2 на EWS3

Дядька, ты абсолютно прав. Давненько это было, во времена динозавров, когда евс боялись как огня(особенно те кто первым делом открыв евс не смотрели сразу на маску процессора). Я тогда перебрал разные в эмуляции евс2 и отложил себе hw1 sw05(1 sw 03 криво как-то ложился в hw 03 sw08). Этот дамп поправленный под нужный авто и лил когда нужна была эмуляция 2. Почему-то отложилось в голове что он в обратную сторону умеет переключаться. Сейчас откопал, попробовал, а нет. Только вперёд)
Прикрепленный файл  C30E97D7-B545-4CF4-941C-5D038C605A59.jpeg   239,77К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  B56481CD-F272-4F8E-B393-3C8249AA43F8.jpeg   228,28К   0 Количество загрузок:

Ну да ладно, всего уже не упомнишь. Зато у меня вот что есть;) Компортовый ещё.
Прикрепленный файл  5E51E398-7D94-4F27-8E6D-CA1B15358C98.png   1,26МБ   1 Количество загрузок:
  • girts это нравится

#40 mcroff

mcroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 26 июня 2022 - 17:49

Снять данные программатором (чтобы ключи не потерять) потом разлочить и запустить как евс2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных