Перейти к содержимому


Фотография

BMW Exx Дампик блок LCM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 12:29

Вообще кодирование это SG_CODIEREN



#62 gRAPov

gRAPov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородGomeL

Отправлено 11 марта 2016 - 12:40

Вообще кодирование это SG_CODIEREN

Ну это понятно, сути то не меняет, чтение блоков всех проходит успешно. При считывании LCM , та же ошибка, что кидал выше.



#63 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 марта 2016 - 12:58

 

И ещё ты хрен чего накодируешь если вин в ЛСМ будет отличаться от считанного...

Чуть выше я кидал скрины, снятые данные с блока LCM  Инпе, там вин совпадает.

...

Вот где я меняю индекс:

attachicon.gifncs-lcm15.jpg

Вот с любым другим блоком в авто, проблем нет, кодирование ОК:

attachicon.gifncs-kmb.jpg

...

У меня дорест, может быть ошибка, из за того что оптика стоит с рестайла ?

 

Изначально надо выяснить с какого ведра блок, и создать под него SSD файл , и запускаясь с него выполнить все кодировки... для создания  файло я давал его конфиг .. может потребоваться  программулина -zeko.... с её помощью можно создать ZCS любой комплектации...



#64 gRAPov

gRAPov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородGomeL

Отправлено 11 марта 2016 - 20:35

Изначально надо выяснить с какого ведра блок, и создать под него SSD файл , и запускаясь с него выполнить все кодировки... для создания  файло я давал его конфиг .. может потребоваться  программулина -zeko.... с её помощью можно создать ZCS любой комплектации...

Вот данные по блоку с Рейнхольда:

Прикрепленный файл  rhein2.jpg   41,73К   1 Количество загрузок:

Вот мои фото блока LCM, с маркировкой:

Прикрепленный файл  IMG_20160311_174218.jpg   101,54К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160311_174242.jpg   119,41К   0 Количество загрузок:

 

BMW LCM 8 372 116

 

Repairs to your BMW Licht Control Module

LCM-BMW-Loewe-8-372-874.JPG

BMW module number 8 372 116
BMW module number 61.35-8372117
Loewe module number 086811050

Car makes with this module

BMW E38 (01.98 - 12.02)
BMW E39 (01.98 - 12.02)
BMW 5-serie (01.98 - 12.02)
BMW 7-serie (01.98 - 12.02)


#65 Viktorradiy

Viktorradiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородKropivniski

Отправлено 04 ноября 2016 - 13:27

День добрый, в поисках решения своей проблемы забрёл сюда, суть такова, заменил у себя блок света 94 года, с радиаторами котрый еще на блок с 98 года LCM3, все танцы с бубном ради того что бы получить дальний в пол накала ну и по возможности еще чего то, апетит во время еды приходит. Купил сканер 1.4(бобра), предварительно начитавшись и насмотревшись скринов приступил к работе, даже сделал заметки. Кгда начл читать бобром блок света то обнаружилось что у меня набор немного отличается от тех скринов которые выкладывали люди ране... из бобра получилось закодировать пробег и винкод, точка на приборке погасла, но в ошибках блока есть теперь ошибка про EEPROM LCMC я так понимаю криво посчиталась КС в блоке после смены данных..но как убить ошибку не допру..
Далее по теме, расставляя чеки в бобре не получилось реализовать дальний в пол накала и точка, европейский свет активируется, аварийка двойных морганием тоже...дальний нет....
и того прошу помощи по :
1 как реализовать дальний в пол накала имеющимся средствами(на драйве подсказали что якобы можно бобром скачать "дамп" с блока света и отредактировать его в ручную или NSC Dimmy)

2 как убрать ошибку по епрому(если убрать чек в графе LCM coding complete, то она еще и на приборку пишет, с галочкой видно только в диагносстике)
3 вернуть функцию моргания дальним и нормальный режим его работы(дальний моргает если включен ближний свет, но не моргает когда ближний выкл, а так же дальний можно включить без ближнего если толкнуть рычажёк от себя)

комплектация

Прикрепленный файл  Снимок.JPG   76,43К   3 Количество загрузок:

данные читаные бмв сканером

Прикрепленный файл  03-11-2016_20-12-27.rar   1,46К   17 Количество загрузок:

ошибка по блоку света после прописания своего пробега и вин.(точка на приборке погасла)

Прикрепленный файл  2.JPG   44,96К   2 Количество загрузок:

что выставлено на текущий момент

Прикрепленный файл  3.JPG   121,5К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  5.JPG   104,4К   0 Количество загрузок:

лог считаный с модуля бмв сканером

Прикрепленный файл  6666.JPG   177,88К   0 Количество загрузок:

и сам "дамп"

Прикрепленный файл  77777.JPG   196,72К   1 Количество загрузок:

Помогите разобраться имеющимся ресурсами, експертом пробовал подключится, ни в какую не захотел...а вот бмв сканером 1.4 читается кодируется, повторюсь что цель основная реализовать дальний в пол накала, сейчас стоит европейский режим(переключатель вкл ближний но при выключении зажигания всё тухнет даже габариты)

и разобратся почему не моргает дальний, на текущий момент если выключатель ближнего перевести в режим ближний вкл, то моргать дальним тянув на себя можно..если ближний не включен то моргнуть дальним нельзя, зато во время выключеного ближнего, нажав рычажок дальний от себя, включается дальний

 



#66 Andrei77

Andrei77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 04 ноября 2016 - 15:29

В последней графе галки поставь US1 или US2.Дампы вобще качать не надо.Почетай начало темы



#67 Viktorradiy

Viktorradiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородKropivniski

Отправлено 04 ноября 2016 - 17:01

В последней графе галки поставь US1 или US2.Дампы вобще качать не надо.Почетай начало темы

я того и полез в дампы потому что чеками не работает.... о том что не коректно по чекам отрабатывает я писал в своём БЖ на драйв2, там в коментариях посоветовали в ручную подредактировать в дампе, но так и не отписались какие адреса конкретно...

у меня при US1 зажигается ближний, при чеке US2  и нажатии на записать(write) ближний моргает пару раз,тухнет, якобы запись прошла успешно но дальний не загорается в пол накала.



#68 Andrei77

Andrei77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 04 ноября 2016 - 17:15

Попробуй дамп другой залить если ошибка по Епрому.Здесь на сайте поищи.



#69 Viktorradiy

Viktorradiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородKropivniski

Отправлено 04 ноября 2016 - 17:18

Попробуй дамп другой залить если ошибка по Епрому.Здесь на сайте поищи.

в начале темы по иксу были дампы, думаешь прокатить должно?? я так понимаю коректность функционала как раз таки можно и поправить залившы другой дамп:)) тем самым как бы обновить ПО блока



#70 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 04 ноября 2016 - 23:55

Навкодер тебе тут поможет

#71 Andrei77

Andrei77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 05 ноября 2016 - 01:39

Не надо никакие дампы править.Найди дамп своего блока рабочий и залей.Править будеш галками в настроиках



#72 Viktorradiy

Viktorradiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородKropivniski

Отправлено 05 ноября 2016 - 10:47

вчера повторно начал вникать без спешки, с файлом данных блока таки вроде расчехлился, формате таки он bin, вроде как с этим всё хорошо, и если я верно понимаю то обновив файл прошивки таки можно заставить работать дальний в пол накала?...на одном ресурсе вычитал что дальний в пол накала гаснет если машина ставится на ручник, до этого я пробовал кодировать как раз когда машина стояла на ручнике, короче туфта это, дальний так и не заработал в роли ДХО.

Не надо никакие дампы править.Найди дамп своего блока рабочий и залей.Править будеш галками в настроиках

Повторно прочитал ошибки, ошибка епрома исчезла но осталась ошибка -Нет контакта R. что это такое???

Прикрепленный файл  20161104_181729.jpg   116,02К   0 Количество загрузок:



#73 Viktorradiy

Viktorradiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородKropivniski

Отправлено 08 ноября 2016 - 15:38

и так может пригодитсо..благодаря помощи товарища  ghostNsk с форума Драйв2, таки смог реализовать функцию дальний в пол накала ,теперь как делал.

бмв сканером скачал настроечный файл, у меня он обзывается LCM_hw00sw41.epb... его расширение меняем trc и открываем при помощи блокнота....

дальше делал вот по этому примеру который дал мне ghostNsk

Для ДХО дальний в пол накала нам надо:
GED_FL_ALS_DRL aktiv
TAGFAHRLICHT_ECE aktiv
FL_DIMMUNG_ALS_DRL по вкусу

В первой строке дампа видим: ci:18. Открываем Dummy, выбираем e38 / LCM.C18.
Находим GED_FL_ALS_DRL, видим адрес 13h, маска 08h (один бит).
TAGFAHRLICHT_ECE, адрес 13h, маска 02h (один бит).
FL_DIMMUNG_ALS_DRL адрес 0Eh, маска FFh (полный байт)

Смотрим твой дамп по адресу 13h: строка "00:", 19й байт, сейчас там 02h
то есть включен только TAGFAHRLICHT_ECE, включаем GED_FL_ALS_DRL (складываем битовые маски через или), получаем 0A, записываем в файл.

Аналогично смотрим по адресу 0Eh, там 0, ставим например wert_02, смотрим в Dummy, для этого значения Data: B0. так и прописываем. На сама деле тут можно прописать любое число, даже если его нет в виде wert_*, таким образом можно задать произвольную яркость путем подбора.

Теперь подытожу, для работы нам нужен файл считаный бобром и NSC Dummy, сам димми нам нужен лишь для того что бы посмотреть по каким адресам какие данные находятсо, и подправить их в ручную по выше изложеному примеру..



#74 windinc

windinc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 08 ноября 2016 - 16:09

и так может пригодитсо..благодаря помощи товарища  ghostNsk с форума Драйв2, таки смог реализовать функцию дальний в пол накала ,теперь как делал.

бмв сканером скачал настроечный файл, у меня он обзывается LCM_hw00sw41.epb... его расширение меняем trc и открываем при помощи блокнота....

дальше делал вот по этому примеру который дал мне ghostNsk

Для ДХО дальний в пол накала нам надо:
GED_FL_ALS_DRL aktiv
TAGFAHRLICHT_ECE aktiv
FL_DIMMUNG_ALS_DRL по вкусу

В первой строке дампа видим: ci:18. Открываем Dummy, выбираем e38 / LCM.C18.
Находим GED_FL_ALS_DRL, видим адрес 13h, маска 08h (один бит).
TAGFAHRLICHT_ECE, адрес 13h, маска 02h (один бит).
FL_DIMMUNG_ALS_DRL адрес 0Eh, маска FFh (полный байт)

Смотрим твой дамп по адресу 13h: строка "00:", 19й байт, сейчас там 02h
то есть включен только TAGFAHRLICHT_ECE, включаем GED_FL_ALS_DRL (складываем битовые маски через или), получаем 0A, записываем в файл.

Аналогично смотрим по адресу 0Eh, там 0, ставим например wert_02, смотрим в Dummy, для этого значения Data: B0. так и прописываем. На сама деле тут можно прописать любое число, даже если его нет в виде wert_*, таким образом можно задать произвольную яркость путем подбора.

Теперь подытожу, для работы нам нужен файл считаный бобром и NSC Dummy, сам димми нам нужен лишь для того что бы посмотреть по каким адресам какие данные находятсо, и подправить их в ручную по выше изложеному примеру..

Это ж надо так гланды через анал вырезать. 



#75 Andrei77

Andrei77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 08 ноября 2016 - 16:21

Не перевелись  еще Кулибины на Русси.Видиш как он его.Чета я аж вспотел



#76 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 ноября 2016 - 17:02

Закат солнца вручную...



#77 Viktorradiy

Viktorradiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородKropivniski

Отправлено 08 ноября 2016 - 18:40

Так не надо стебацооо...главное что у меня дальний в пол накала горит, и не надо жечь ксенон:)



#78 Viktorradiy

Viktorradiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородKropivniski

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:54

А кто заворачивался с реализациею что бы при затянутом ручнике, ДХО тухло?



#79 sleid73

sleid73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 декабря 2016 - 23:11


 

 



#80 saggirus

saggirus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городberlin

Отправлено 05 июля 2017 - 18:13

привет, у вас есть дамп для LCM III HW C1 SW 43?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных