Перейти к содержимому


Фотография

BMW F01 шум/вибрация во время поворота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 13:51

Добрый день,
появилась проблема, после того как долго кататься по городу, во время маленького поворота (<10°) в право, в области рейки руля, появляться гудения (чуть громче чем если повернуть руль до упора) и появляется лёгкая вибрация. Пока что попробовал сменить масло в гидравлике, проблема стала менее заметна, но всё ещё присутствует. Хотел узнать у более опытных, есть ли у f01 730 проблемы с дифференциалом или "гранатами".
Заранее спасибо за предложение и подсказки.


#2 ucv

ucv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 мая 2015 - 16:00

 

Добрый день,
появилась проблема, после того как долго кататься по городу, во время маленького поворота (<10°) в право, в области рейки руля, появляться гудения (чуть громче чем если повернуть руль до упора) и появляется лёгкая вибрация. Пока что попробовал сменить масло в гидравлике, проблема стала менее заметна, но всё ещё присутствует. Хотел узнать у более опытных, есть ли у f01 730 проблемы с дифференциалом или "гранатами".
Заранее спасибо за предложение и подсказки.

 

Задний привод или полный ?



#3 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 16:21

обновить ПО в ведре. там была какая то проблема с клапаном в рейке, ее поправили


нету денег - сосите сами


#4 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 17:18

Спасибо за ответы.
Привод задний.
ПО можно залить по enet или стоит через диллера? Так как умеющих как вы, в моей зоне, нет.

#5 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 17:39

если нет, то наверное лучше у дилера 


  • Илья это нравится

нету денег - сосите сами


#6 ucv

ucv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 мая 2015 - 17:43

обновить ПО в ведре. там была какая то проблема с клапаном в рейке, ее поправили

Есть такая проблема.



#7 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 23:19

Дилер может только всю машину обновить, но я должен подписать документ что при любой поломке в случаи обновлении, отвечаю я.

Учитывая стоимость которую с меня попросили и риск, думаю приобрести icom а сам блок прошить enet, сам блок я так понимаю ICM который за клапан в рейке отвечает?



#8 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 мая 2015 - 00:16

Дилер может только всю машину обновить, но я должен подписать документ что при любой поломке в случаи обновлении, отвечаю я.
Учитывая стоимость которую с меня попросили и риск, думаю приобрести icom а сам блок прошить enet, сам блок я так понимаю ICM который за клапан в рейке отвечает?


Иметь ICOM и застраховаться от падения блоков (а тем более - научиться им пользоваться) - не одно и то же (учитывая фразу "приобрести icom а сам блок прошить enet")...
Хороший совет: найди спеца, не привязанного только к ISTA/P, и будет тебе консенсус :)

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#9 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:24

хорошо пользовался winkpf, проблем не имел, так что не совсем дЭбил, да и хелп на английском и в полне всё понятно (и esys и тем более планировка ista/p) но шнуру не доверяю

Фраза про enet, имелась ввиду до приобретения icom, завтра мне надо будет уехать на пару дней в другую провинцию и учитывая неприятное нытьё руля, если кто нибудь мог наставить, я бы рискнул с enet сегодня вечером.



#10 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 мая 2015 - 01:07

хорошо пользовался winkpf, проблем не имел, так что не совсем дЭбил, да и хелп на английском и в полне всё понятно (и esys и тем более планировка ista/p) но шнуру не доверяю
Фраза про enet, имелась ввиду до приобретения icom, завтра мне надо будет уехать на пару дней в другую провинцию и учитывая неприятное нытьё руля, если кто нибудь мог наставить, я бы рискнул с enet сегодня вечером.


winkpf с F-сериями НЕ работает - это раз;
для E-sys нужен "контейнер ODX" - найдешь? (два!);
для работы с ISTA/P ICOM необходим (не беря в расчет ХЗ как работающие сборки под всё-что-угодно), но для выборочной работы - см. п. 2...

Так что либо широкий канал и удаленка, либо некоторое время и усилия на освоение и компоновку E-sys...

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#11 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 01:29

боюсь что совсем не читаете что пишу;

1) с winkpf я заливал все блоки на своей старой Е60 и Е65, не писал что лил ф01

2) в хелпе всё написано доступно (что в принципе объясняет количество дий в нете)

3) как и 2

 

вырубаем агрессию и просто проходим мимо если умного нечего сказать.



#12 Dima_SL

Dima_SL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 07 мая 2015 - 10:14

Дилер может только всю машину обновить, но я должен подписать документ что при любой поломке в случаи обновлении, отвечаю я.

Учитывая стоимость которую с меня попросили и риск, думаю приобрести icom а сам блок прошить enet, сам блок я так понимаю ICM который за клапан в рейке отвечает?

Дилер наверное самый правильный вариант! Риск,при соблюдении всех условий программирования, практически нулевой. Если только на машине нет "кривых"дооснащений....Иначе тебе Иста-П вряд ли поможет)) 



#13 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 11:53

Дилер может только всю машину обновить, но я должен подписать документ что при любой поломке в случаи обновлении, отвечаю я.

Учитывая стоимость которую с меня попросили и риск, думаю приобрести icom а сам блок прошить enet, сам блок я так понимаю ICM который за клапан в рейке отвечает?

 

Видима ты приехал к дилеру с просьбой об обновлении софта, а не с жалобой на вибрацию.



#14 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 12:46

 

Дилер может только всю машину обновить, но я должен подписать документ что при любой поломке в случаи обновлении, отвечаю я.

Учитывая стоимость которую с меня попросили и риск, думаю приобрести icom а сам блок прошить enet, сам блок я так понимаю ICM который за клапан в рейке отвечает?

 

Видима ты приехал к дилеру с просьбой об обновлении софта, а не с жалобой на вибрацию.

 

 

Почти, я высказал жалобу на вибрацию и то что тут посоветовали. Они вибрацию не обнаружили и сказали что им не известно про обновление которое что-то исправляет в клапане рейки, но сделали смету на обновление всей машины как я и попросил после того как они не смогли воиспроизвести проблему.



#15 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 13:01

а машину и нужно всю обновлять! при сильно большой разнице в уровнях интеграции, у тебя вообще может не быть больше усилителся руля


  • Илья это нравится

нету денег - сосите сами


#16 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 13:30

а машину и нужно всю обновлять! при сильно большой разнице в уровнях интеграции, у тебя вообще может не быть больше усилителся руля

Да, не просто может а точно отвалиться и не только он. Вчера это понял и не стал обновлять только один блок

 

Вот и вопрос, запросили с меня сумму за которую можно взять подержаный ориг или китайский новый, а после попросить умеющих на форуме по тиму.



#17 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 14:08

Почти, я высказал жалобу на вибрацию и то что тут посоветовали. Они вибрацию не обнаружили и сказали что им не известно про обновление которое что-то исправляет в клапане рейки, но сделали смету на обновление всей машины как я и попросил после того как они не смогли воиспроизвести проблему.

 

Ну вот отсюда и бумага выросла, а если бы починяли вибрацию путем обновления, то все риски на дилера легли.



#18 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 14:51

Ее думаю, просто бы сказали что блок сломан был вот и шумы. Принцип тот же, если блок ломается при обновлении, он был с проблемой и значит подлежат замене.
Помниться на форуме е60 у кучи людей летели ссс и замена была за их счет.

#19 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 16:33

Ее думаю, просто бы сказали что блок сломан был вот и шумы. Принцип тот же, если блок ломается при обновлении, он был с проблемой и значит подлежат замене.
Помниться на форуме е60 у кучи людей летели ссс и замена была за их счет.

 

Ну если тебе будет легче, если блок завалится при твоем собственноручном обновлении, то никто ж не мешает :) Я просто хотел сказать что не нужно путать обновление в связи с неисправностью, где действуют одни условия, с обновлением от большого количества свободного времени,  где уже совсем другие условия. А насчет сломан-несломан есть такая вещь как экспертиза и претензии выполнявшему работы.



#20 Dima_SL

Dima_SL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 07 мая 2015 - 19:10

 

а машину и нужно всю обновлять! при сильно большой разнице в уровнях интеграции, у тебя вообще может не быть больше усилителся руля

Да, не просто может а точно отвалиться и не только он. Вчера это понял и не стал обновлять только один блок

 

Вот и вопрос, запросили с меня сумму за которую можно взять подержаный ориг или китайский новый, а после попросить умеющих на форуме по тиму.

 

Не забудь в эту или к этой)) сумме прибавить цену зарядного-поддерживающего устройства. 7ка в зависимости от состояния АКБ потребляет много тока! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных