Перейти к содержимому


Фотография

MINI R56 Вентилятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 мая 2015 - 01:26

Включается при 106,5. и молотит до 81 градуса (ниже температура не падает), но и до перезапуска мотора вентилятор не выключается... мотор N12, был перегрев (антифриз уходил), проблема устранена, DME после всего запрограммировал, но проблема осталась...
Кто в курсе проблемы - жду подсказки ;)

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#2 ucv

ucv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 мая 2015 - 06:07

Включается при 106,5. и молотит до 81 градуса (ниже температура не падает), но и до перезапуска мотора вентилятор не выключается... мотор N12, был перегрев (антифриз уходил), проблема устранена, DME после всего запрограммировал, но проблема осталась...
Кто в курсе проблемы - жду подсказки ;)

У них с датчиками температуры проблемы были, но там авто не запускалось. Припоминаю, термостаты меняли на ура. Вентилятор примерно на этих температурах вкл., а  вот когда выкл. не помню. Надо смотреть литературу.



#3 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 мая 2015 - 00:21

Проблема тут одна: хозяйка жалуется на перегрев, именно из-за того, что вент. НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ... ей кажется, что машина греется, раз так все происходит.

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#4 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 00:31

А температура на выходе радиатора какая?? Была одна подобная, с забитым радиатором) сняли, помыли, проблема ушла)

#5 ucv

ucv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 03 мая 2015 - 06:11

Проблема тут одна: хозяйка жалуется на перегрев, именно из-за того, что вент. НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ... ей кажется, что машина греется, раз так все происходит.

Давно началась проблема ? C приходом тепла наверняка стала пользоваться кондиционером, а это доп. нагрузка на мотор и радиаторы. Перед летним периодом надо радиаторы помыть. Нескромный вопрос, а что у владельцев мини деньги завелись ? Если так, то я тоже стану ими вновь заниматься. :)



#6 Kiza

Kiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 03 мая 2015 - 10:25

 

Проблема тут одна: хозяйка жалуется на перегрев, именно из-за того, что вент. НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ... ей кажется, что машина греется, раз так все происходит.

Давно началась проблема ? C приходом тепла наверняка стала пользоваться кондиционером, а это доп. нагрузка на мотор и радиаторы. Перед летним периодом надо радиаторы помыть. Нескромный вопрос, а что у владельцев мини деньги завелись ? Если так, то я тоже стану ими вновь заниматься. :)

 

 А че, нехило так новые R60 стоят :) Я когда свой покупал, много форумов перелопатил о слабых местах, было много замен помп и термостатов, проблема у R56 и R60. У моего в итоге ОД тоже термостат заменил, печка теплым не дула. Просто как вариант.



#7 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 мая 2015 - 22:22

А температура на выходе радиатора какая?? Была одна подобная, с забитым радиатором) сняли, помыли, проблема ушла)

 
Проблема такая была год назад, к концу лета поменяли текущий расширительный бачок - и по весне началась такая хрень - зимой она машину не догревала...
На выходе датчика нет.
 

наверняка стала пользоваться кондиционером, а это доп. нагрузка на мотор и радиаторы. Перед летним периодом надо радиаторы помыть. Нескромный вопрос, а что у владельцев мини деньги завелись ? Если так, то я тоже стану ими вновь заниматься. :)

 
Говорит, еще не включала :)
Денег нет - она инженер (правда, архитектор)...
 

Проблема тут одна: хозяйка жалуется на перегрев, именно из-за того, что вент. НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ... ей кажется, что машина греется, раз так все происходит.

Давно началась проблема ? C приходом тепла наверняка стала пользоваться кондиционером, а это доп. нагрузка на мотор и радиаторы. Перед летним периодом надо радиаторы помыть. Нескромный вопрос, а что у владельцев мини деньги завелись ? Если так, то я тоже стану ими вновь заниматься. :)

 А че, нехило так новые R60 стоят :) Я когда свой покупал, много форумов перелопатил о слабых местах, было много замен помп и термостатов, проблема у R56 и R60. У моего в итоге ОД тоже термостат заменил, печка теплым не дула. Просто как вариант.


ВСЁ,вызывавшее подозрения в системе ОЖ уже поменяно (мотористы не дремлют! :))

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#8 Kiza

Kiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 04 мая 2015 - 01:21

ВСЁ,вызывавшее подозрения в системе ОЖ уже поменяно (мотористы не дремлют! :))

http://www.mini2.com...urning-off.html

 

Может тут твоя проблема?



#9 ucv

ucv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 мая 2015 - 06:00

Проверь вентилятор охлаждения рулевого, в записях нашёл, что при его отказе выскакивает ошибка по перегреву. Может там спряталась засада.

 

что у владельцев мини деньги завелись

 

Денег нет - она инженер

 

Поэтому я их не беру в работу, хорошо сделать, это дорого, а бюджетно это почти ни как. Увы пусть пока без меня обходятся, но советы коллегам даю. :unknown:                                    :jokingly:            Удачи!!!



#10 uxfb

uxfb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 04 мая 2015 - 12:08

Если включается сразу на "полную"-см.резистор или там есть предохранитель тепловой на первую ступень . С дохлым термостатом у меня работал даже на холодную



#11 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 мая 2015 - 22:16

ВСЁ,вызывавшее подозрения в системе ОЖ уже поменяно (мотористы не дремлют! :))

http://www.mini2.com...urning-off.html
 
Может тут твоя проблема?

 
 

Проверь вентилятор охлаждения рулевого, в записях нашёл, что при его отказе выскакивает ошибка по перегреву. Может там спряталась засада.
 
что у владельцев мини деньги завелись

 
Денег нет - она инженер
 
Поэтому я их не беру в работу, хорошо сделать, это дорого, а бюджетно это почти ни как. Увы пусть пока без меня обходятся, но советы коллегам даю. :unknown:                                    :jokingly:            Удачи!!!
 
 

Если включается сразу на "полную"-см.резистор или там есть предохранитель тепловой на первую ступень . С дохлым термостатом у меня работал даже на холодную

Отвечаю всем сразу:
машина - R56, ваши ответы про 50-й...

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#12 ucv

ucv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 мая 2015 - 08:27

 

 

ВСЁ,вызывавшее подозрения в системе ОЖ уже поменяно (мотористы не дремлют! :))

http://www.mini2.com...urning-off.html
 
Может тут твоя проблема?

 

 
 

Проверь вентилятор охлаждения рулевого, в записях нашёл, что при его отказе выскакивает ошибка по перегреву. Может там спряталась засада.
 
что у владельцев мини деньги завелись

 
Денег нет - она инженер
 
Поэтому я их не беру в работу, хорошо сделать, это дорого, а бюджетно это почти ни как. Увы пусть пока без меня обходятся, но советы коллегам даю. :unknown:                                    :jokingly:            Удачи!!!
 
 

Если включается сразу на "полную"-см.резистор или там есть предохранитель тепловой на первую ступень . С дохлым термостатом у меня работал даже на холодную

Отвечаю всем сразу:
машина - R56, ваши ответы про 50-й...

 

Есть вариант, что в системе кондиционера датчик давления выдаёт неправильную информацию или давление высокое, т.е. чтобы не мучиться пере заправь кондей. Такое было, но на Е60 вентилятор вообще постоянно активизировался, даже на холодном моторе

 

DME включает электровентилятор

на одну из двух скоростей. В зависимости
от необходимости и от температуры
охлаждающей жидкости DME активи
зирует соответствующее реле и воздей
ствует на частоту вращения электровен
тилятора. На активизацию влияет также
датчик давления кондиционера.


#13 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 мая 2015 - 00:27

6 бар - это нормально. Для включения не хватит.

PS^ ВСЕ причины невыключения, отраженные в диагностике, ПРОВЕРЕНЫ!!!
Проблема нетривиальна.

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#14 nezd

nezd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • ГородПитер Сан-Диего

Отправлено 06 мая 2015 - 01:31

как включается то? на полную взлетает? у мини вообще есть скорости?

по схеме на него только питание приходит. реле проверял?

 

или как вариант, проблема выдумана))



#15 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 мая 2015 - 00:21

как включается то? на полную взлетает? у мини вообще есть скорости?
по схеме на него только питание приходит. реле проверял?
 
или как вариант, проблема выдумана))


"Скоростей" нет (ты же схему вроде как видел?)...
Выдумана проблема или нет - описано в первом посте.

PS^ Реле? а что это такое? оно еще и проверяется? :( - лучше не пиши ничего, чем такую банальщину для ползунковой группы детсада.

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#16 nezd

nezd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • ГородПитер Сан-Диего

Отправлено 07 мая 2015 - 00:56

Да ты, чувак, явный неадекват :D :D :D
Так и пиши сразу, что сделал. Харэ уже выебываться

#17 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 мая 2015 - 01:11

Да ты, чувак, явный неадекват :D :D :D
Так и пиши сразу, что сделал. Харэ уже выебываться


Ты решил меня на знание арифметики проверить, что ли? - ну-ну, старайся... :)

PS^ если бы мне нужны были комменты БЕЗ привязки к проблеме (типа "возьми тестер-померяй напругу"), я бы на клаб свой вопрос кинул :D

Еще раз, для "заглянувших":
я НЕ программист, НЕ хакер, НЕ спец по кессам, арбитусам и эксплорерам, но ШТАТНЫМИ программами пользоваться УМЕЮ, как работают и взаимодействуют системы автомобиля - знаю.
Еще вопросы?

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#18 Rus

Rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 мая 2015 - 07:35

Да ты, чувак, явный неадекват :D :D :D

+1
 

я НЕ программист, НЕ хакер, НЕ спец по кессам, арбитусам и эксплорерам, но ШТАТНЫМИ программами пользоваться УМЕЮ, как работают и взаимодействуют системы автомобиля - знаю.

Понятно, что ты где-то чего-то нахватаешься по верхушкам, и пытаешься здесь себя знающим показать - дело твоё
  • MeMpHiSj это нравится

#19 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 мая 2015 - 01:45

Да ты, чувак, явный неадекват :D :D :D

+1
 

я НЕ программист, НЕ хакер, НЕ спец по кессам, арбитусам и эксплорерам, но ШТАТНЫМИ программами пользоваться УМЕЮ, как работают и взаимодействуют системы автомобиля - знаю.

Понятно, что ты где-то чего-то нахватаешься по верхушкам, и пытаешься здесь себя знающим показать - дело твоё

Тебе лучше вообще молчать - не лезь туда, где ничего не понимаешь :(
Хочешь меня здесь задеть за трёпку на постах? - получишь бан за 3,14здобольство, тут тебе не мусорный ресурс.

И запомни: то, что позволено ГРАМОТНЫМ людям, как шутка - для тебя табу.

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#20 loceh

loceh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородБарнеаполь

Отправлено 08 мая 2015 - 02:54

привет NUFLIN. Может хватит каждым постом разводить 3,14здобольство?
  • MeMpHiSj это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных