Перейти к содержимому


Фотография

BMW E36 1993 замена АКПП на МКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 AVATARPR

AVATARPR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородTyumen

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:57

Добрый день.

Есть машина в сабже. Была замена акпп на мкпп. Нужно прошить ms40.1 на механику.

Естественно, ни о какой к-линии в таком году нет речи. Собственно, вопрос, сможет ли мне tinyads-плата помочь с этим? По сути там нужно настроить эдиабас и в винкфп выставить STD:ADS, верно?

Спасибо.



#2 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 апреля 2015 - 11:28

думаю поможет программатор.
whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#3 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 10 апреля 2015 - 11:44

А зачем прошивать? Машина от этого быстрее не поедет.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#4 AVATARPR

AVATARPR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородTyumen

Отправлено 10 апреля 2015 - 14:30

А зачем прошивать? Машина от этого быстрее не поедет.

Разве в прошивке для акпп и мкпп одинаковые параметры заложены? К тому же необходимо закодировать EWS, чтобы убрать эту стремную перемычку.



#5 Кутузофф

Кутузофф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 апреля 2015 - 23:39

Для кодирования EWS, прошивать DME необязательно. И если мне не изменяет память, кроме как будет отсутствовать одна ошибка, что мотор не видит коробку, больше ничего толком и не изменится. так что я бы не шил, если ехать нормально будет.



#6 Ratt2

Ratt2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 18:21

Для кодирования EWS, прошивать DME необязательно. И если мне не изменяет память, кроме как будет отсутствовать одна ошибка, что мотор не видит коробку, больше ничего толком и не изменится. так что я бы не шил, если ехать нормально будет.

 

 

Хм, шил 36ые, можно шить, так чтоб насмерть - небыло, но давно это было. Какую-то перемычку надо запаять в 20ти пинах для успешной прошивки... Любителям монстров пригодится. :)

 

ews - вообще ни при делах на таких, мне кажется, шейте моторник и привет.

 

Диме - взял айком в хозяйство - в резалте помогло в конкретном случае, хоть я и противник этого добра, но не зря туда столько мб льются. :) Хотя это, конечно, реально нае...лово. :) Тот же интерфейс мог быть и со стороны компа, ноу квешн. :) И все бы шилось по шнурку без проблем. :) Уж проц айкома никак не составит конкуренцию коре ай интел что-то в этом смысле никак. :) Бред, короче, от производителя. :)



#7 Arhis

Arhis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 21:33

Это DME который с флешем или который с вариантами? Я что-то забыл уже. Если с вариантами - посчитать код варианта по табличке для новой коробки и сменить через дис, не забыв плюс программирования подать. Если с флешем, просто залить новую прошивку через дис по номеру из етк.

 

Евс и прочее -  центральный код пересчитать и залить. Там поидее еще ошибка асц\абс будет гореть если не перепрошить.



#8 Ratt2

Ratt2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 01:13

Это DME который с флешем или который с вариантами? Я что-то забыл уже. Если с вариантами - посчитать код варианта по табличке для новой коробки и сменить через дис, не забыв плюс программирования подать. Если с флешем, просто залить новую прошивку через дис по номеру из етк.

 

Евс и прочее -  центральный код пересчитать и залить. Там поидее еще ошибка асц\абс будет гореть если не перепрошить.

 

Хм. вот этот плюс - это важно.  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных