Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 2004г. отключить "cornering light"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 pic

pic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 19:58

Привет,проблема вот в чём....... у клиента заменён блок LM (2004г.) на LM_AHL_2 (2008г.).

На щитке загорается ошибка "cornering light failure". Ошибки в LM блоке видите ниже.......

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Блок контроля неисправности ламп и адаптивного освещения    (LM_AHL_2)

    + E51D Сообщение (угол поворота колеса) отсутствует, приемник LM, передатчик SZL/DSC
    + E51A LM: отсутствует сообщение (скорость вращения вокруг вертикальной оси) от DSC
    + 9CB8 LM: короткое замыкание
    + E51C LM: отсутствует сообщение (управление дальним светом фар)
    + 9CBD LM: нарушена связь с правым SMC
    + 9CBC LM: нарушена связь с левым SMC

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

вопрос,как избавится от символа на приборке?  машину кодирнул по CASу, в FA нету 524 (кажись

оно отвечяет за освещение поворотов). Куда дальше копать?

 

P.S. фары старыебмашину такую купили.

 

Спасибо.



#2 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 20:33

начнем с того, что ничего ты не кодирнул


нету денег - сосите сами


#3 pic

pic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:44

начнем с того, что ничего ты не кодирнул

тогда почему после этого "ничего ты не кодирнул", долго пришлось свет востанавливать(в fsw_psw. жаль не сохранил сначяла).  :)



#4 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:20

Кодирнул и х.з. что наделал, немного разные весчи)))



#5 pic

pic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:54

Кодирнул и х.з. что наделал, немного разные весчи)))

Я и не говорю что в этом профи.Всё восстановил как было.Другой раз ненаступлю на теже грабли. Но вот эта единственная ошибка на панели осталась.



#6 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:23

Так ты в FA покажи с которым LM кодирнул

И подумай на каких машинах стоял LM2 AHL с дорестовой оптикой
И подумай какие SMC работают с LM2 AHL 
:dance:



#7 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:01

любые SMC работают с LM2 AHL
у меня к примеру 07/2003 E60 AHL (с отдельным блоком) с удовольствием съел LM2 AHL, работают дорестайловые передние AHL фары с cornering light и задние фонари рестайл с BFD, правда перетягивал проводку
если не отключать отдельный блок AHL, можно просто закодировать с родным временным критерием и всё будет работать как раньше, за исключением того что добавятся welcome lights
 



#8 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:27

любые SMC работают с LM2 AHL
у меня к примеру 07/2003 E60 AHL (с отдельным блоком) с удовольствием съел LM2 AHL, работают дорестайловые передние AHL фары с cornering light и задние фонари рестайл с BFD, правда перетягивал проводку
если не отключать отдельный блок AHL, можно просто закодировать с родным временным критерием и всё будет работать как раньше, за исключением того что добавятся welcome lights


Не любые smc работают с lm2, в твоем случае блок ahl является промежуточным звеном, но на прямую в lm2 smc1 работать не будут!
если делать по wds естесьно;)А так, кто на что....

#9 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:31

 

любые SMC работают с LM2 AHL
у меня к примеру 07/2003 E60 AHL (с отдельным блоком) с удовольствием съел LM2 AHL, работают дорестайловые передние AHL фары с cornering light и задние фонари рестайл с BFD, правда перетягивал проводку
если не отключать отдельный блок AHL, можно просто закодировать с родным временным критерием и всё будет работать как раньше, за исключением того что добавятся welcome lights


Не любые smc работают с lm2, в твоем случае блок ahl является промежуточным звеном, но на прямую в lm2 smc1 работать не будут!
если делать по wds естесьно ;)А так, кто на что....

 

 

все там прекрасно работает со старыми SMC


нету денег - сосите сами


#10 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:41

 

любые SMC работают с LM2 AHL
у меня к примеру 07/2003 E60 AHL (с отдельным блоком) с удовольствием съел LM2 AHL, работают дорестайловые передние AHL фары с cornering light и задние фонари рестайл с BFD, правда перетягивал проводку
если не отключать отдельный блок AHL, можно просто закодировать с родным временным критерием и всё будет работать как раньше, за исключением того что добавятся welcome lights


Не любые smc работают с lm2, в твоем случае блок ahl является промежуточным звеном, но на прямую в lm2 smc1 работать не будут!
если делать по wds естесьно ;)А так, кто на что....

 

На картинке мое "промежуточное звено" и блок AHL которое это "звено" заменило.

post-2924-0-29961800-1399144094.jpg



#11 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:30

 

 

любые SMC работают с LM2 AHL
у меня к примеру 07/2003 E60 AHL (с отдельным блоком) с удовольствием съел LM2 AHL, работают дорестайловые передние AHL фары с cornering light и задние фонари рестайл с BFD, правда перетягивал проводку
если не отключать отдельный блок AHL, можно просто закодировать с родным временным критерием и всё будет работать как раньше, за исключением того что добавятся welcome lights


Не любые smc работают с lm2, в твоем случае блок ahl является промежуточным звеном, но на прямую в lm2 smc1 работать не будут!
если делать по wds естесьно ;)А так, кто на что....

 

На картинке мое "промежуточное звено" и блок AHL которое это "звено" заменило.

post-2924-0-29961800-1399144094.jpg

 

всё правильно, выкинул AHL и протянул 10 проводов до LM2, а блоки в фарах у тебя какие стоят?



#12 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:34

 

 

любые SMC работают с LM2 AHL
у меня к примеру 07/2003 E60 AHL (с отдельным блоком) с удовольствием съел LM2 AHL, работают дорестайловые передние AHL фары с cornering light и задние фонари рестайл с BFD, правда перетягивал проводку
если не отключать отдельный блок AHL, можно просто закодировать с родным временным критерием и всё будет работать как раньше, за исключением того что добавятся welcome lights


Не любые smc работают с lm2, в твоем случае блок ahl является промежуточным звеном, но на прямую в lm2 smc1 работать не будут!
если делать по wds естесьно ;)А так, кто на что....

 

 

все там прекрасно работает со старыми SMC

 

года 4 назад когда ставил на свою, в рестовых фарах стояли SMC и они отказывались выходить на связь.Не исключаю, что они были мёртвые, но я пришёл к выводу  что они не совместимы.После замены на SMC2,всё без проблем заработало.А старые блоки были проданы и жалоб на их неработоспособность не было!



#13 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:39

по etk применяемость тоже наводит на мысль http://etk.bmwsar.ru...rb/63126934836/



#14 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:38

всё правильно, выкинул AHL и протянул 10 проводов до LM2, а блоки в фарах у тебя какие стоят?

оригинальные SMC от AHL фар 2003 г.в.



#15 pic

pic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:40

Так ты в FA покажи с которым LM кодирнул

И подумай на каких машинах стоял LM2 AHL с дорестовой оптикой
И подумай какие SMC работают с LM2 AHL 
:dance:

 

E60_#1203&ABAT%0668*NC71$169$1CA$2RA$423$428$522$540$548$698$785$801$851$863$879$915-B090



#16 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 апреля 2015 - 21:56

 

И подумай на каких машинах стоял LM2 AHL с дорестовой оптикой

:dance:

На авто первого рестайлинга? кажись 2005-06 г.?



#17 pic

pic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 22:56

 

 

И подумай на каких машинах стоял LM2 AHL с дорестовой оптикой

:dance:

На авто первого рестайлинга? кажись 2005-06 г.?

 

И до чего я должен додуматься? Я нехочю восстановить функцию,я хочю отключить её!



#18 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 07 апреля 2015 - 23:02

ALC_SG_VERBAUT заставит LM2 AHL работать со старым блоком AHL без перетягивания проводов - надо просто закодировать по своему FA со своим временным критерием
Если останутся ошибки по cornering lights, то это потому что LM2 AHL не видит PT-CAN (которой на 12/03 к нему не было подключено). Чтобы ошибок не было, можно либо провести 2 провода PT CAN, либо отключить cornering lights к примеру, в dummy.



#19 pic

pic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 23:49

ALC_SG_VERBAUT заставит LM2 AHL работать со старым блоком AHL без перетягивания проводов - надо просто закодировать по своему FA со своим временным критерием
Если останутся ошибки по cornering lights, то это потому что LM2 AHL не видит PT-CAN (которой на 12/03 к нему не было подключено). Чтобы ошибок не было, можно либо провести 2 провода PT CAN, либо отключить cornering lights к примеру, в dummy.

Я чтото в думми ненашёл что там отключить.

Прикрепленные файлы



#20 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 08 апреля 2015 - 02:38

после того как закодировал в соответствии со своим FA, какие ошибки остались?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных