Перейти к содержимому


Фотография

BMW Fxx Диагностический Адаптер для BMW Fxx серии

диагностика f10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 13:08

Всем привет, давно не писал так как переходил на MB.

Через пару дней еду в Германию смотреть машину и у меня появился вопрос;

Так как у меня была E60 LCI то приобрел провод для LCI так как провод для простой E60 и Е65 не работал.

К сожалению этикетку сорвал а история покупки на ебее уже исчезла, есть только JUDIAG наклейка и похож на этот но без переходника, провод хороший, смог даже ccc обновить через него (за 2 дня :dance: ).

Знаете ли вы будет ли работать провод от LCI работать на F01 2009 или 2012, так как интересуют машины этого года.

Так же я увидел на видео что теперь в секретном меню есть ошибки, какие блоки он проверяет?

 

Заранее спасибо



#2 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 28 марта 2015 - 13:38

Если для диагностики, то без проблем все зачитает

 

http://bmwtools.info...-na-drugikh-vs/


А вообще лучше ENET, вот тут разжевано

 

http://www.bmwclub.r...8&postcount=229


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#3 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 13:50

Спасибо, мне так, проверить подводные камни а там уже icom наверное возьму или буду в ту сторону копать если возьму бмв.

Очень рад видеть что форум развиваеться



#4 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 марта 2015 - 14:42

enet за 300р

#5 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 18:39

Привет еще раз, что бы не открывать еще одну тему то хотел спросить, какой программой можно производить диагностику и видеть ошибки (как на DIS)? Скачал и устоновил E-sys и не сразу допер что это только програмирование (ну она тоже нужна была).

Спасибо



#6 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 06 апреля 2015 - 23:11

ну не только программирование конечно она может все


Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#7 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2015 - 23:14

Привет еще раз, что бы не открывать еще одну тему то хотел спросить, какой программой можно производить диагностику и видеть ошибки (как на DIS)? Скачал и устоновил E-sys и не сразу допер что это только програмирование (ну она тоже нужна была).

Спасибо

Рейнголд


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#8 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 09:46

 

Привет еще раз, что бы не открывать еще одну тему то хотел спросить, какой программой можно производить диагностику и видеть ошибки (как на DIS)? Скачал и устоновил E-sys и не сразу допер что это только програмирование (ну она тоже нужна была).

Спасибо

Рейнголд

 

Спасибо, уже качаю с модификацией для работы с dkan. 

 

ну не только программирование конечно она может все

А как с неё смотреть ошибки? Мне она больше tool дла е65 напоминает



#9 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 апреля 2015 - 23:54

 

 

Привет еще раз, что бы не открывать еще одну тему то хотел спросить, какой программой можно производить диагностику и видеть ошибки (как на DIS)? Скачал и устоновил E-sys и не сразу допер что это только програмирование (ну она тоже нужна была).

Спасибо

Рейнголд

 

Спасибо, уже качаю с модификацией для работы с dkan. 

 

 

Найдешь вариант "без D-CAN" - покажи ссылочку, интересно же, как извращаются над программой, и кто... :hahaha:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#10 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:11

 

 

 

Привет еще раз, что бы не открывать еще одну тему то хотел спросить, какой программой можно производить диагностику и видеть ошибки (как на DIS)? Скачал и устоновил E-sys и не сразу допер что это только програмирование (ну она тоже нужна была).

Спасибо

Рейнголд

 

Спасибо, уже качаю с модификацией для работы с dkan. 

 

 

Найдешь вариант "без D-CAN" - покажи ссылочку, интересно же, как извращаются над программой, и кто... :hahaha:

 

BMW ISTA-P Loader V2.5 K+DCAN

Всё не было времени еще докачать так как пока с механикой разбераюсь, на холодную машину коробка ведет себя ужастно первые 5-10 мин


  • darksys это нравится

#11 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 апреля 2015 - 00:54

Илья, ну НЕЛЬЗЯ быть таким "нубом" здесь :wall: Открой уже "настройки VCI", ФПАФЗЩЫВПЕШР!!!!!!

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#12 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 15:01

Илья, ну НЕЛЬЗЯ быть таким "нубом" здесь :wall: Открой уже "настройки VCI", ФПАФЗЩЫВПЕШР!!!!!!

 
В смысле? У меня всё работает (провод спаял с 560 и закодировал hud и боковые камеры) а вот next eще не докачал, так как забываю включать на ночь качалку.
Сегодня коробка "порадовала" аварийным режимом, надеюсь сменой масло решу проблему, так как проблема есть только на холодную коробку.


#13 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:23

 

Илья, ну НЕЛЬЗЯ быть таким "нубом" здесь :wall: Открой уже "настройки VCI", ФПАФЗЩЫВПЕШР!!!!!!

 
В смысле? У меня всё работает (провод спаял с 560 и закодировал hud и боковые камеры) а вот next eще не докачал, так как забываю включать на ночь качалку.
Сегодня коробка "порадовала" аварийным режимом, надеюсь сменой масло решу проблему, так как проблема есть только на холодную коробку.

 

 

"В смысле" - Рейнголд любой версии ПО УМОЛЧАНИЮ работает с D-CAN :hang:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#14 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 апреля 2015 - 08:37

он ispi next качает видимо



#15 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 апреля 2015 - 23:16

он ispi next качает видимо

 

И что, там нет поддержки D-CAN? :|


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#16 Илья

Илья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 10:57

Опять на пару дней пропал, сегодня докачал next всё работает как и говорит NUFLIN, enet он видит сам без танцев с бубном. Емулятор надо только для ista-p но программа намного неудобней чем e-sys.

NEXT то же надо прывыкнуть, не совсем понял как смотреть ошибки в отдельных блоках, но за то в другом намного быстрее и удобней чем ДИС



#17 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 апреля 2015 - 12:22

 

он ispi next качает видимо

 

И что, там нет поддержки D-CAN? :|

 

в иста-п



#18 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 апреля 2015 - 22:28

Привет еще раз, что бы не открывать еще одну тему то хотел спросить, какой программой можно производить диагностику и видеть ошибки (как на DIS)? Скачал и устоновил E-sys и не сразу допер что это только програмирование (ну она тоже нужна была).

Спасибо

 

 

 

 

Привет еще раз, что бы не открывать еще одну тему то хотел спросить, какой программой можно производить диагностику и видеть ошибки (как на DIS)? Скачал и устоновил E-sys и не сразу допер что это только програмирование (ну она тоже нужна была).

Спасибо

Рейнголд

 

Спасибо, уже качаю с модификацией для работы с dkan. 

 

ну не только программирование конечно она может все

А как с неё смотреть ошибки? Мне она больше tool дла е65 напоминает

 

 

 

 

 

он ispi next качает видимо

 

И что, там нет поддержки D-CAN? :|

 

в иста-п

 

 

Я слишком прост, видимо - вопрос про ДИАГНОСТИКУ был, по этой теме и отвечал... как догадаться, что ТС скачет с темы на тему??? :wall:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#19 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 16 апреля 2015 - 23:04

Раз уж тема обо всём )))) вставлю свои пять копеек. Сегодня от нече делать своял шнурок ENET. Скачал эмуль 3.2. Установил по прилогаемой инструкции. Работает чудесно. Подключил F10 поставил ISPI на програмирование. Всё было хорошо до того пока не нужно было выключить. Выключить то выключил,а вот К15 так и показывает 14.5. соответственно сеанс не завершился. Подозреваю что виной пропатченный ЭДИАБАС 7.3.0. он эмулирует напряжение на К15  К30 14.5 (заметил что оно статично,ни вверх ни вниз) Завтра конечно попробую со стандартным ЭДИАБАСом,но кажется мне,что не прокатит(((  А вот и вопрос: У всех так,победил ктонибудь????



#20 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 23:16

Виной тому недопиленный эмуль, причем питалово это не единственная проблема. В коммерческих решениях все гуд :).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных