Перейти к содержимому


Фотография

E39, 1996 год EWSII проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 APP

APP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelgorod

Отправлено 13 апреля 2010 - 23:28

Доброй ночи.
Такой вопрос. Имеем на руках БМВ523 1996 года рождения, ЕВС2. После посадки аккумулятора, когда ключ был в положении 1, машина перестала заводиться. Самое печальное, что ЕВС не выходит на диагнозу. Питание, земля проверены. Вопрос - что будит евс (15 клемму в вдс не заметил), можно ли евс зацепить по диагнозе на столе? И может знает кто , есть какие болячки евс при данном стечении обстоятельств. Не понятно почему не отвечает по диагнозе. Хотя дамп с мотороллы вычитан и вполне адекватен.

#2 Artur

Artur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 14 апреля 2010 - 07:33

EWS можно зацепить на столе, но через приборку. Часто там сгорает елмос, можно его попробовать заменить.

#3 StasAV

StasAV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородUA Lutsk

Отправлено 14 апреля 2010 - 10:35

При первом положении ключа садится АКБ, как закон Elmos накрывается, если подключить EWS к фишке - на элмосе можно яичницу жарить.

#4 APP

APP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelgorod

Отправлено 14 апреля 2010 - 16:31

Спасибо за ответы.
Все оказалось проще. Когда машина перестала заводиться, хозяин проверял предохранители и предохранитель, через который , подается питание на усилитель поставил не на то место. Оказывается усилитель инициирует пробуждение ews. Так, что ews ответил на диагностику, ключ поправил. Машина завелась.

#5 Maverick

Maverick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:15

Спасибо за ответы.
Оказывается усилитель инициирует пробуждение ews. Так, что ews ответил на диагностику, ключ поправил. Машина завелась.


Бред :stars: Если ЕВС не отвечает на диагнозу, то либо он мертв, либо нет на него питания. Никто его не будит и не усыпляет.... Питание на ЕВС не коммутируемое, так что надо руки кому то по самые помидоры укоротить, кто ЕВС и усилитель повесили на один пред :wall:

#6 APP

APP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelgorod

Отправлено 18 апреля 2010 - 13:06

Отнюдь не бред. Если посмотреть вдс , то видно, что на евс поступает одно неотключаемое питание ( кл.30) через 12 предохранитель. А на приемо передающий модуль поступает питание от кл.15 через 37 предохранитель.
Не надо путать евс2 и евс3.

#7 Maverick

Maverick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 апреля 2010 - 13:30

Отнюдь не бред. Если посмотреть вдс , то видно, что на евс поступает одно неотключаемое питание ( кл.30) через 12 предохранитель. А на приемо передающий модуль поступает питание от кл.15 через 37 предохранитель.
Не надо путать евс2 и евс3.

При чем тут приемо-передающий модуль к тому что ЕВС на диагнозу не вышел ? :wall:

#8 APP

APP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelgorod

Отправлено 18 апреля 2010 - 22:34

Да притом. Блин, практика критерий истины. Открой вдс и посмотри разницу в евс 2 и евс3. На евс3 напрямую подключена катушка и отдельно приходит кл15. А евс2 диагностируется на столе даже без доски. Я тоже так думал, пока не вставил предохранитель на место и евс вышло на связь. Не надо воинствующей безграмотности. Просто посмотри схемы. :-)

#9 Maverick

Maverick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 апреля 2010 - 22:58

Воинствующий ты наш грамотей :D

Ты пиши так чтобы понимали тебя, а потом уже лезь в бутылку...
А то сначала

усилитель инициирует пробуждение ews.

а потом оказывается, что ты имел ввиду

приемо передающий модуль

Это несколько разные и по названию и по назначению устройства :rofl:

Вот и пойми сразу что ты хотел сказать :stars:

#10 APP

APP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelgorod

Отправлено 18 апреля 2010 - 23:28

Паш, извини. Не будем мерятся пиписьками.
Я в бутылку не лезу. Но, назвать усилителем или приемо передающем модулем ( как он обзывается в вдс) , какая разница. Суть в том,что в этом отличие евс2 и евс3 со всеми вытекающими. Поэтому согласись, что я прав и дискуссию закроем. Тем более, что в названии темы я указал год машины и тип евс. И в качестве истины евс вышел на диагнозу, машина завелась и до сих пор где то ездит :-)

#11 APP

APP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelgorod

Отправлено 18 апреля 2010 - 23:28

Паш, извини. Не будем мерятся пиписьками.
Я в бутылку не лезу. Но, назвать усилителем или приемо передающем модулем ( как он обзывается в вдс) , какая разница. Суть в том,что в этом отличие евс2 и евс3 со всеми вытекающими. Поэтому согласись, что я прав и дискуссию закроем. Тем более, что в названии темы я указал год машины и тип евс. И в качестве истины евс вышел на диагнозу, машина завелась и до сих пор где то ездит :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных