Перейти к содержимому


Фотография

BMW E38 2000 дооснащение фаркопом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Zaebasto

Zaebasto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 11 марта 2015 - 01:35

Всем привет! Столкнулся с необходимостью дооснастить 730D (2000 год сентябрь) штатным фаркопом. На помойке нашли блок AHM от E39, разъём к нему, заказал пины, сделал проводку в соответсвии с WDS, за исключением того что на прицепе нет лампы заднего хода. Выходы с AHM работают, проверял нагружая поотдельности лампой на 21W. Вопрос вот в чем, надо ли кодировать кание нибудь блоки в авто? Предпологаю что надо в LCM лезть, но времени посмотреть небыло, решил спросить у гуру. Заранее спасибо за помощь! P.S. нашел мануал по установке на E39  в нем сказано This system does not require coding.



#2 Rashpil

Rashpil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 марта 2015 - 07:33

В блоке АНМ просто ключи сделаны они развязывают нагрузку что бы каналы ЛКМ не перегружать, но так же там предусмотрено отключение задних парков при подключении прицепа. Вот тут я не знаю, надо ли кодировать что бы парки отключались.



#3 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 марта 2015 - 23:21

. нашел мануал по установке на E39  в нем сказано This system does not require coding.

 

1) Большой разницы между е38, е39 и е53 я не обнаружил, как ни старался...

2) Конкретно с е53 возился - прочитай про работу АНМ в диагностике, отличий от седанов НЕТ!..

3) Не веришь штатным документам - не берись за дооснащения, нервы сбережешь :)


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#4 Zaebasto

Zaebasto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 марта 2015 - 13:30

Спасибо за ответы!  Мануал по дооснощению я нашел уже после того как сделал авто, поэтому и спрашивал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных