Перейти к содержимому


Фотография

BMW X1 Дооснащение камерой заднего вида Е-серии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 P@shencia

P@shencia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 29 января 2015 - 11:55

Имеется BMW X1, дооснащен CIC. Хочется дооснастить камерой заднего вида, камера такая же как не e70/71 LCI, и как на ф-серии. Имеется в наличии камера и провод, фишка на TRSVC. С проводкой все ясно и предельно понятно.

Главный вопрос в блоке TRSVC, на х1 он условно уникальный, на одну заднюю камеру. Такие есть на ф-серию и недорого, но они не подойдут как минимум из-за разных кан протоколов. Остается вариант от Е70/71, там как я понимаю были на 3 и 5 камер, но блок мог быть запрограммирован только на одну заднюю камеру(). Так вот удасться ли TRSVC на 3 камеры, запрограммированный под заднюю подружить с х1? CIC тот же по сути, кан тоже... или продолжать искать блок trsvc от х1?



#2 Dima_SL

Dima_SL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 29 января 2015 - 12:29

Все блоки TRSVC одинаковые по железу.Отличие лишь програмное от ф и е серии и количество разьемов для подключения камер ну и  количество интерфейсных микросхем что подключаются к этим разьемам(камер)



#3 P@shencia

P@shencia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 29 января 2015 - 12:57

Все блоки TRSVC одинаковые по железу.Отличие лишь програмное от ф и е серии и количество разьемов для подключения камер ну и  количество интерфейсных микросхем что подключаются к этим разьемам(камер)

просто здесь искал по форуму на е-серии от ф-серии не смогли запустить

или появилась возможность как комбоксы прошивают с ф-серии на е-серию, прошить TRSVC?



#4 Dima_SL

Dima_SL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 29 января 2015 - 19:16

Я тоже пробовал заменить содержимое mc9s12xdp512 с ф на е не работает. Похоже что я что то упустил-не доделал))



#5 P@shencia

P@shencia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 29 января 2015 - 21:54

Я тоже пробовал заменить содержимое mc9s12xdp512 с ф на е не работает. Похоже что я что то упустил-не доделал))


Ну это оставим пока, вопрос сейчас в том заработает ли от е70/71

#6 Dima_SL

Dima_SL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 30 января 2015 - 13:23

Винкфп тебе в помощь ! Различия по файлам прошивки в несколько байт ,я думаю что будет работать!



#7 P@shencia

P@shencia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 30 января 2015 - 13:27

Винкфп тебе в помощь ! Различия по файлам прошивки в несколько байт ,я думаю что будет работать!

проблема в том чтобы заставить блок от Ф серии работать, надо прошивку от Е-серии. Ее можно получить помучав блок е-серии. А как-то два блока не входит в план покупки пока


  • Dima_SL это нравится

#8 Dima_SL

Dima_SL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:24

E70/E71 это не ф серия! Ответ про разницу в "пару "байт был про то что если переделать блок от Е 70 в блок от Е 84. С блоком от ф серии нужно пробовать! В разделе дампов по моему всё есть! Дальше эксперимент рулит!

#9 Ma3Die

Ma3Die

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 00:25

Если машина не гарантийная бери от е70 трехкамерный, две лишние камеры можно выписать без проблем))))



#10 dj-um

dj-um

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 05 февраля 2015 - 00:50

Да, упустил) Флешу с другой стороны =)))



#11 P@shencia

P@shencia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 05 февраля 2015 - 01:34

Если машина не гарантийная бери от е70 трехкамерный, две лишние камеры можно выписать без проблем))))

 
Не гарантийная, сейчас занят поиском такого блока

 

Да, упустил) Флешу с другой стороны =)))

Не совсем понял это к чему?

#12 P@shencia

P@shencia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 24 октября 2019 - 11:26

спустя 5 лет стало скучно. решил собрать 3(а может и 5) камеры, они только кодировкой включаются и переключаются в циц. а 5 камер когда, side view кнопку как заколхозить в авто где ее не было?



#13 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 24 октября 2019 - 13:27

спустя 5 лет стало скучно. решил собрать 3(а может и 5) камеры, они только кодировкой включаются и переключаются в циц. а 5 камер когда, side view кнопку как заколхозить в авто где ее не было?

 

Ну в разным машинах разные блоки включают камеру заднего вида, если что. Так что ответ один, поизучать схемы.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#14 P@shencia

P@shencia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 24 октября 2019 - 14:47

 

спустя 5 лет стало скучно. решил собрать 3(а может и 5) камеры, они только кодировкой включаются и переключаются в циц. а 5 камер когда, side view кнопку как заколхозить в авто где ее не было?

 

Ну в разным машинах разные блоки включают камеру заднего вида, если что. Так что ответ один, поизучать схемы.

 

видимо плохо объяснил. когда 5 камер то side view включаеся не из циц, а с панели консоли отдельно кнопкой. и там уже в кан выдается же сигнал включить на циц режим боковых камер. на х1 нет панели с такой кнопкой. как заставить этот режим включаться? пытаться эту самую панель с кнопкой бокового вида от е70 подключить в е84? благо дорест и автосартстоп и экопро не нужны, а остальные кнопки совпадают по сути с е70. с задней на top view в цице сам выбираешь и вопросов нет.

вопрос только про кнопку физическую

3795103937.jpg

про эту панель и кнопку речь



#15 P@shencia

P@shencia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 24 октября 2019 - 15:07

разъем в ihka одинаков, протоколы думаю тоже. вопрос эстетической адаптации в меньшие габариты тоннеля, и оживет ли сайд вью на сигнал в кане. Надо в ihkа посмореть оно даст это закодировать то вообще



#16 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 25 октября 2019 - 15:47

CIC сам ни чего не включает. Даже саму камеру заднего вида в е70 включает один блок, а в е84 другой.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных