Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 Не заводиться. Провод. S_START

s_start не заводиться

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 января 2015 - 14:38

Ребят, всем доброго дня. Сегодня хозяин моей бывшей машинки Е60 525xi 2006г.в. N52, позвонил и сказал, что не смог завести ее на стоянке... Зажигание включается, АКБ заряжен, стартер не крутит. На дисплее ошибка о том что пуск невозможен. В рейне ошибка(см.скрин)

 

 

 e7ca9f384407517.jpg

 

Собственно вопрос у меня такой: что это за провод такой S_Start и где его искать? Только прошу, не отправляйте смотреть WDS, та схема которая в Рейне открывается, показывает линию от Токораспределителя-АЦСМ-Реле форсунок-КАС. Сам провод на ней как S_Start нигде не обозначен... Где хоть его искать то?



#2 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 января 2015 - 14:42

Контакт 50 провод на стартер. Проверять провод активизации, силовой + и массу на двигателе.

Да похоже на то что стартер сдох, там же написано ошибка записывается когда контакт активизации стартера активен, а двигатель не запускается.


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#3 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 января 2015 - 14:58

Спасибо :hi:  А примерзнуть стартер может?



#4 Comrade

Comrade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 15:49

мрут стартеры на 52 очень часто..постучи по нему..начнет щелкать:))


  • kuzmich3 это нравится

#5 sergekart

sergekart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородУкраина, Херсон

Отправлено 25 января 2015 - 23:36

Подать 12в на управляющий провод стартера и убедиться в его исправности/неисправности так проблематично?



#6 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 26 января 2015 - 04:28

Подать 12в на управляющий провод стартера и убедиться в его исправности/неисправности так проблематично?


ТС все тачки чинит с помощью форума :)
  • Huseyn это нравится

#7 Rashpil

Rashpil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 06:05

Пробник с лампочкой на управляющий стартера и заводи, загорится значит стартер умер.


  • kuzmich3 это нравится

#8 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 января 2015 - 10:25

Пробник с лампочкой на управляющий стартера и заводи, загорится значит стартер умер.

Спасибо..так и сделали..Стартер сдох :hang: Больше гемора было её со стоянки откопать после снегопадов :hahaha:

Зы..зато теперь знаю что это за провод S_START :good:



#9 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 января 2015 - 10:35

 

Подать 12в на управляющий провод стартера и убедиться в его исправности/неисправности так проблематично?


ТС все тачки чинит с помощью форума :)

 

Не все))) Знакомых своих..их на БэМэВэ максимум у меня 10 шт.)  Хобби у меня такое..Люблю с детства с авто ковыряться с машинками.. :pardon:  Ну и так, для саморазвития..что бы мозг от офисной работы не атрофировался..А Вам добрые люди спасибо!



#10 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 января 2015 - 01:01


"Хобби у меня такое..Люблю с детства с авто ковыряться с машинками.. :pardon:  Ну и так, для саморазвития..что бы мозг от офисной работы не атрофировался."

 

Похоже, устал ты немного... способ проверки стартера "контролькой" пришел еще из ТАЗового прошлого, а на е65 и новее еще проще, достаточно в ИСТЕ пару кнопок нажать...

Так что отдохни, заодно схему управления стартером глянь - интересно придумано :good:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#11 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 27 января 2015 - 11:58

 

"Хобби у меня такое..Люблю с детства с авто ковыряться с машинками.. :pardon:  Ну и так, для саморазвития..что бы мозг от офисной работы не атрофировался."

 

Похоже, устал ты немного... способ проверки стартера "контролькой" пришел еще из ТАЗового прошлого, а на е65 и новее еще проще, достаточно в ИСТЕ пару кнопок нажать...

Так что отдохни, заодно схему управления стартером глянь - интересно придумано :good:

 

Нуфлин..не перевирай..Вопрос был: Что это за провод такой S_Start...А как уж стартер проверить, не спрашивалось..



#12 girts

girts

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 829 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 16:38

Надо МЕНа попросить, чтоб некоторым товарищам ввёл особый режим этого раздела "только чтение"...

NUF.. - ну скока можно.... да, ты конечно прав (WDS, курим, изучаем, всё уже где то было итд....).  Но про что я - надеюсь, ты понял...


  • Dave и nezd это нравится

#13 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 января 2015 - 23:32

Надо МЕНа попросить, чтоб некоторым товарищам ввёл особый режим этого раздела "только чтение"...

NUF.. - ну скока можно.... да, ты конечно прав (WDS, курим, изучаем, всё уже где то было итд....).  Но про что я - надеюсь, ты понял...

 

Я сам себе этот режим установил уже - а то все тут такие обидчивые (за исключением тебя)... :rofl:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных