Перейти к содержимому


Фотография

BMW F15 F16 F85 F86 ICAM2 дооснащение камерой заднего вида 3AG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 30 июня 2017 - 22:40

Блин. Не все работает. Показывает только изображение с задней камеры. Перед и бока не работают. Даже в меню нет опции. На кнопку с панели не реагирует. Хрень какая-то.

 

Иста пишет: Блок управления и установленные камеры имеют актуальную версию ПО и не требуют перепрограммирования.

Почему ж не работают??



#42 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 01 июля 2017 - 01:44

Ты бы хоть описал, чего сделал, куда подключил, что кодировал. Это дооснащение, или ремонт? Прочитай сам свои посты, для того,кто не знает, что-то понятно из написанного?

Модераторам пора бланк сделать, с заполнением определенных граф при создании тем или топиков.



#43 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 01 июля 2017 - 10:21

Я тему не создавал, а нагло влез. Там то все понятно было. Ситуация похожая вот решил не плодить однообразные темы и спросить тут.

 

В машине была опция 3AG. Дооснащался 5DL. Была куплена новая проводка и соответственно проложена. Панель с кнопкой для SV новая все кнопки отвечают по диагнозе. Подключено все по схемам с ИСТЫ (кроме CAN).

В FA добавлена опция 5DL и перекодирована вся машина. В тестах ИСТЫ камеры все на связи, боковые заадаптированы, а вот передняя нет. Как ее заадаптировать в исте не нашел. Висят ошибки по блоку TRSVC, но тест план ведет к проверке CAN где мне показывает что косяк в TRSVC. Может его надо было на четвертый кан посадить? Или может софт не подходит. Блок куплен новый, а машина с софтом F25-07-16.

 

До того как подключил новый блок перекодировал машину и кнопка SideView работала, только показывала синий экран и машинку сверху было видно только вместо изображений с камер были надписи, (не уверен но вроде старый ICAM2 висел еще), потом отключил заднюю камеру - подключил TRSVC и все пропало. Теперь показывает только картинку с задней камеры. Машины сверху нет на кнопку SV не реагирует.

 

Screenshot с ошибками из ISTA прикрепил 

Прикрепленные файлы



#44 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 02 июля 2017 - 00:00

Почитал еще на эту тему в исте и еще больше запутался. В машине стоит NBT EVO может здесь проблема? Кнопка на панели высылает сигнал на ICM, тот по flexrey на BDC, а BDC по CAN2 на TRSVC, но так как блок висит на CAN3, то сигнал не принимается и соответственно вид с камер не переключается. Пока что блок работает только в режиме задней камеры. Может его нужно было через согласующее сопротивление подключать как 3AG?? На всех схемах в исте он на CAN2 сидит, а у меня не запустился даже.



#45 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 02 июля 2017 - 10:26

Посмотрел в SVT старом с ICAM2 и новом ICAM на адреса. Камера заднего вида висела на кан3, а вот круговой обзор сейчас на кан2 по SVT, хотя физически на 3-ем кане. Получается что скорее всего проблема в подключении к шине, но я никак не мог на втором кане заставить работать блок.  Инициализации flexrey, скидывание клеммы - ничего не помогало, а как только подсоединил на 3кан все завелось. Теперь думаю что завелось потому, что на нем сидела камера заднего вида с тем же адресом, вот теперь и работает как камера заднего вида)). Если мои предположения верны, то при смене шины в SVT с кан2 на кан3 блок должен полноценно заработать.



#46 The CaT

The CaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 июля 2017 - 14:39

Я правильно понимаю, что все трехдневное дрочево из-за нежелания подключить по схеме и разобраться, почему не заработало?)



#47 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 02 июля 2017 - 14:46

Почему же из-за не желания?? Все подключено по схеме кроме кана. При подключении на кан2 блока нет ни в ESYS ни в ISTA. При переселении его на кан3 блок определяется но работает только в режиме камеры заднего вида. Целый день занял поиск кан2 на котором бы запустился блок, но безуспешно. Отсюда и дрочево. В жгуте где согласно схеме нужно подсоединится к кан2 (под ногами водителя) кан2 отсутствует, поэтому искал в других местах. 



#48 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 02 июля 2017 - 17:53

Может есть смысл закинуть свой FA сюда ?

#49 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 02 июля 2017 - 19:31

Может есть смысл закинуть свой FA сюда ?

 

С FA вроде как все в порядке, но если это поможет вам, то конечно прикрепляю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  F15.xml   4,38К   72 Количество загрузок:


#50 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 02 июля 2017 - 20:59

Это возможно поможет Вам а не мне....
  • TrumP'LIN это нравится

#51 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 02 июля 2017 - 21:39

Это возможно поможет Вам а не мне....

 

Прошу прощения. Не так выразился.

Так как это мне поможет? Что не так с FA? Там вроде только 5DL нужно было добавить и все.



#52 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 03 июля 2017 - 02:26

Я тему не создавал, а нагло влез. Там то все понятно было. Ситуация похожая вот решил не плодить однообразные темы и спросить тут.

 

 

Такое ощущение, что создать свою тему это преступление. Ведь реально удобнее, когда на форуме всего одна тема)))) Легко искать и писать, а каталоги и реестры придумали дураки)))

 

По теме. В рейне есть описание системы 5DL, там так же упоминается про систему 3GA. Когда идет замена систем, наверное может стоит что то удалить!?)

 

И прежде чем кому то отрывать руки, нужно начать с зеркала)))


  • Busyman это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#53 The CaT

The CaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 июля 2017 - 02:36

 

Я тему не создавал, а нагло влез. Там то все понятно было. Ситуация похожая вот решил не плодить однообразные темы и спросить тут.

 

 

Такое ощущение, что создать свою тему это преступление. Ведь реально удобнее, когда на форуме всего одна тема)))) Легко искать и писать, а каталоги и реестры придумали дураки)))

 

По теме. В рейне есть описание системы 5DL, там так же упоминается про систему 3GA. Когда идет замена систем, наверное может стоит что то удалить!?)

 

И прежде чем кому то отрывать руки, нужно начать с зеркала)))

 

Не стоит



#54 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 04 июля 2017 - 22:30

Все машины которые у меня были с 5DL были вместе с 3AG, поэтому не знаю что там можно удалить. В любом случае даже если обе опции удалить, то правильно подключенный блок и так появится в ISTA либо через read ECU в ESYS. Раз никто ничего по FA не пишет значит предположу что с ним все норм. Буду дальше искать и вешать на can2. В косе где по схеме я должен был врезаться кан2 отсутствует. Перебрал каждый проводок и не нашел. Подключился на прямую к тем пинам, к которым идет кан2 с косы на BDC. Там тоже тишина. Может мне для начала нужно как-то отучить BDC от камеры заднего вида, но я ничего раньше такого не делал. Дооснащал машины чем только можно и всегда при подключении блоки показывались, а тут загадка для меня.



#55 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 04 июля 2017 - 22:58

Подключался даже прямо к BDC туда куда ISTA требует (см. приложении). 0 реакции. Что же не так, блин. Может ли это быть вина софта или посоветуете искать причину в подключении к кан2. 

Прикрепленные файлы



#56 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 05 сентября 2017 - 02:06

Кто-то ставил ICAM на E-серию? Поделитесь ноу-хау как поставить с минимальным колхозом? Ручка багажника от F15 значительно больше родных ручек на E-серию. Все расширяют отверстие в багажнике до 150x38 мм, или есть более элегантные способы колхоза?



#57 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 03:03

Начали ставить, на недельки покажем че получилось
Без уродывания кузова....

#58 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 07 сентября 2017 - 20:30

Получилось без кромсания кузова?



#59 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 16 октября 2017 - 08:48

Кто знает, сигнал FBAS от ICAM обычный или дифференциальный? Смотрел кто-то осциллографом? Хочу понять что тянуть от камеры к ГУ, экранированную витую пару типа дифференциального микрофонного провода, или хватит коаксила RG316?
Насторожило наличия плюса, минуса и экрана на схемах. В английской и немецкой версии FUB пишут дифференциальный, в русском переводе этого не нашел.



#60 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 16 октября 2017 - 09:53

Изучил вопрос. Производители автомобильных видеоустройств поддерживают симметричный (дифференциальный) сигнал CVBS, так что по феншую видимо надо тянуть экранированную витую пару. Это будет наверно самым правильным вариантом, особенно с учётом того что в следующем поколении камер сигнал и управление идут по OABR, и можно будет в случае чего в будущем пустить OABR по тому же проводу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных