Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 LCI, USA, Ошибка EGS 004EB5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Kiza

Kiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 14 января 2015 - 23:59

Доброго времени всем!

 

На блоке EGS висит ошибка 004EB5, Output Stages, Voltage Supply. Блок отвечает, напряжение показывает, на комманды отзывается. Тест блок приводит к замене мехатроника. Кто-нибудь с таким встречался? Машина у ОД, пока ничего найти не могут. В машине нашли крысиное гнездо под пластмассовой крышкой двигателя, но обрывов/обгрызов проводов пока нигде не нашли. На CIC висит сообщение, Transmission Malfunction. Из паркинга вывести невозможно. Коробка 8 скоростей, двигатель N55.

Как я понимаю, без снятия мехатроника никак?



#2 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 15 января 2015 - 01:19

Скорее всего вы просто не нашли перегрызенный проводок, эти твари просто самые настоящие твари.


Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#3 Seva11

Seva11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 12:12

Скорее всего вы просто не нашли перегрызенный проводок, эти твари просто самые настоящие твари.

+1. такое бывало не раз с проводами вплоть до того что соединение проводов с виду ок, все звонится, но не работает. кидаешь целый провод от пина до пина и все работает.



#4 Kiza

Kiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 17 января 2015 - 01:09

Спасибо большое за ответы! Пока новостей нет, машина все еще у ОД, и опять ничего не нашли. По борьбе с ошибкой, предлагают поменять передний блок предохранителей, integrated supply module... :?

У кого-нибудь реально есть опыт работы с этой ошибкой? Это выходные каскады мехатроника?

 

Тоесть вопрос в следующем: стоит ли продолжать мучать машину и искать причины по проводам до коробки, или эта ошибка - что-то внутри мехатроника?



#5 Seva11

Seva11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 01:20

Спасибо большое за ответы! Пока новостей нет, машина все еще у ОД, и опять ничего не нашли. По борьбе с ошибкой, предлагают поменять передний блок предохранителей, integrated supply module... :?

У кого-нибудь реально есть опыт работы с этой ошибкой? Это выходные каскады мехатроника?

 

Тоесть вопрос в следующем: стоит ли продолжать мучать чмашину и искать причины по проводам до коробки, или эта ошибка - что-то внутри мехатроника?

Я всегда считаю что нужно отталкиваться от первопричины - т.е. повреждение проводки грызунами. безусловно есть вероятность что мехатрон они тоже прогрызли, но на мой взгляд она стремиться нулю. Что касается дилера то все зависит от конкретного мастера. Если он строго идет по плану проверки из ИСИДа то наверное не получиться починить авто. Если еще и действует полагаясь опыт и здравый смысл то починит 100%



#6 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2015 - 02:14

Seva11, твой подход к решению проблемы СИЛЬНО отличается от политики концерна :hahaha: Так что либо веришь диагностике и меняешь коробку\мехатроник, либо лезешь в дебри - и имеешь результат 50\50 :hang: 

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#7 Seva11

Seva11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 08:47

Seva11, твой подход к решению проблемы СИЛЬНО отличается от политики концерна :hahaha: Так что либо веришь диагностике и меняешь коробку\мехатроник, либо лезешь в дебри - и имеешь результат 50\50 :hang:

Согласен. Мне многие так говорят. Только результат в итоге немного не такой.



#8 Kiza

Kiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 23 января 2015 - 18:33

Спасибо большое за ответы. В общем, ничего не нашли... Отдаю хорошему коробочнику, будут смотреть мехатроник.



#9 Kiza

Kiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 24 января 2015 - 16:33

Маленький апдейт: сегодня позвонил менеджер сервиса и сказал, что нашли зелень на контактах GWS, попробуют поменять.  Осторожно надеюсь! :)



#10 Kiza

Kiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 26 января 2015 - 17:11

И конечно-же не помогло :) Остался коробочник. Чудес не бывает.



#11 Kiza

Kiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 29 января 2015 - 14:22

В общем сравнительно пронесло, оказался сгоревший соленоид. Поменяли и все заработало! :geek:

 

Как ни странно, после крысиных похождений в итоге никаких повреждений не нашли. Может не голодная была?

 

И еще вопрос: после замены соленоида, надо ли что-то прописывать/калибровать?



#12 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 января 2015 - 00:12

Коррекции удали.


  • Kiza это нравится

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#13 Kiza

Kiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 31 января 2015 - 01:43

Коррекции удали.

 

Спасибо!



#14 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 31 января 2015 - 04:30

 

Коррекции удали.

 

Спасибо!

 

Один бзднул, Другой поддержал!.... А до этого коррекции смотрел?


  • Stan_Lee это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#15 Kiza

Kiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 31 января 2015 - 13:48

 

 

Коррекции удали.

 

Спасибо!

 

Один бзднул, Другой поддержал!.... А до этого коррекции смотрел?

 

 

Мммм... время наполнения по нулям было, давление - или по нулям, или слегка в минусе. Скрин не сохранил, сбросил еще до ремонта.

Масло было в порядке, запаха гари не наблюдалось.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных