Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 ошибки в NCS при считывании MASK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 puh52

puh52

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 10:24

Всем привет.

Прошу помощь зала..))

При считывании кодировок блоков Е60 (525,2007) имею следующие ошибки:

Прикрепленный файл  err.jpg   169,93К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  err2.jpg   31,72К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  er3.jpg   30,29К   2 Количество загрузок:

NCS из пакета ST 2.12, обновлен с помощью coding tool 2.50 файлами из 47 исты.

При чтении- сначала вроде читает, но процесс заканчивается выпадением окна с сообщением об ошибке.

По манулу инпы проверил настройки порта (IFH-009, IFH-010) - все как надо.. да и до этого е39 читал нормально.

При чтении MASK (второй скрин) - сначала прочитался без выпадения ошибки, но файл FSW_PSW.trc оказался пустым, при повторном чтении- ошибки.

Буду признателен Вашим советам.



#2 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 17 декабря 2014 - 20:00

так что ты читаешь, ACSM или MASK?



#3 puh52

puh52

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 20:40

первой целью был асsm, маск случайно затесался в название темы, поправить не смог уже..(

читаю через д-кан шнурок китайский (до этого работал исправно), думаю надо еще попробовать другой адаптер



#4 SELF

SELF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 03:51

дело не в адаптере



#5 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 декабря 2014 - 05:10

первой целью был асsm, маск случайно затесался в название темы, поправить не смог уже..(

читаю через д-кан шнурок китайский (до этого работал исправно), думаю надо еще попробовать другой адаптер

 

ACSM кодится спокойно, если адаптер не полное г-но (или "шнурок")... посыл понятен?

 

дело не в адаптере

 

С MASK - именно в нем.


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#6 puh52

puh52

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 09:33

ACSM кодится спокойно, если адаптер не полное г-но (или "шнурок")... посыл понятен?

 

С MASK - именно в нем.

 

конечно понятен, сам хочу..) но.. похоже правда -

 

дело не в адаптере

 

сейчас упражнялся с е39 2003, адаптер другой.

читал MRS4 без выпадения ошибок, но файл FSW_PSW.trc по завершении чтения был пустой, выпадающее окно файла NETTODATA имело одну строку.

при повторном чтении - NETTODATA заполняется, но FSW_PSW по прежнему пустой.



#7 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:07

Сп Датен может старые? Обнови попробуй..Этот блок вообще у тебя отвечает? Он живой хоть? В WINKPF попробуй получить от него UIF...



#8 puh52

puh52

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:25

Сп Датен может старые? Обнови попробуй..Этот блок вообще у тебя отвечает? Он живой хоть? В WINKPF попробуй получить от него UIF...

обновления из 47 исты. блоки работают, отвечают на диагностические запросы в рейнголде.



#9 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:32

Ну если райнгольд работает, то не закрывая его пробуй читать блоки... только не МАСК...   не  кодится он шнурком как правило...



#10 puh52

puh52

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 15:09

Ну если райнгольд работает, то не закрывая его пробуй читать блоки... только не МАСК...   не  кодится он шнурком как правило...

 

буду пробовать. про маск уж понял, спасибо)

все блоки на связи (между собой) и работают, при диагностике - на связи с компом, а нцс не фурычит (хоть и вин читает)..

не пойму что может с ним быть не так.. обновлен (попробую еще свежее качнуть), профиль для манипулирования сам создавал (ставил две галки и считывание из ман-файла)..



#11 SELF

SELF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 22:43

всё кодится. дело в 2.12, поставь 2.10, референс 05, сверху 06, сверху ручками файлы из исты и всё начнёт кодится.



#12 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 19 декабря 2014 - 00:39

у каждого свои методы ...

у кого апгрейд у кого даунгрейд :) 



#13 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 декабря 2014 - 01:18

Сп Датен может старые? Обнови попробуй..Этот блок вообще у тебя отвечает? Он живой хоть? В WINKPF попробуй получить от него UIF...

 

Это ты про MRS4?

 

Ну если райнгольд работает, то не закрывая его пробуй читать блоки... только не МАСК...   не  кодится он шнурком как правило...

 

Два сеанса одного Эдиабаса параллельно? - это как? (у меня либо-либо...) давай делись "бубном" :write:

 

всё кодится. дело в 2.12, поставь 2.10, референс 05, сверху 06, сверху ручками файлы из исты и всё начнёт кодится.

 

Так... физику процесса расскажи: как эти шаманские танцы научат адаптер тому, что он ФИЗИЧЕСКИ не умеет? :hahaha:

 

у каждого свои методы ...

у кого апгрейд у кого даунгрейд :)

 

... а у кого-то - забористая травка (или ядреные мухоморы) :hahaha: :hahaha: :hang:

 

 

PS^  фигня какая-то... цитаты авторов "потеряли", хотя при написании поста все нормально...


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#14 SELF

SELF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 04:01

у каждого свои методы ...

у кого апгрейд у кого даунгрейд :)

как-то так. рейнголд работает 2.12, а нцс с 2.12 работает с глюками, ставишь 2.10-2.11 всё хорошо с нцс становится.



#15 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 декабря 2014 - 08:22

 

Два сеанса одного Эдиабаса параллельно? - это как? (у меня либо-либо...) давай делись "бубном"

 

Да ни каких бубнов... единственное не знаю как будет работать со шнурком, а с айкомом запускаешь райнгольд  читаешь ошибки например, затем просто сворачиваешь и работаешь с тулсами, после обратно разворачиваешь райнгольд и работаешь в нём... естественно исключая одновременные запросы из двух программ...



#16 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 19 декабря 2014 - 08:47

 

 

Два сеанса одного Эдиабаса параллельно? - это как? (у меня либо-либо...) давай делись "бубном"

 

Да ни каких бубнов... единственное не знаю как будет работать со шнурком, а с айкомом запускаешь райнгольд  читаешь ошибки например, затем просто сворачиваешь и работаешь с тулсами, после обратно разворачиваешь райнгольд и работаешь в нём... естественно исключая одновременные запросы из двух программ...

 

О как, надо попробовать, а то все время голову отвязываю... а дальше снова лочу под тулзы и т.п.



#17 puh52

puh52

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:29

Ковырялся сейчас с е60.

 

Есть у меня еще один ноут, с давно уже установленным пакетом ИНПА-ЭДИАБАС, обновленным из ref.2005 и 2006 (ST 2.3.0, если я ничего не путаю). Обновил нцс с помощью coding tool.

Подключаюсь через китайский Д-Кан шнурок. При подключении успел считать ВИН, и сразу ошибка:

 

ERROR! Modul: LFCDHDIA.CPP (A_E65CAS.IPS/IPO), Proc: CDHapiResultText, LineNr: 01, ErrorNr: 2000

COAPI-2000: Fehler in EDIABAS oder in SG-Beschreibungsdatei
IFH-0003: Data transfer HOST/interface disturbed

>> ERROR! Modul: COAPI2.CPP, Proc: coapiRunCabd, LineNr: 06, ErrorNr: 2000
FA_READ

Инпа тоже работает с ошибками, хотя идентификацию ACSM выполняет.

 

Беру ноут с установленным ST 2.12, подключаюсь через КОМ-карсофт адаптер (еще для е34 приобретал) без переходников (аппаратный ком у ноута).

Считывает все (ВИН, ФА, кодировку ACSM) без выпадения ошибок. Единственное, что файл FSW_PSW.trc заполнился только после третьего считывания блока.. :unknown:

Я уж обрадовался, думал все хорошо.. Приступаю к кодированию МАН-файлом, вываливается следующее:

 

Прикрепленный файл  err4.JPG   90,14К   1 Количество загрузок:

 

епрст  :sorry:  профиль косой что-ли  :?: не пойму,где там в двух галках и имени файла накосячить можно?..

 

Ну и на последок решил снова попробовать китайский шнурок и ST 2.12. Ситауция аналогичная первому посту.

Т.е. со шнурком тоже не все слава Богу видимо..(



#18 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:03

нах эти всякие кодинг тулы ? 

руками положил что куда нужно и знаешь что правильно....

настройте для начала что б кодировало в стандартном профиле.... а потом уже мануалы :)



#19 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:14

нах эти всякие кодинг тулы ? 

руками положил что куда нужно и знаешь что правильно....

настройте для начала что б кодировало в стандартном профиле.... а потом уже мануалы :)

+100500  .... про настройку нцс написаны сотни страниц, десятки мануалов с картинками.... вопросов только прибавилось....



#20 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 20 декабря 2014 - 00:47

MASK1 прекрасно кодится и даже программируется шнурком (даже китайским с посылками ограниченной длины). MASK2 со шнурками не дружит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных