Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 CCC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 master12v

master12v

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 13:47

Куплю неисправный ССС ,если будете менять его (в личку)

Менять ничё не буду,другая епромка и всё поехало.



#22 SELF

SELF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 01:36

прочитал тему, достал из кладовки мёртвый ссс, начал проводить над ним опыты.

и так, та же история с ссс - чёрный экран, на связь выходит только гейт кракозябрами. кпф отказывается лить, говорит не могу прочитать ульф.

выпаял еепромку, залил новую программатором, впаял, пролил гейт кпфом, монитор ожил, стал висеть на заставке бмв, инпа начала видеть все блоки, все без ошибок, только в гейте ошибка кодирования.

закодировал гейт, ССС перезапустился, 2 сек горела заставка бмв, потом экран ярко мигнул белым и ССС опять полностью потух. теперь на связь не выходит даже гейт.

 

отключил ссс, дал пол часика отдохнуть, включаю, снова бмв, вспышка белым монитором и полная тишина.

ваши предположения?

про помойку сарказма не надо, ковыряюсь для расширения кругозора. 



#23 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 09 декабря 2014 - 02:08

Ремонт CCC тайна покрытая мраком :)

Гейт после отлежки то очнулся в диагностике ?

#24 SELF

SELF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 03:26

не знаю, забил пока. стенда нет, машина нужна была по делам сгонять. подозреваю что какой-то блок умер и валит гейт.



#25 Евгений.

Евгений.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:06

Месяц назад был человек с потухшим ССС. Диагностика не видит все его блоки, микромодуль питания, тоже не отвечает, достаю его из багажника, весь зеленой. Клиент привез его с разборки, поставили, закодировали. MPM работает, напряжения на всех контактах есть, но ССС не зажегся, на диагнозу, тоже не отвечает. Решили заказывать ССС, но на следующий день ССС заработал и по сей день работает.



#26 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 декабря 2014 - 19:01

И всё же, парни, прошу вернуться к этой многократно поднятой, но не внятной теме "гибель CCC". 

В течение нескольких дней курю форумы, WDS, программирую GW, пытаюсь достучаться до остальных модулей, сдуваю eProm и Flash и т.д. Но результата нет. И самое в моей ситуации стрёмное - я так и не понял, существуют ли какие-то зависимые признаки, по которым можно хоть как-то сократить список возможных проблем.

В итоге у меня тривиальная ситуация: E60 05.2005г. CCC иногда умирал на ходу и со временем начал иногда оживать. В итоге лёг. Покупаем другой CCC 05.2004. Подключаем его, монитор загорается и тухнет (перезагрузка MOST, как я понимаю). Пробую закодировать - ошибка "Неверный кодировочный индекс CCC-GW. index=08h". На связь остальные блоки не выходят. Проверяю версию в GW =9185627. Ошибка "A174  Verbindung SPI - MOST Transc. NOK". Оптика моргает, по CAN осциллограмма показывает пачки меандров с напряжением в 4,5v. В модуле питания ошибок нет. Обновляю через WINKfp в экспертном режиме CCC-GW на ту же 9185627 (programm OK). Далее winkfp говорит, что ССС-ASK не коннект. После этих манипуляций в SGM появилась "93E8  Energiesparmode aktiv".

В итоге, по словам "бывалых", 90% этих ССС валятся хардверно. Но, читая остальные все форумы, 90% их всё же поднимают шнурами или программаторами+шнурами. Вытащил я крайние модули из обоих CCC и заглянул в содержимое 24с63 - оно сильно отличается по адресам.

В общем чё делать - не догоняю. Если бы я понимал механизм работы всей этой системы, то вполне может и нашёл бы уже ответы. Умные книжки описывают функциональность каждого блока в отдельности, но взаимосвязь и тем более связь на "падение" можно мне кажется только с опытом понять. 

В общем чё делать - не догоняю.
 

.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#27 younot

younot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 10 декабря 2014 - 20:52

Не стоит это того пока доступны дешёвые ЦЦЦ рест, и мрёт старое железо потом снова



#28 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 11 декабря 2014 - 02:47

Аск оставь на попозже....

Он не ответит пока не стартанет хост с апликейшеном...

#29 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 11 декабря 2014 - 02:49

Помоему в тисе есть про работу цацки...
В рейнголде думаю тоже...

#30 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 декабря 2014 - 08:28

иногда помогает гейт в режим быстрой загрузки переводить и после шаманить



#31 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 11 декабря 2014 - 09:46

Это обычно продляет его конвульсии перед смертью всего лишь ...
К сожаленью или не к сожаленью помирает потом окончательно ... :)

#32 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 11 декабря 2014 - 21:21

Помоему в тисе есть про работу цацки...
В рейнголде думаю тоже...

Общее описание системы. Алгоритма запуска и непосредственной связи с периферийными модулями, влияющими на запуск, естественно не будет. Эта информация в головах тех, кто уже боролся с "Цацками". Я даже не смог найти элементарно описания внутренней архитектуры этого CCC.

В итоге появляются тупые вопросы. Ну вот хотя бы о чём говорит тот факт, что при включении зажигания в цэшке загорается оптопара, какие (визуально) импульсы должны быть при правильном пуске и при сбое,  треск в динамиках почему периодически происходит. и т.д.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#33 Ashot2009

Ashot2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:40

Предлагаю не тратьте время, т.к. проблемы в ССС ,по крайней мере на пальцах одной руки не уместятся: сдохшие ячейки SEC, отвалившиеся шарики, .....Готов купить , если будете менять...



#34 remont89

remont89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 23:49

Предлагаю не тратьте время, т.к. проблемы в ССС ,по крайней мере на пальцах одной руки не уместятся: сдохшие ячейки SEC, отвалившиеся шарики, .....Готов купить , если будете менять...

. А вы ремонтом занимаетесь?????

#35 ssniper

ssniper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 17:32

Программирование помогает изредка. Реболинг BGA проца и флэшей! Проверенно неодноразово.



#36 Georg

Georg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородT B I L I S I

Отправлено 13 апреля 2016 - 03:56

пожалуйста поделитесь 50CCA060.IPO и 48CCA060.PRG как сквозь землю провалились сейчас качаю последнюю SP-Daten 2.50 последняя надежда на ней  :unknown:



#37 garikkk55

garikkk55

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 18 мая 2016 - 23:49

Тоже иногда провожу эксперименты с CCC дорестайл , вот попался интересный экземпляр с вентиляторной подсветкой , пролил епром , залил в Гейт нужную сборку , завёлся неделю отпахал как часы , просадили Аккум опять упал епром , все повторяем опять заводится , пол дня работает потом тишина . Ошибка только в жабе по бистабильному реле. Подкиньте мысли может надо епром на новый заменить либо в предохранители лезть смотреть 30 контакт.

RATE OUR LIFE, OUR HEART BMW


#38 vetalmmc

vetalmmc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 августа 2016 - 23:41

Здравствуйте. Пытаюсь оживить ссс hw 4.4.После заливки st10, flash и eeprom дампами от hw4.2 гейт запустился и работает, а остальные лежат. Поделитесь если не трудно троицей от 4.4.

#39 eprst

eprst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 25 мая 2017 - 09:24

Добрый день, чем закончились попытки поднять hw 4.4? 



#40 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 22 февраля 2019 - 15:31

Чтоб тем не плодить. Рестайлинговая е60, ссс работает идеально кроме кнопки отдавания cd. с команды eject cd работает, а сама кнопка нет. Разобрал морду, ничего там плохого не нашёл. Следов ремонта или заливания нет. нижняя плата тоже без следов вскрытия. балалайка 2008 года вроди одна из самых живучих. Менять всю голову из за одной кнопки, жалко. Может быть проблема в самом механизме дисковода?


Истина где то рядом





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных