Перейти к содержимому


Фотография

BMW Голосовое управление на английском с русским меню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 14:15

Думал после обновления всей машины появится русский, но нет.

 

Уважаемые помогающие) Удалось ли кому сделать так чтоб на русском меню в автосе работало голосовое управление на английском?

Однозначного ответа пока не нашел. Если тут скажете что нет. Тему можно закрывать.



#2 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 14:29

а с какого перепуго оно должно появиться было?


нету денег - сосите сами


#3 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 14:35

Может можно закодировать английский по умолчанию? Чтоб при выборе любого языка меню, голосовое управление оставалось на английском. Ну это так - как например, если это возможно)



#4 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 15:28

Может можно закодировать английский по умолчанию? Чтоб при выборе любого языка меню, голосовое управление оставалось на английском. Ну это так - как например, если это возможно)

 

Что мешает посидеть некоторое время в машине и поэкспериментировать самому? Заодно и для нас однозначный ответ будет.



#5 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 15:51

 

Может можно закодировать английский по умолчанию? Чтоб при выборе любого языка меню, голосовое управление оставалось на английском. Ну это так - как например, если это возможно)

 

Что мешает посидеть некоторое время в машине и поэкспериментировать самому? Заодно и для нас однозначный ответ будет.

 

 

Ничего не мешает, думал что может кто уже знает.. Если найду отпишусь тогда.. 



#6 yury654321

yury654321

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 21:44

 

 

Может можно закодировать английский по умолчанию? Чтоб при выборе любого языка меню, голосовое управление оставалось на английском. Ну это так - как например, если это возможно)

 

Что мешает посидеть некоторое время в машине и поэкспериментировать самому? Заодно и для нас однозначный ответ будет.

 

 

Ничего не мешает, думал что может кто уже знает.. Если найду отпишусь тогда.. 

 

Нечего не получится, голосовое управление и русский язык пока не совместимы



#7 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 03 октября 2014 - 22:58

Блин похоже я один не могу понять про что идет речь, про какие системы если про нбт не могу понять в чем проблема и голос и надпись, если ССС то давно еже есть текст русский голосовой инглиш. Топикстартер а по больше инфы про что речь идет 


Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#8 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 03 октября 2014 - 23:10

Нечего не получится, голосовое управление и русский язык пока не совместимы

 

Глупости. Всё совместимо, только голосовое управление естессно будет не по-русски.

Когда-то давно была написана прошивка с латышским текстом, русским голосом и голосовым управлением на английском.

Что и как? Не спрашивайте. Давно было, не помню уже. 


Yankee, go home!


#9 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 04 октября 2014 - 01:14

Странно, буквально только что проверял русское меню и голосовое все есть одновременно. На английском - английское голосовое. На русском - русское. Все как и должно быть.


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#10 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 22:40

Виноват.. Извините.. Речь идет о CIC в котором при выборе русского языка в меню - появляется надпись что для данного языка голосовое управление не доступно.. При переключении на английский все работает..

 

Кстати.. А голосовым управлением какой блок управляет CIC или же есть отдельный блок?



#11 garage.m5

garage.m5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 00:29

да забудь ты уже...



#12 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 12:37

Еще вопрос и забуду...

Вчера после разных кодировок, которые в теории могли помочь в решении голосового управления нашел функцию активации в ЦИЦ доступа к HDD через ETHERNET.

Там только aktiv и nicht_aktiv. Как на жесткий диск потом зайти кто знает?



#13 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 13:27

Еще вопрос и забуду...

Вчера после разных кодировок, которые в теории могли помочь в решении голосового управления нашел функцию активации в ЦИЦ доступа к HDD через ETHERNET.

Там только aktiv и nicht_aktiv. Как на жесткий диск потом зайти кто знает?

 

А зачем тебе туда? Чтобы потом появилась тема как востановить испорченное содержимое?



#14 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 14:23

 

Еще вопрос и забуду...

Вчера после разных кодировок, которые в теории могли помочь в решении голосового управления нашел функцию активации в ЦИЦ доступа к HDD через ETHERNET.

Там только aktiv и nicht_aktiv. Как на жесткий диск потом зайти кто знает?

 

А зачем тебе туда? Чтобы потом появилась тема как востановить испорченное содержимое?

 

 

 Не совсем понял что я должен ответить на эти вопросы? (хочу порнуху от жены на нем спрятать) Я же написал что хочу зайти на HDD. Может удастся разобраться в структуре и подменить например языки или добавить в папку с русским голосовое с английского. Я не видел структуры диска поэтому и спрашиваю у тех кто знает. Может там нет доступа к системе, а только к свободному месту.. 



#15 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 16:06

 

 

А зачем тебе туда? Чтобы потом появилась тема как востановить испорченное содержимое?

 

 

 Не совсем понял что я должен ответить на эти вопросы? (хочу порнуху от жены на нем спрятать) Я же написал что хочу зайти на HDD. Может удастся разобраться в структуре и подменить например языки или добавить в папку с русским голосовое с английского. Я не видел структуры диска поэтому и спрашиваю у тех кто знает. Может там нет доступа к системе, а только к свободному месту.. 

 

 

На одном общеизвестном форуме, который успешно проидексирован гуглем, уже  4 года существует тема про доступ в CIC по телнет и фтп. За это время написаны и инструкции как залезть, и выложено содержимое, и концерн пароль поставил поинтересней. Так вот есть сомнения что появится описание добавления папки с порнухой и способом ее просмотра штатными средствами, вместо темы про висящую на CID заставку с буковками BMW на коричневом фоне.



#16 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 22:09

Итак.. Снова тот же вопрос. Сегодня приехала F10 с Голландии. Комбокса нет. Есть MULF. Есть голосовой ввод, но реализован он по другому чем у меня:

Опции 620 нет.

При смене языка в меню на любой - голосовое управление всегда по датски.  

 

Он правда хочет хотя бы на английском, но сама суть того что это возможно вселяет надежду))

 

И сами вопросы: может ли быть с завода заложен по умолчанию только 1 язык и чтобы он игнорил язык выбранный в авто?

И реально ли сделать знакомому вместо датского хотя бы английский?



#17 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 22:16

Итак.. Снова тот же вопрос. Сегодня приехала F10 с Голландии. Комбокса нет. Есть MULF. Есть голосовой ввод, но реализован он по другому чем у меня:

Опции 620 нет.

При смене языка в меню на любой - голосовое управление всегда по датски.  

 

Он правда хочет хотя бы на английском, но сама суть того что это возможно вселяет надежду))

 

И сами вопросы: может ли быть с завода заложен по умолчанию только 1 язык и чтобы он игнорил язык выбранный в авто?

И реально ли сделать знакомому вместо датского хотя бы английский?

 

Для начала разберись чем отличается голосовой ввод с MULF и с 620, а потом можно посмотреть в кодировки.



#18 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 22:37

Все что я нашел так это то, что есть 2 версии голосового управления - базовая и расширенная. и что обработка голосовых команд в зависимости от версии идет либо в MULF, TCU либо в CIC. ну и по подключению микрофонов, но это как раз думаю не главное.

 

Еще могу предположить, что опция 620 в связи с реализацией через CIC идет поэтому как доп. опция- требует FSC-код в CIC, а у знакомого это просто функция самого MULF, а в нем может как раз только зашит только 1 язык (той страны для которой он произведен)?



#19 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 23:01

Все что я нашел так это то, что есть 2 версии голосового управления - базовая и расширенная. и что обработка голосовых команд в зависимости от версии идет либо в MULF, TCU либо в CIC. ну и по подключению микрофонов, но это как раз думаю не главное.

 

Еще могу предположить, что опция 620 в связи с реализацией через CIC идет поэтому как доп. опция- требует FSC-код в CIC, а у знакомого это просто функция самого MULF, а в нем может как раз только зашит только 1 язык (той страны для которой он произведен)?

 

Мы на правильном пути, осталось выяснить отличия базовой и расширенной версии.

В прошивке MULF и TCU идет много языков.



#20 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 23:25

Я так понял что только в функционале? В базовой меньше команд, их надо знать наизусть, перед выполнением требует подтверждения, а в расширенной пишут что можно почти все.. Набор команд изменился. Машина дает выбор команд если команда произнесена не правильно или требует дальнейших инструкций от пользователя.

 

 

Как выбрать нужный язык в MULF? Смена в SPRACHE на english UK ничего не дает(






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных