Перейти к содержимому


Фотография

BMW F10 USA Поднятие I-Level


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 сентября 2014 - 10:39

Нужна помощь. Думал все проще. Завез машину к официалам и попросил поднять уровень, однако не один официал (как потом выяснилось) не готов браться за обновление машины из америки, мол нет соответствующей прошивки под штаты.

Теперь вопросы:

1. Реально ли есть отличия в прошивках для америкосов и европейцев? 

2. Можно ли положить блоки при такой прошивке если делать ее ИСТА-П той что у всех? Прога я думаю у всех одинаковая (в смысле и для европы идля америки). Я никогда еще не обновлялся, но по курению форумов догадываюсь что ИСТА сама не дасть обновить авто если что не так будет. Сам делать прошивку не собираюсь, просто уж если официалы отказали, то в обычных сервисах могут наверное не во всех знать что могут быть проблемы после такой "кройки и шитья").

3. Существуют ли варианты бэкапа всего софта машины?

 

Нужен совет знатоков швей-мотористок)

 

П.С. прошивка стоит еще с 10 года и по слухам уже много чего поменялось в плане динамики с того времени.

 



#2 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 сентября 2014 - 11:40

софт для америки, не идет отдельно от софта для европы


нету денег - сосите сами


#3 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 27 сентября 2014 - 14:29

 Дилеры лохи им что-то левое дают ? 

 Что за сказки, про машины из USA? Гарантийные машины даже по гарантии обслуживают + можно купить продленный пакет гарантии.

 Интересно куда обращались.


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#4 AlexPv

AlexPv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 сентября 2014 - 15:09

Не чеши если не чешется, программирование без оснований на то, предпосылка для отказа в гарантийной замене легших (очень маловероятно) блоков, а если на это накладывается полосатое происхождение авто, то вообще грустно...  



#5 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 сентября 2014 - 13:03

 Дилеры лохи им что-то левое дают ? 

 Что за сказки, про машины из USA? Гарантийные машины даже по гарантии обслуживают + можно купить продленный пакет гарантии.

 Интересно куда обращались.

В Варшаве есть 3 крупных официальных дилера - мелкие сказали что помогут только они. Однако те в свою очередь когда узнают что тачка из америки говорят что могут сделать все по механике, но по электронике кроме диагностики даже браться ни за что не будут, т.к. были случаи у каждого дилера,  после прошивки америкоса, машина уезжала на лафете. Так что мол обращайтесь к не официалам и не дурите голову.Вот я и начал очковать. Сервисную акцию правда сделали без проблем.



#6 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 сентября 2014 - 13:08

Не чеши если не чешется, программирование без оснований на то, предпосылка для отказа в гарантийной замене легших (очень маловероятно) блоков, а если на это накладывается полосатое происхождение авто, то вообще грустно...  

 

Машина уже не на гарантии. Обновить хочу т.к. поменял приборку на расширенную. Она новее автоса и расцветка (белый-морковный) мне больше нравиться. Поэтому если ей сделать даунгрейд это все пропадет  + за 3 года наверное прошивка всего авто не слабо устарела.. Сейчас, как я предполагаю из-за несовпадения прошивок, висит ошибка в рейнголде по контрольной сумме между KOMBI и ICM..



#7 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 28 сентября 2014 - 14:27

 

Машина уже не на гарантии. Обновить хочу т.к. поменял приборку на расширенную. Она новее автоса и расцветка (белый-морковный) мне больше нравиться. Поэтому если ей сделать даунгрейд это все пропадет  + за 3 года наверное прошивка всего авто не слабо устарела.. Сейчас, как я предполагаю из-за несовпадения прошивок, висит ошибка в рейнголде по контрольной сумме между KOMBI и ICM..

 

 

Имелось ввиду что если при программировании машины улягутся блоки, то немцы откажутся их бесплатно менять и крайним будет дилер. Скорее всего иста-п попросит заменить приборку и дооснащение проведено "ровными" руками. Ехай к неофицалам как уже сказал дилер.



#8 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 сентября 2014 - 22:29

Спасибо за разъяснение. А как победить контрольную сумму никто не знает?



#9 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 28 сентября 2014 - 22:40

Еще бы понимать о чем речь, а так со стороны на бред похоже...


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#10 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 сентября 2014 - 22:52

Еще бы понимать о чем речь, а так со стороны на бред похоже...

Я же написал что после дооснащения расширенной приборкой при диагностике выскакивает ошибка по контрольной сумме между блоком ICM и KOMBI. Что - то типа такого: Ошибка контрольной суммы. Отправитель KOMBI получатель ICM.

Завтра скриншот из рейнголда сделаю.



#11 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 00:34

да, есть такая ошибка

приборка криво закодирована


нету денег - сосите сами


#12 garage.m5

garage.m5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:35

не криво закодирована а обновить нужно остальные блоки, как минимум ZGW, а там и CAS подтянется и еще что нибудь.



#13 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 01:31

не криво закодирована а обновить нужно остальные блоки, как минимум ZGW, а там и CAS подтянется и еще что нибудь.

 

не исключено. но такую ошибку я тебе могу сделать на ведре, в котором все блоки соответствуют одному уровню


нету денег - сосите сами


#14 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 15:53

Спасибо большое за советы. На этой неделе обновлю машину. Не подскажете какой I-Level последний на F10?

Тут тема есть, но я немного не догнал - речь о самой программе или базах?

http://bmwtools.info...n-update/page-4

 

База SP-Daten 2.53.5 последняя, I-Level F010-14-07-505 - последний. Это стабильная версия или лучше шиться предыдущей или какой вообще чтоб без глюков? У чела к которому планирую ехать есть только F010-14-03-501.  Нормальная или нет?



#15 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 00:12

 

не криво закодирована а обновить нужно остальные блоки, как минимум ZGW, а там и CAS подтянется и еще что нибудь.

 

не исключено. но такую ошибку я тебе могу сделать на ведре, в котором все блоки соответствуют одному уровню

 

 

В приложенном файле окно с Рейнголда что он показывает по ошибке..  С какого блока советуете начать ICM или KOMBI. По ICM ошибка есть, а вот по приборке ошибок нет...Может блоку ICM нужно показать что приборка расширенная? Может расширенная по другой шине шлет инфу о скорости?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ICM.jpg   46,95К   6 Количество загрузок:


#16 garage.m5

garage.m5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 02:15

как бы все разжевали уже, обновляй ZGW, ICM а лучше все, если без HU, то там на 15 минут работы.



#17 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:18

Понял.. Спасибо. Просто у человека с другого форума подобная проблема. Обновления не помогли, вот я заранее вопрос и задал. Ошибка висит только в памяти машины и нигде не отображается. Думал ну и фиг с ней, но вот жалко круиз не работает((



#18 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 02 октября 2014 - 12:40

Обратись к Kamil все тебе прошьет и сделает без проблем


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#19 yarickoff

yarickoff

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 23:40

Спасибо все уже сделал))



#20 gdelfin

gdelfin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородTumen

Отправлено 02 апреля 2016 - 11:34

Люди добрые помогите. Такая же ерунда выскочила с контрольной суммой в ICM. после  дооснащения NBT, и круиз отвалился. машина GT07. 2010 года.

ZGW старый металлический. Слава GUNhed мне его перепрашивал. чтоб все заработало. но проблемка выскочила и не уходит. Помогите ЕЁ решить.!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных