Перейти к содержимому


Фотография

BMW E90 кодированием таки убили FRM3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 alligator

alligator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Городмолдова

Отправлено 08 февраля 2017 - 17:15

по собственной статистике решил для себя что сначала надо подключить айком, а потом включить зажигание. потому как подключение айкома на включённом зажигании или заведённом авто иногда убивало фрм. может я заблуждаюсь... но прогер всегда рядом)



#42 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 17:17

это полнейшая бредятина


  • mpower это нравится

нету денег - сосите сами


#43 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 08 февраля 2017 - 18:51

по собственной статистике решил для себя что сначала надо подключить айком, а потом включить зажигание. потому как подключение айкома на включённом зажигании или заведённом авто иногда убивало фрм. может я заблуждаюсь... но прогер всегда рядом)

 

Это полная ерунда. Ни Рейн, ни айком, ни д-кан, ни разряд аккума не убивают фрм (в разумных пределах конечно же :pardon: ).

По сути, фрм уже мертв.  Т.е. фрм это кот Шредингера. 


  • BigMoneyWasted это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#44 mpower

mpower

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 01:25

разряд как раз таки убивает - едут в основном те у кого акб сказала привет и уже купили новый.

не надо дрочить до победного и часто при включенном свете, если стартер еле крутит.



#45 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 февраля 2017 - 01:34

разряд как раз таки убивает - едут в основном те у кого акб сказала привет и уже купили новый.

не надо дрочить до победного и часто при включенном свете, если стартер еле крутит.

 

 

Я не зря написал о коте. Блок еще работает, но по факту он уже мертв. Узнать об этом можно, передернув питание в блоке, либо резетнуть. Вот и получается, что едут в основном после потери питания.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#46 kazmech

kazmech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородHamburg

Отправлено 09 февраля 2017 - 02:12

http://bmwtools.info...echaet/?p=48467



#47 RomanK

RomanK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородSPb

Отправлено 09 февраля 2017 - 03:46

 

Здравствуйте.

 

Мучаюсь с этим FRM3. Упал второй раз.

 

Снял его опять и опять свозил к тому же мастеру на проливку EEPROM. Собрал все назад и вот думаю что я делаю не так. Аккумулятор исправно заводит авто в любой мороз, не ругается на него. Теперь тупо боюсь подключать рейнголд.

 

 

А каким дампом поднимал этот мастер фрм?

 

Просадка аккума не влияет на кончину фрм.

 

Дампом не знаю каким. Но думаю каким надо. :) По поводу что не влияет - а что влияет? Мой вопрос как раз в этом, так как хочу исключить это в будущем. Уже 8 рублей отдал за восстановление FRM, не понимаю что мне не делать, чтобы он опять не сдох. Я ведь мог вместо теста рейнголда тупо клемму с АКБ снять - и он также бы вылетел скорее всего.

 

 

разряд как раз таки убивает - едут в основном те у кого акб сказала привет и уже купили новый.

не надо дрочить до победного и часто при включенном свете, если стартер еле крутит.

Первый мой случай кончины FRM - окей, допустим из-за дохлого аккумулятора (хотя заводил авто исправно и зимой и летом).

Но второй раз из-за чего? Аккум полностью заряжен был совсем не давно. Держал напряжение покоя 12.5-12.7В. Заводил авто в любой мороз без проблем. Если бы не сдох FRM, у меня не было бы повода покупать новый аккумулятор, так как нынешний мой АКБ выполняет абсолютно все свои функции совершенно исправно.

 

 

 

разряд как раз таки убивает - едут в основном те у кого акб сказала привет и уже купили новый.

не надо дрочить до победного и часто при включенном свете, если стартер еле крутит.

 

 

Я не зря написал о коте. Блок еще работает, но по факту он уже мертв. Узнать об этом можно, передернув питание в блоке, либо резетнуть. Вот и получается, что едут в основном после потери питания.

 

Да вот именно рейнголд в моем случае произвел реинициализацию блока так сказать, и он помер из-за того что в нем ЕЕПРОМ уже был слетевший по какой-то причине, которую хочу выяснить, чтобы не допустить этого в будущем..

 

Подскажите пожалуйста кто знает. АКБ я один хрен уже купил, поменяю со дня на день. Но я не верю в то, что новый аккум исправит ситуацию, так как не вижу косяков за своим текущим АКБ.



#48 fiso

fiso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 февраля 2017 - 06:35

Кто-нибудь с Иркутска есть  FRM восстановить?



#49 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 февраля 2017 - 10:46

 

 

Да вот именно рейнголд в моем случае произвел реинициализацию блока так сказать, и он помер из-за того что в нем ЕЕПРОМ уже был слетевший по какой-то причине, которую хочу выяснить, чтобы не допустить этого в будущем..

 

 

 

 

Как бы если еепром слетевший то никакую инициализацию ты не сделаешь по причине того, что ФРМ не выйдет на связь



#50 RomanK

RomanK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородSPb

Отправлено 09 февраля 2017 - 21:30

 

 

Да вот именно рейнголд в моем случае произвел реинициализацию блока так сказать, и он помер из-за того что в нем ЕЕПРОМ уже был слетевший по какой-то причине, которую хочу выяснить, чтобы не допустить этого в будущем..

 

 

 

 

Как бы если еепром слетевший то никакую инициализацию ты не сделаешь по причине того, что ФРМ не выйдет на связь

 

Ну я про это и сказал, возможно немного не верно выразился. Рейнголд подключил - он попытался - но не удалось, так как еепром слетевший. Хочу понять что делать, или чего не делать чтобы этого не происходило в будущем.



#51 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 09 февраля 2017 - 22:57

немцы вот что предлагают делать, может кому пригодится.

 

Причина:
Переполнение внутренней памяти ЭБУ FRM.

 

Мероприятие
Если ЭБУ FRM перестал "отвечать"  в диагностике , отключение-подключение
эл. питания не помогает , невозможно запрограммировать\закодировать ЭБУ FRM
с помощью ISTA\P ,  то рекомендуется заменить ЭБУ FRM.

 

По поводу оплаты\компенсации рекомендуется обратиться к вашему гарантийному
куратору.

 

!  Если в вашем случае вы заметили выход из строя  ЭБУ FRM (или нарушение
функционирования кузовной электрики)  в процессе диагностики  и при этом
клемма 15  ("зажигание") в  а-м включено ,  то попробуйте НЕ ВЫКЛЮЧАЯ 
клеммы 15   перейти в ISTA\P  и выполнить программирование\кодирование
ЭБУ FRM.

В случае если по каким-либо причинам программирование\кодирование ЭБУ FRM
с помощью  ISTA\P  невозможно , создавайте запрос PuMA , возможно удаленное
программирование по IRAP.


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#52 Levanime

Levanime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • ГородДалеко

Отправлено 10 февраля 2017 - 01:17

интересно то что CarlyBMW каким то образом понимает что есть риск завалить фрм модуль и предупреждает об этом

 

где то (кажется на этом форуме) читал что как то можно сделать так чтобы фрм и не умирали

не знаю как, секрет



#53 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 10 февраля 2017 - 01:33

Пусть мрут, нормально ведь все))
  • Levanime, madjid78 и synoc это нравится

#54 СЭР

СЭР

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородBirmingham

Отправлено 10 февраля 2017 - 01:52

Пусть мрут, нормально ведь все))

 

вот и я думаю в чём проблема, стольких людей работой обеспечили инженеры бмв)


  • Levanime, madjid78 и synoc это нравится

BMW is for life


#55 Евгений.

Евгений.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 11:35

 

Пусть мрут, нормально ведь все))

 

вот и я думаю в чём проблема, стольких людей работой обеспечили инженеры бмв)

 

+1 эта тема уже рентабельней русификации и Евро-2



#56 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 февраля 2017 - 12:09

 

 

Пусть мрут, нормально ведь все))

 

вот и я думаю в чём проблема, стольких людей работой обеспечили инженеры бмв)

 

+1 эта тема уже рентабельней русификации и Евро-2

 

Рентабельна рентабельна.... пионЭры валят блоки на ура....



#57 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 10 февраля 2017 - 12:13

Главное, чтоб пионеры демпингом не загубили все. А то люди готовы покупать за дорого печенье и шоколадки, а вот чужой труд для них ни чего не стоит.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#58 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 февраля 2017 - 12:19

Главное, чтоб пионеры демпингом не загубили все. А то люди готовы покупать за дорого печенье и шоколадки, а вот чужой труд для них ни чего не стоит.

Демпингуют по полной... но есь варианты когда стандартные процедуры не прокатывают... и валят блоки до состояния кирпича... вот тут деваться уже не куда... ценник чуть ниже контрактного...



#59 Евгений.

Евгений.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 12:49

 

Главное, чтоб пионеры демпингом не загубили все. А то люди готовы покупать за дорого печенье и шоколадки, а вот чужой труд для них ни чего не стоит.

Демпингуют по полной... но есь варианты когда стандартные процедуры не прокатывают... и валят блоки до состояния кирпича... вот тут деваться уже не куда... ценник чуть ниже контрактного...

 

Вроде BMW сейчас FRM3 продает с вылеченной болячкой, по крайней мере дилер - это клиентам рассказывает. Кому-нибудь встречались упавшие FRM3 - 2016 года выпуска?



#60 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 февраля 2017 - 13:20

Проблема в процике.. наследие мотороллера..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных